FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Как я хреново жил в СССР

Как я хреново жил в СССР

5088
5
Как понимаю из текста, автор проживает в соседнем государстве. Но сути это никак не меняет.
Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё было плохо. Как ничего не было в магазинах. Как режим не давал нормально жить. Какими злодеями были руководители. И тому подобное.
×
Метки: Политика   роман   черненко   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
381  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Leonid 4 года назад
Статья о наболевшем, но требует уточнений: "Советская доктрина обособленности от всего остального мира требовала полной самодостаточности во всех отраслях промышленности"- не было такой доктрины, мы вынуждены были так действовать в условия международной научно-технической и экономической блокады: КОКОМ. Свободу слова мы не приобрели, за нее журналисты платят жизнью(Бузина) или свободой( примеров масса: Апухтин, Вышинский, Коцаба и т.д.) Товаров масса, но у большинства в кармане пусто.

Источник:
18+
Как я хреново жил в СССР
Как я хреново жил в СССРКак понимаю из текста, автор проживает в соседнем государстве. Но сути это никак не меняет.

Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё...
© Fishki.net
225
kurda 8 лет назад
Уж если о чём то жалеть, то это о потерянной России, образца 1914 года.
Никто из моих предков не бедовал, как и у большинства из Вас мои предки были крестьянами. Трудились - жили зажиточно, детей имели много, ДОЖИВШИХ до взрослого возраста.
По отцовской линии поляки, католики. После 1905 года (принят Высочайший Манифест...), вообще никаких проблем по религии не было.
В 1917 году большевики вдруг решили освободить народ от непонятно чего: землю отобрали, инвентарь отобрали, скот отобрали, для коллективизации. Те кто НИЧЕГО не имел (читай - был лодырем) поддержали революционные идеи.
Вот и всё! Запустили механизм дробления России - результат создания и функционирования СССР. Который, хоть сто раз заминусите меня, не остановлен и до сих пор (так немножко примазан миллиардами долларов для местных, в основном национальных элит).
Так что горевать нужно не об СССР, с его полностью ложной идеологией, а о потерянной России до 1917-го года.
−118
Часовщик kurda 8 лет назад
,,Как удивительны в России вечера,,

Не смешите. Повальная безграмотность, регулярный голод из за неурожаев, полный беспредел властей, кастовая система управления... Тоже хорошего мало.

В России вообще всегда было плохо. И будет.
225
kurda 8 лет назад
Достал туфли югославские - праздник;
Достал сардельки - праздник;
Выстоял в очереди за пивом (СВЕЖИМ) - праздник;
Купил на свадьбу шампанское - праздник;
......................................
Не жизнь, а сплошной праздник. Да, базовые потребности пролетариату были обеспечены, но продукты питания (чуть-чуть шире повседневного рациона), одежда (чуть-чуть лучше, чем с местной швейной фабрики), море (чуть-чуть дальше от турбазы завода или фабрики) были огромнейшим праздником.
Ссылка youtu.be
−118
Часовщик онсамый 8 лет назад
Со всего СССР ездили! А сейчас на заработки едут... По сути колониальная система.
70
Katran нехороший 8 лет назад
Гаджетами в то время никто не пользовался так как не было их. За очереди в магазине спасибо Горбачеву. конец 70 начало 80 в магазинах очередей особо не было, и прилавки не были пустыми.
−118
Часовщик нехороший 8 лет назад
И это ещё хорошие времена!
−118
Часовщик Sergey_Z 8 лет назад
Ты мог родиться рязанским или тульским колхозничком и всё это ,,оуительно,, тащить на своём хребте. Тебе бы до 77го года не выдали паспорт и твоим старикам бы не полагалось пенсии... Вообще никакой. А потом 16 рублей. Потом аж 22 рубля, но это уже те времена, о которых тут вздыхают как о райских. (Москвичи в основном тоскуют. Они совсем по другому жили, презирая ,,лимиту,,)
30
Danunax 8 лет назад
норм. написал. Но у каждого своя правда, и кто с чем больше сталкивался - то так и помнит. А у меня больше положительных воспоминаний.
−118
Часовщик Danunax 8 лет назад
Надо всё в совокупности помнить, а не сливки снимать.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−118
Часовщик Кот Баюн 8 лет назад
Конечно я в то время не жил. И никто не жил... Или был ребёнком.
−118
Часовщик 8 лет назад
Идея, что если 40 лет таскать народ по пустыне, то в землю обетованную войдут свободные люди, в случае с Россией явно не сработала. Примерно 40 лет назад в СССР было отменено государственное рабовладение в отношении 36% населения. До этого жители сельской местности не имели паспортов, а колхозники, составлявшие большинство сельского населения, не имели вообще никаких прав. Постановление Совета Министров СССР от 28.08.1974 «Об утверждении положения о паспортной системе» в отношении селян стало действовать лишь к 1976 году и советские рабы 40 лет назад начали получать паспорта. Впрочем, к свободе это имело еще весьма отдаленное отношение. Так что, когда Запад 1.08.1975 подписал с Брежневым заключительный Акт Хельсинкских соглашений, то Брежнев его попросту надул, заявив о соблюдении прав и свобод человека в рабовладельческой империи.
Показать ещё 52 комментария (из 321)
Показать ещё

На что жалуетесь?