FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Что на самом деле не нравится операторам связи в законе Яровой?

Что на самом деле не нравится операторам связи в законе Яровой?

5034
3
Атаку на пакет антитеррористических законов, прозванный по имени её создательницы "пакетом Яровой", первыми начали операторы сотовой связи.

Источник:

Метки: Политика   закон Яровой   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
302
Сергей Lurds 8 лет назад
(Право на неприкосновенность частной жизни включает:
запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия)

Эта фраза подразумевает что гражданин имеет право подать жалобу в случаи несогласия с действиями представителей власти. И в суде уже Следователь (Или или иное лицо уполномоченное) будет доказывать, и рассказывать в рамках какого производства и на основании чего совершался сбор информации.
302
Сергей Lurds 8 лет назад
В законе речь идет о фактах связи, сама запись производится после возбуждения производства и по санкции суда.
302
Сергей Lurds 8 лет назад
Конституцию нельзя понимать буквально.
Вот статья 27 Конституции РФ.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

И как эти прекрасные слова бьются с 91 УПК РФ.
Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии оснований. Следовательно дознаватель своим решением ограничивает ваше конституционное право.
302
Сергей Lurds 8 лет назад
1) информацию о ФАКТАХ приема.
2) ДО шести месяцев. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
И ничего о нарушении ТАЙНЫ переписки. А тайна нарушается с момента получения доступ, и никак не раньше.
302
Сергей Lurds 8 лет назад
ПОРЯДОК подразумевает:
1.ДОКУМЕНТ обязывающий начать запись.
2.ДОКУМЕНТ обязывающий прекратить запись.
3.ДОКУМЕНТ обязывающий передать запись.
4.Регламент объема и места хранения.
Так вот документом является решение суда.

Вы вообще лучше почитайте Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Вас ждет масса открытий касательно реальности.:)
302
Сергей Lurds 8 лет назад
1. Указано место хранения.
2. Указывает на предмет хранения.
3. Указывает на не непонятое вами.
ОСНОВАНИЕ где??!!! (Подуглите это слово я вас умоляю:))
Основание оформляется документально в бумажном виде. Вы зачем пустые фразы копируете.
Какой документ будет оформлен в момент сбора данных?
302
Сергей Lurds 8 лет назад
Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются наличие возбужденного уголовного дела.

Основания и порядок судебного рассмотрения материалов об ограничении конституционных прав граждан при проведении оперативно-розыскных мероприятий:
1. Рассмотрение материалов об ограничении конституционных прав граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, на неприкосновенность жилища при проведении оперативно-розыскных мероприятий осуществляется судом, как правило, по месту проведения таких мероприятий или по месту нахождения органа, ходатайствующего об их проведении.
2. Основанием для решения судьей вопроса о проведении оперативно-розыскного мероприятия, ограничивающего конституционные права граждан, является мотивированное постановление одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. Перечень категорий таких руководителей устанавливается ведомственными нормативными актами.

По требованию судьи ему могут представляться также иные материалы, касающиеся оснований для проведения оперативно-розыскного мероприятия, за исключением данных о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий.
По результатам рассмотрения указанных материалов судья разрешает проведение соответствующего оперативно-розыскного мероприятия, которое ограничивает конституционные права граждан, указанные в части первой настоящей статьи, либо отказывает в его проведении, о чем выносит мотивированное постановление. Постановление, заверенное печатью, выдается инициатору проведения оперативно-розыскного мероприятия одновременно с возвращением представленных им материалов.
Срок действия вынесенного судьей постановления исчисляется в сутках со дня его вынесения и не может превышать шести месяцев, если иное не указано в самом постановлении. При этом течение срока не прерывается. При необходимости продления срока действия постановления судья выносит судебное решение на основании вновь представленных материалов.
В случае, если судья отказал в проведении оперативно-розыскного мероприятия, которое ограничивает конституционные права граждан, указанные в части первой настоящей статьи, орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, вправе обратиться по этому же вопросу в вышестоящий суд.
Руководители судебных органов создают условия, обеспечивающие защиту сведений, которые содержатся в представляемых судье оперативно-служебных документах.

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"
Вот вам бесплатная выписка.:)
302
Сергей Lurds 8 лет назад
Именно, его тут НЕТ. Красава!:)
Ну молодца вообще, наконецто. Я знал что ты справишся.
302
Сергей Lurds 8 лет назад
А что будет?
302
Сергей Lurds 8 лет назад
То есть отменят 144-ФЗ, 174-ФЗ.
И введут пакетообразный яровой процессуальный кодекс, ПЯПК?
302
Сергей Lurds 8 лет назад
Следственные органы по прежнему руководствуются 144-ФЗ.
И для привлечения материала в качестве доказательства его придется надлежащим образом оформлять. Без решения суда любая подобная писанина не является допустимым доказательством.
302
Сергей tuzemzev 8 лет назад
У вас так всё просто в сказке.:)
Типа никакой ответственности, ФСБшники чудо люди со свободой воли в процессуальных действиях.:)
Хотя страшно наверно так жить.
293
Закон tuzemzev 8 лет назад
или что еще хуже, спедалит данные о компании, её планы,договора будущие и т.д. - и продаст конкурентам, да ту же клиентскую базу... а ведь кто то может подсмотреть пароль от банк-клиента - и спи...ть деньги со счета фирмы... так же клонировать цифровую подпись, так же смотреть мои движения на конторе - я ради этого, постоянно буду ставить все серии санта барбары в фон на загрузку в супер нд качестве, пусть хранят, а как скачаю - опять по новому загружать буду, пусть хранят и просматривают - мне не жалко, а симки на левые имена буду оформлять, как и всю связь - делают полицейское гос-во, урроды.
Комментарий удален
−478
Показать все 6 ответов
293
Закон Олег 8 лет назад
да, я боюсь что мою дряблую жопу кто то увидит не в том месте и не в тоо время, я боюсь что мои движения увидят а потом в налоговую отправят, я боюсь что вообще у кого то появилась возможность смотреть за моей жизнью - хотя я не давал на это право.
293
Закон Змеиный глаз 8 лет назад
знаешь, у меня иногда закрадываются сомнения об адекватности некторых сабжей. прежде чем что то делать - должны спросить меня. ну а если так, на минуточку, посмотреть - представь себе ситуацию: приходишь ты на почту, отправляешь письмо... а какие то м...ки, кред вручением его адресату - вскрывают и просматривают его.
и про свободу тут разговора нет. тут разговор о праве на личную(частную) жизнь, которая гарантируется нашей конституцией. но всяким "Яровым-дурам" и вообще "ЕдРоссии" и товарищу Путину главный закон страны не писан, это вообще что происходит? нацгвардию сделали(органнизация подконтрольная лично Президенту - таких организаций в мире нет, кроме Конго,Гондураса и иже с ними) теперь закон о прослушке и хранении компромата. Такое ощущение что "времена КГБ в СССР" возвращаются, скоро всех по лагерям рассылать будут, как деньги нефтяные закончатся, а что? нормальный ход! денег нет на исполнение своих обязательств перед народом - пользуемся статьёй конституции о праве на труд - смотрим переписки человека, любую шутку про террористов - трактуем как попытку переворота\террористическую деятельность и ссылаем нахрен осваивать Сибирь, попутно являясь гарантом статьи конституции о использовании права на труд.
334
sapadena 8 лет назад
Фраза "там сидят не идиоты..." дико порадовала)))))) Автор, ты реально в эти слова веришь?))))))

А про пакет некой г-жи Шапокляк (в народе известной, как Яровая)... Запретить - оно ума много не надо (что г-жа Яровая и продемонстрировала). Ты попробуй разрешить так, чтобы все работало - вот что уметь надобно от этих вудер-дятлов, известных в народе, как депутаты и прочие законники.
−14
Szok Sania 8 лет назад
По нынешним правилам, гражданин при заключении договора обязан предъявить "основной документ, удостоверяющий его личность (для иностранного гражданина и лица без гражданства — документ, удостоверяющий личность)". В новой формулировке и для россиян, и для иностранцев фигурирует просто "документ, удостоверяющий личность".
как то так
Комментарий удален
−31
9
Владимир Кот leo_master 8 лет назад
Что кто-то не получит доступ к этой информации? Конкурента закрыть и отобрать бизнес на подобие евро сети? Имея доступ элементарно дело создать . У нас нет гарантии ,что все данные будут абсолютнонеприкосновеннны.)
Комментарий удален
−31
86
Алексей Липин 8 лет назад
А у меня не сотовый в квартире есть, чего и вам желаю. Сарказм. Про интернет с модемов 4G+ вообще забудьте,операторы уже скорость снизили. Добро пожаловать в 90-е. А я так гордился передовыми и доступными технологиями в нашей стране. И храните теперь это сообщение, суки, три года:) А то мало ли че?
392
lertos Mr.Smith 8 лет назад
в данном контексте Ростелеком не нарушал, им просто пофиг)
Показать ещё 63 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?