FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
 Как пересматривают историю Великой Отечественной,

Как пересматривают историю Великой Отечественной,

1995
13
В последнее время стали делаться многочисленные попытки связать стратегию и тактику ведения боевых действий советской (российской) армией с излишними и неоправданными жертвами. Мол, у русских генералов одна единственная тактика:
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−83
ВалерийВагин 8 лет назад
Дополнительным итогом берлинской операции 1945 года явилось то, что спустя некоторое время сухопутные войска, флот и авиация США решали вопрос о войне с СССР, флот и авиация - были "за", сухопутные войска, видевшие, что может сделать армия СССР, сказали - "нет".
Вот такая загогулина понимаешь получилась!
А отставные военные, мало чего понимающие в стратегии и тактике начинают рассуждать на тему: "если бы, да кабы, да росли в лесу грибы, то было бы ого-го", а что такое ого-го - они и сами не знают.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Вы СУТЬ не уловили. Министр открыто призывает ВРАТЬ. Наплевав на факты, если они не нравятся... А ведь министерства культуры и образования - смежные области. И вот мы имеем призывы изучать историю... Причём не по Соросу. А по кому? По современным мифологам типа Мединского? А завтра власть сменится, по чьим учебникам будем ,,изучать,, вечно непредсказуемую, но зато крайне правдивую историю?
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Юноша, у вас та же беда, что и у гитлеровской молодёжи 30х годов. Им тоже хотелось, чтобы предки были не вшивыми и вонючими варварами, а мудрыми, голубоглазыми и тд. Поэтому им придумали новую историю... Альтернативную. Зато красивую.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Если вам не рассказывать негативного из российской истории, то будьте уверены, что через очень короткий срок вы станете самым настоящим фашистом, уверенным в том, что вы лучше всех, что кругом враги, что наваснапали, что вы имеете исторические права на Парагвай и что фюрер всегда прав, потому что критиковать Лидера - это обсирать Родину...

Просто поверьте. ВЫ УЖЕ РАШИСТ! Просто вы себя со стороны не видите. Как немцы не видели себя со стороны в 30х годах, когда кричали ,,Слава Победе,, и считали Гитлера Германией.

(Иванов пару лет назад заявил, что Путин - Это Россия! Он не знал, наверно, исторических параллелей. Вас вообще очень плохо учили истории...)
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Нет, это во всём мире не так. Иначе откуда бы вы узнали про геноцид индейцев в С.Америке или про работорговлю неграми или про Великую Депрессию или про то, что там негров на фонарях вешали? Откуда бы вы знали про проблемы индийцев при англичанах и тд, если учесть, что все газеты тогда печатали англичане...

Вам врут, внушая, что все такие же как вы. Нет, не такие. В нормальных странах всегда есть МНОГО мнений, ВСЕГДА критикуют правительство, всегда идёт конкуренция за президентские кресла и никто не задаёт вопроса ,,Если не Фюрер, то кто?,,
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Я считаю, что на Западе даже перегибают палку с этими признаниями своей вины перед бедными дикарями, которых предки заставили работать... Вы и сами видите проблемы с т.н. ,,беженцами,, и ,,мигрантами,, из африканских стран, заполонивших Европу и пользующихся полной безнаказанностью. Чуть что обвиняющих местные народы в фашизме и расизме. Даже если его берут на месте преступления с поличным... Всё равно менты расисты, раз посмели ЧЁРНОГО арестовать.

Это есть именно прямое следствие признаний своей вины. Перед теми, кто не понимает.
−205
Трясущийся Электрик vadimus 8 лет назад
Не судите по себе. Да, на Западе тоже врали. 100 лет назад. Но те времена прошли. Конкистадоров уже нету, как и фитильных ружей...
−205
Трясущийся Электрик vadimus 8 лет назад
Россия могла бы жить, как Канада или Швеция. Но в Канадах президенты СМЕНЯЕМЫ, правительство ответственность таки несёт и сотнями миллиардов долларов не ворует. Поэтому вас повели совсем другим путём, а чтобы вы не задавали глупых вопросов (Например, почему россияне, жители богатейшей в мире страны, живут хуже голландцев?) вам проводят мощнейшую, тотальную антизападную пропаганду. Внушая муссирующееся историческое дерьмо как действительность.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Это взаимосвязано. Про ,,скрепы,, слышали? Несколько лет назад Путину потребовалось чем то связать олигархов и быдло. Вот и связывают... Быдло, защищая своих олигархов и их право грабить россиян, должно быть уверено, что защищает Родину. Чтоб жизни не жалели ради права Ротенбергов пилить бюджет и выводить бабло в оффшоры.

Получается ведь! На то оно и быдло...
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Ничего, что все либералы 90х в 00вых дружно вступили в ЕдРо и сменили вывеску на ,,патриотов,, по сути занимаясь всё тем же? Разграблением страны и выводом бабла в оффшоры...

Вы к каким именно либералам меня приписываете?
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
4й вариант. На меня не подействовала пропаганда Кремля. Я говорю то, что говорила вся Россия до Крымнаша.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Вам не кажется странным, что ,,патриоты России,, становятся долларовыми мультимиллиардерами, а во всём виноваты нищие Латынины с Новодворскими? (Умерла тётка потому, что на лекарства денег не было)
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Вот начнёшь возмущаться против разграбления России олигархами, тебя тоже в либерасты запишут. И в нацпредатели. И в наймиты госдепа.

Вы Родину любите? Свой народ, свою страну? Почему вы защищаете тех, кто этот народ УБИВАЕТ, воруя деньги у больных, детей, калек, пенсионеров? Да и просто нормальные люди жить хотят... Почему вы защищаете всех этих Сечиных с Шуваловыми, а не Ваню Синичкина из деревни Пердодуевка рязанской области?
−205
Почему вы защищаете того, кто ради сохранения личной власти превращает Россию в мирового изгоя, в подобие гитлеровской Германии 30х годов?
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Союз всё равно бы развалился. Партократия уже созрела до уровня, когда хочется превратить карьеру во что то материальное, чтобы внукам оставить в наследство что то большее, чем дача.

И вообще СССР постоянно отставал по всем статьям. Ценой невероятных усилий могли вырваться вперёд в футболе или ракетах, но все остальные отрасли отставали ещё больше.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Если вы отождествляете свою страну с кучкой олигархов, то наверно да, я со страной борюсь...

Знаете, когда то объявили, что Гитлер - это Германия, а Германия - это Гитлер. Приличные немцы тогда заявили, что в этом случае они больше не немцы...

Я больше не русский. Если Путин - это Россия...
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
А Путин ни с чем и не боролся. Он всю эту камарилью ВОЗГЛАВИЛ. Весь ельцинский коррупционный, насквозь пропитанный шпионами аппарат. Да, кое какие изменения произошли, но они не существенные. Суть осталась, потому что путинская команда в питере занималась тем же самым, только уровень пониже.

Просто при Путине резко подорожала нефть и остальное сырьё. Деньги полились на Россию рекой, и возникло чувство ,,вставания с колен,, (в переводе на русский язык - башню снесло!)

Путин не мог украсть всё. Слишком много денег... Ну 100 000 000 000 украдёшь, ну 200 000 000... Ну даже виолончелистам по паре миллиардов досталось... Но денег было реально МНОГО, все не украдёшь! Пришлось даже народу немного отсыпать... Народ и этому рад. Руки целует. И жопу. Не знает народ, насколько его ограбили... Привык.

Медведева оставьте в покое. Он политический импотент. За столько лет не умудрился создать своей команды, стать хоть как то значительной фигурой... Помните, Иван Грозный вместо себя на трон дурачка сажал? Ну вот.
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Вы голливудские фильмы видели по телевизору? Думаете, документальные фильмы снимать труднее? Или труднее подкупить несколько ,,аналитиков,, которые будут объяснять народу что угодно, особенно если нефтяной халявы выше крыши, девать некуда? Всё это сделали. Вам создали альтернативную реальность.

Кстати, после Сердюкова прошло совсем чуть чуть времени, а все россияне почему то вдруг уверовали в мощный российский ВПК. С чего вдруг, если Уралвагонзавод банкрот, да и другие не очень?
−205
Трясущийся Электрик tiran 8 лет назад
Никого. Только внешнее управление, американские базы по всей стране, полный контроль и полностью новая администрация. Как в послевоенной Германии или Японии. И тотальную десоветизацию населения, с публичным перезахоронением жертв ГУЛАГа и его трансляцией по всем каналам круглосуточно, с обязательным просмотром в течении 100 часов каждым гражданином РФ. Рассекречивание всех кремлёвских архивов, выворачивание наружу всех тайн, всех скелетов, всех секретов.

Короче, полная перестройка всего, в первую очередь сознания россиян. Искоренение коррупции, внушение лютеранской рабочей морали, абсолютная законопослушность всех без исключения.

И так лет на 20-30 минимум. Только так. Ни один другой метод не сработает. Всё настолько прогнило, что можно и нужно сносить всю систему до фундамента.
−118
Часовщик 8 лет назад
Мир, в котором вы живете, вывернут наизнанку.

Что в вашем мире слово «Родина», означает не место, где вы родились, и к которому вы привязаны культурными и эмоциональными узами, а государство, которое контролирует это место. Вернее, даже не само государство, а государственный аппарат.

Соотвественно «патриот» в вашем мире – это не тот, кто любит свой народ и защищает его, а тот, кто служит госаппарату и защищает его, в том числе и от собственного народа.

Креативный класс (креаклы) в вашем мире означает вовсе не тех, кто создает новые интеллектуальные продукты, двигая тем самым вперед цивилизацию, а наоборот, тех, кто в силу своей глупости отсталости и беспомощности тянет развитие страны назад.

Интеллигент в вашем мире не тот, кто сочетает в себе интеллект в адекватностью, а беспомощное, амебоподобное создание, не способное даже постоять за собственные интересы.

Вот в законе, это в вашем мире вовсе не вор, а уважаемый и влиятельный человек, который очень похож на сказочного Робин-Гуда.

А коррумпированный чиновник – это в вашем мире не мерзавец, а объект для зависти и подражания.

Миротворец, в вашем мире – это не тот, кто выходит под пули, чтобы развести воюющие стороны, а тот, кто стреляет из автомата.

Честность в вашем мире, если и не порок, то странная, смешная причуда, а благородство – один из симптомов душевной болезни.

Ложь в вашем мире называется правдой, война - миром, ненависть – любовью. Но вы этого не видите и об этом не знаете, потому что мир, вывернутый наизнанку, также выворачивает наизнанку души живущих в нем людей. Глядя с изнанки на изнанку легко и удобно думать, что это лицо.

А еще людям с вывернутой наизнанку душой неудобно и неуютно жить в нормальном мире. Именно поэтому борьба с нормальным миром часто становится целью их жизни. При этом они абсолютно искренне считают, что они наоборот, приводят мир в нормальное состояние. Где все так уютно, где Белое – это черное, Война — это мир, Свобода — это рабство, Незнание — это сила.
−118
Часовщик 8 лет назад
О том, почему созданный Владимиром Путиным в СМИ режим нужно называть не пропагандой, а медиафренией, что стало причиной борьбы российских элит, в чем особенность кремлевской лжи, и как оппозиция может пробить в ней брешь в интервью ONLINE.UA рассказал российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко.

головы граждан некую устойчивую картинку мира с определенной совокупностью идей и ценностей. Если мы возьмем коммунистическую пропаганду, то она стоит на фундаменте марксизма-ленинизма. Это, пусть частично сфальсифицированная, но не самая последняя теория, которая была идейным фундаментом. Слабость советской пропаганды была в том, что есть тексты и идеи, которые можно опровергать. Аналогично можно опровергать расовую теорию и построенную на ней пропаганду Геббельса. В случае с путинской медиафренией, нет никакой системы ценностей, базисных текстов и взглядов. Путинская система СМИ не навязывает свою систему ценностей, а разрушает любую другую систему ценностей, склоняет к отказу от любых последовательных взглядов. При этом она гибкая, словно пылесос, втягивает все, что угодно. Есть только одна константа — сохранение власти Владимира Путина. Все остальное может меняться или существовать параллельно: рыночные взгляды и махровый сталинизм, либерализм и воспевание крепостного права в России, нацизм, популизм. Эта путинская медиафрения разваливает системы ценностей, логическое и научное мышление. Поэтому в прайм-тайм на НТВ сейчас Кашпировский со своим бредом. Как можно опровергнуть бред? Никак. Например, что можно противопоставить словам доктора исторических наук Вячеслава Никонова о каком-то арийском племени, которое спустилось с Карпат, заселило всю русскую равнину?

Второе: путинский режим отличается совсем другим сочетанием лжи и насилия. Режимы Сталина и Гитлера поставили насилие в фундамент своего правления. Как говорил Солженицын, ложь покрывает насилие. В путинском режиме ложь является фундаментом, а насилие — дозированная добавка. У Сталина ложь была подчинена аппарату насилия. В путинской России массовых репрессий нет. Вероятность репрессий в отношении оппозиционных политиков или журналистов есть, но это носит точечный, а не массовый характер. А вот ложь — тотальна. Информационные войска — главный род войск путинского режима. Именно информационные войска обеспечили не только необходимый фон для войны с Украиной, но и поток добровольцев.
−118
Часовщик 8 лет назад
«Я пишу не научную книгу. Изучать историческую диалектику, развитие производительных сил и производственных отношений — дело профессиональных ученых, и дай им Бог для этого силы.

Мы же занимаемся не строгим установлением фактов и закономерностей, а представлениями людей об истории и о самих себе. То есть мифами. Разными — и черными, и самыми что ни на есть белыми и пушистыми. Моя цель — развенчать мифы черные. Но вот положительные — решительно хочется оставить» ("Война. Мифы СССР. 1939-1945")

«Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее — в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Факты существуют только в рамках концепции. Все начинается не с фактов, а с интерпретации. Если вы любите свою Родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна. Всегда!» (стр. 658)

«Своих» человек защищает всегда, это заложено у него на генетическом уровне... Так происходит всегда и везде. В объединениях по любому признаку: семейному, семейно-сицилийскому, религиозному, партийному, национальному, общегосударственному — всегда работает принцип оправдания и защиты себе подобных. Наверное, поэтому во всех национальных мифологиях «свой народ» всегда успешен, свободолюбив, полон всяческих досто- инств. Ибо национальное самооправдание — это естественное человеческое стремление» (стр. 657).

Такая вот в РФ история!,,
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
В самых патриотичных книгах по истории можно прочитать, что к 1943 году советские полководцы научились бить немцев. Учились, при этом, отечественные полководцы отнюдь не на кошках.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?