FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Напоминание о правде : Саласпилсская фабрика крови

Напоминание о правде : Саласпилсская фабрика крови

6586
19
Этот концентрационный лагерь был создан нацистами в 1941 году на территории Латвии. Сюда привозились дети из Белоруссии, Псковской и Ленинградской областей, захваченные во время карательных операций.
×
Метки: войны   дети   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
425  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
178
Ильдус Шамшиев 8 лет назад
Я НЕНАВИЖУ ФАШИЗМ!!!!!!!!!!
39
Ivan Fidelskiy 8 лет назад
и чтоб эти айвноры, андесы и айроносы и т.д. племя прислужников заткнулись!
39
Ivan Fidelskiy 8 лет назад
был несколько раз тут!! ужас! сколько детей! а охрана лагеря из латышей!!! твари!!!! а теперь говорят пересыльный лагерь у них там был!!! сволочи! так подержат детей и перераспределят! Латышь хуже немца!!!
105
Юрий 8 лет назад
Хохлам бы не мешало читнуть...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−400
Правду люблю vasy pupkin 8 лет назад
Только история эта каждый раз непредсказуемая. Вы можете угадать, какой будет российская история при следующем правителе? Вдруг он будет буддистом многожёнцем, любящим скачки на слонах? Это я утрирую для понятливости...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−400
Правду люблю 8 лет назад
Сразу окажется, что Россия на 86% буддисткая страна и родина слонов. Которых ВСЕГДА разводили все без исключений чиновники. И портреты любимых слонов всегда висели у них в кабинетах. Спорим?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−400
Правду люблю Ostap Bender 8 лет назад
На Западе аналогов пионерии не было. Кроме одного исключения. Мы учились ходить строем, маршировать, рапортовать, одевать противогазы, марлевые повязки, носили униформу со знаками различия и знамёна, у которых стояли на посту... Будучи ДЕТЬМИ. И никто даже не подозревал, какой это милитаризм и как это всё выглядит в глазах нормальных людей. Мы себя мирными считали... Готовя даже детей к войне.

А вот на Западе так делал только Гитлер.
98
Squo 8 лет назад
подскажите хорошие док.фильмы на эту тему плз
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−400
Правду люблю Дмитрий 8 лет назад
Старая советская привычка, обвинять всех, кому не нравится официальная пропаганда, наймитами Запада. Но потом оказывается, что официальная версия была лживой, а правда совсем другая и все, кто так брезгливо презирал наймитов Запада вдруг оказываются самыми ярыми поборниками именно тех самых идей, которые презирали совсем ещё недавно.

Вы при СССР пожить успели?
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Показать все 8 ответов
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Советская Армия никого не освобождала. Она лишь меняла убийц. Коричневых на красных, но и те и другие шли под красным знаменем, занимались одними и теми же делами.

Победили - не значит спасли.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Вполне может быть. Из заградотрядов деды? Другие то гибли в первой же атаке на 80%.
−400
Правду люблю Дима Зыков 8 лет назад
Я костьми лечь готов, лишь бы не было больше Освенцимов и ГУЛАГов.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Девушка, вы из пулемёта когда нибудь стреляли? Мне вот доводилось. МГ 42 делает 1500 выстрелов в минуту.

Так вот, со знанием дела вам заявляю, что те, кто первыми шли в атаку, падали ещё не покинув полностью окопы. А ватник - это такая одежда, что любая пуля втягивает в тело столько грязной ваты, что заражение крови гарантировано.

Тут вот какое дело... Не могу найти сейчас ссылку. Молодые патриотичные парни всю жизнь гордились подвигами своих дедов, и решили им на день победы сделать подарок. Заплатили кому надо, подняли архивы... Деды оказались не совсем фронтовиками. Вернее, совсем не фронтовиками, хотя и имели боевые награды. Кто знает жизнь, тот понимает, что ордена получают всякие деньщики-сводники, которые начальству баб покрасивее поставляют, самогонку находить умеют... Вот они с первого дня войны до последнего служили и все в орденах и медалях.
−400
Правду люблю 8 лет назад
У них и языки хорошо подвешаны. А фротновики молчат больше... Вернее, молчали.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Посмотрите фильм ,,Штрафбат,, несколько раз. Может, деда увидите... В синих штанах.
−400
Правду люблю 8 лет назад
Там, кстати, есть про специальных сапёр-минёров. Но ордена давали не им, а тем, кто в затылок стрелял, подбадривая.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
А ещё когда из пистолета стреляешь, надо вести указательный палец прямо. Целая наука. Но мы не об этом. Мы, как два специалиста по стрельбе, обсуждаем вероятность выжить у того, кто бежит во весь рост под пулемётно-автоматно-винтовочно-артиллерийско-миномётно-самолётным огнём.
−400
Правду люблю 8 лет назад
С криком ура и героизмом.

Я вот утверждаю, что такие не переживут двух - трёх атак. А вот те, кто им стреляет в спину, для храбрости, тот любую атаку переживёт. Он то в окопчике сидит... Вот он то ордена-медали и получит. Он то после войны и расскажет девкам, как фрицев мочил.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Всё равно не надо идеализировать те времена. Мы все выросли на советских фильмах, но пора и умнеть.
−400
Правду люблю Катерина 8 лет назад
Я в первый раз в мишень размером с корову не попал ни разу. С 25ти метров!


А зэку в затылок попадёте? Если возродится сталинизм, это будет очень полезное умение. Правда, вероятность самому стать зэком будет крайне высока, Сталин палачей тоже ликвидировал регулярно. Троцкистов руками ежовцев, ежовцев руками бериевцев... Воронки по ночам, зато сколько свободных квартир появлялось! И никто не спрашивал, куда делись дети.
−400
Правду люблю 8 лет назад
А вы когда нибудь интересовались, куда делись на самом деле миллионы инвалидов войны? Ведь на каждого убитого приходился изрядный % покалеченных. Без рук, без ног, в других местах простреляных... Я знаю, многие домой вернулись. А те, кому некуда было возвращаться, куда делись, вы думали?
−400
Правду люблю 8 лет назад
Страна была в руинах, но после войны никто не наблюдал большого количества домов инвалидов войны. Я вообще ни одного не припомню в свои 70е годы... У нас был десяток инвалидов, мы им помогали по хозяйству, когда пионерами были. Но это не то количество, которое должно было быть. Это не многие миллионы!
348
Андрей Правду люблю 8 лет назад
Гуантанамо?
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−400
Правду люблю Дима Зыков 8 лет назад
Все ваши чиновники везут награбленное в России и своих детей на Запад, поближе к Обаме. Как вы думаете, сильно Обаме нужно, чтобы кто то боролся с российской коррупцией? А Путин - это не просто коррупция, это целая клептократия в квадрате. Ни одна страна в мире такого воровства выдержать бы не смогла. Только суперсырьевая ,,держава,,
Показать ещё 241 комментарий (из 273)
Показать ещё

На что жалуетесь?