FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
В защиту Швондера

В защиту Швондера

759
1
Чувствуется, что сам Булгаков ненавидел созданный им персонаж – мелкого большевистского бонзу - Швондера. Для Булгакова как, впрочем, и для всей русской интеллигенции, Швондер был крайне непприятен.
Но если вдуматься – кто такой Швондер, каково его происхождение?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−233
Арсений Меркушев Автор поста Варакин Алексей 8 лет назад
Странно, что человек, которго обижали не имеет право на обиду.
Далее, сори, а с чего вы считаете, что граждане страны должны были быть дискриинированы в плане места жительства.
И наконей - миллионы евреев согналИ с места и переместила в центр России не большевики, а царскии "гении" в 1915г.

И последнее -это как раз 1917г. большевики были партией нац-меньшинств, а после 1917г. идет резкое обрусение партии, в первую очередь за счет выходцев из старообрядцев.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Варакин Алексей 8 лет назад
Учим мат часть)))
Во-первых - черта оседлости - была одной из гнустных черт Российской империи, породивших в знач мере революцию, а во вторых - "фронтовая полоса" прошла в 1915г. через всю Польшу, Литву и Зап. Украину и Беларусь. Всего было переселено от несколько сот тыс чел, до миллиона.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Ёшкин кот 8 лет назад
http://echo.msk.ru/programs/cenapobedy/1165534-echo/http://echo.msk.ru/programs/cenapobedy/1165534-echo/
"Сначала небольшой приток, а в Гражданскую войну больше. То есть, если партия была в 60 тысяч человек в коцне 17-го года, когда началась Гражданская война, то к концу Гражданской там было 600 тысяч, в 10 раз больше, но это еще не тот приток. Дальше, конечно, начинается еще больше – был некий спад в 21-м году, но дальше, с ленинского призыва, с 24-го года, начинается действительно массовый приток в партию, и она меняет структурно свое лицо, — в отличие от того, о котором мы только что сказали. Потому что туда хлынули не грузины, литовцы. Поляки и евреи, а хлынул совсем другой элемент. Элемент, вышедший оттуда, откуда группа профессиональных революционеров с русскими фамилиями, которая до революции входила в состав партии. Вот теперь их становится все больше и больше. "
Показать все 10 ответов
−233
Арсений Меркушев Автор поста Ёшкин кот 8 лет назад
Беда в том, что роман путают с фильмом)
−233
Арсений Меркушев Автор поста Ёшкин кот 8 лет назад
Да. Блесятщая. Но не-по Булгакову. Перевернули с ног на голову.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−233
Арсений Меркушев Автор поста Андрей Добровольский 8 лет назад
На частной квартире по заказу высокопоставленного педофила 14-летней девочке делают аборт. Не в клинике, и в милицию не спешат.

И да - ст. ук ра 1922 - "«совершение с согласия матери изгнания плода или искусственного перерыва беременности лицами, не имеющими для этого надлежаще удостоверенной медицинской подготовки или хотя бы и имеющими специальную медицинскую подготовку, но в ненадлежащих условиях», наказуемое лишением свободы или принудительными работами на срок до одного года" - Квартира - явно ненадлежаще условие.

"134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет" - той, на момент беременности - 14.

А что до шантажа - когда профессор, боясь, что его "уплотнят", звонит больному человеку и угрожает отменить операцию, если тот не порешает его вопрос - это самый обычный шантаж.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Андрей Добровольский 8 лет назад
Давате так - взрослый дядя привел вашу 14-летнюю племянницу к врачу, что бы тот сделал ей аборт. Вопрос - доктор, к-й согласился сделать подпольный аборт (квартира - явно не надлежащее место для этого + не пошел в милицию сообщать о факте растления несовершеннолетней) - такой доктор - преступник?
−233
Арсений Меркушев Автор поста doc 8 лет назад
Вообще то тогда топили дровами. И заколотить парадную зимой - єто путь к снижению єксплуатационных затрат.
Показать ещё

На что жалуетесь?