FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Как убивали, но не добили Ил-96

Как убивали, но не добили Ил-96

6666
2
Минобороны РФ помогает спасти проект, почти уничтоженный зарубежными конкурентами

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
333  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−1216
192
Джугашвилли 8 лет назад
Почитал комменты, все не о том, ВСЕ СССРовские и Российские самолеты гражданской авиаци могут сесть с отказавшими двигателями. Такое было требование по безопасности в СССР. ИПз-за этого более толстые и длинные крылья, что плохо сказывается на скорости. Т.е. чтобы поддерживать такую же скорость как Боингу надо сильнее давить на газ, чтобы компенсировать лобое сопротивление. Отсюда чуть более высокий расход топлива, НО за это ВСЕ получают горантию того что ероплан не грохнится о земь, при отказе двигателей.
По мне так овчинка стоит выделки, а Вы как думаете господа любители западных технологий???
Комментарий удален
−1216
336
ingidad AE 8 лет назад
ae, ты как всегда какую-то херь пишешь. И чего тебя так в темы про авиацию тянет?? Толщина и удлинение крыла играют важнейшую роль в аэродинамике. Если ЛА дозвуковой - крыло должно быть толстым и длинным, стреловидность зависит от желаемой крейсерской скорости и профиля крыла. Именно толщина профиля на дозвуковых скоростях задаёт подъёмную силу, а сопротивление уменьшается путём удлинения крыла. Последние четверть века используют сверкритический профиль.
336
ingidad AE 8 лет назад
ты наверно даун!!! если ты говоришь про аэродинамическое качество - ты должен знать его формулу. Гугли, а потом пиши херь.
336
ingidad AE 8 лет назад
Из какого места ты выковрял K=L/R??
В аэродинамике принято K=Cy/Cx.
Интересоваться темой не буду, это мой хлеб, я инженер гидроаэродинамик.
Спорить с тупым тролем более не собирась.
Комментарий удален
−1216
336
ingidad AE 8 лет назад
ну откуда такая неописуемо бредовая чушь???
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1216
336
ingidad AE 8 лет назад
787, 380, 350 - это наработки конца 60х -начала 70х, когда все серьёзно задумались о новой аэродинамической компоновке. Задел был сделан тогда, но не реализован только из-за отсутствия подходящих материалов (лёгкие металлы и композиты). Благодаря ВИАМу появились эти самолёты. Если боинг честно это признаёт, то eads молчит, онижсамыекрутыеиумные!
Все самолёты разные. Внесли изменение в аэродинамику, заменили двигатели - всё, другой ЛА. 737 это семейство, если точнее 4 семейства.Все они являются модификациями, появляющимися благодаря открывающимся с течением времени технологическим возможностям.
Комментарий удален
−1216
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
Комментарий удален
−1216
56
Юрий 8 лет назад
Прошу прощения, господа, но автор несколько передернул факты...
Когда я пришел работать в Аэрофлот в 1994-ом Ил-96-300 уже работали на регулярных линиях. Несколько ранее, полагаю, что еще при Союзе, центральное управление международных воздушных сообщений (то, что летало из Шереметьево) было НАЗНАЧЕНО, как организация для ОПЫТНОЙ эксплуатации нового типа. Естественно к 94-ому году про господдержку благополучно забыли (или забили) и Аэрофлот разбирался с "детскими болезнями" за свой счет. Могучие двигатели ПС-90 проводили в ремонтах гораздо больше времени в ремонте, чем в воздухе. Не скажу за посадку без движков, но посадкой с одним отказавшим заканчивался чуть не каждый третий-четвертый полет. Хорошо помню документ (года так 96-ого), который устанавливал межремонтный ресурс в 2500 летных часов. Полгода нормальной работы.
НИ ОДНОГО самолета иностранного производства в Аэрофлоте тогда не было, первые B-767 поступили в том же 1994-ом, но осенью, бортовые номера EI-CKE и EI-CKD.
К 2000-ому налетали 12000 часов - добро пожаловать на завод, выпадаем из эксплуатации на несколько месяцев, своими силами работы выполнять нельзя, ценник - мама, не горюй:-)...
Привычный по нынешним временам лизинг для Ил-96 отсутствовал как класс, требовалась недурная предоплата для начала работ в Воронеже - запасы металла на заводе ушли на производство ширпотреба всякого. Итак, 90 миллионов тех еще долларов нужно было заплатить здесь и сейчас, а самолет получить где-то через год-полтора. Или за три-четыре найти Боинг и платить за него 100-150 тысяч в месяц в течении пяти лет, потом сдать его обратно и другой взять. И это без учета коррупционных и прочих разных нехороших схем.
Льготы на ввоз самолетов с числом мест больше 300 вообще появились году в 2009-ом, причем не то чтоб надолго, буквально на несколько месяцев. С другой уже компанией метались по рынку, искали что-то для ввоза. Не успел по моему никто, кроме Трансаэро:)...
Комментарий удален
−1216
56
Юрий h_m 8 лет назад
Прошу прощения:-). Пост-то тоже был не слишком развлекательный. В любом случае благодарю за то, что дочитали:-).
Комментарий удален
−1216
Показать ещё 5 ответов (из 7)
30
Shinjin AE 8 лет назад
ты спросил - я ответил. даже если бы я был свидетелем и сказал, что бы изменилось? такие беседы идут постоянно и на всех предприятиях и кб России. я сам был участником таких "бесед". некоторое время назад в частном порядке антоновцы вышли на ведущих инженеров нашего отдела и предлагали в частном порядке подзаработать, т.е помочь им с созданием одной установки. они бывали на этой установке много раз, но вот что-то самая древня нация чёт не осилила даже скопировать её у тупых русских, у которых всё морально устаревшее старьё. но при этом мы потихоньку работаем, разрабатываем, продаём забугор, имеем свою копеечку. но это не освещается - не престижно для гигантофф. освещаться может если только вот в такой форме как "срач в топике" :)
30
Shinjin AE 8 лет назад
а вообще, сегодняшние реалии таковы, что фысыбы реально реально взялись за длинные языки на предприятиях.
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий удален
−1216
30
Shinjin AE 8 лет назад
я даже больше скажу - есть готовый проект модернизированного Ил-96, с новой авионикой на экипаж в 2 человека, облегчённой конструкцией крыла и фюзеляжа, крыло пересчитано, а также под два варианта двигателей. И чем это отличается от точго, что делают с 737 или 320?
30
Shinjin AE 8 лет назад
а я что-то про 96-400 говорил? пруф в студию
68
FEDOR2565 8 лет назад
летал на нем Москва- Шанхай. сказка а не самолет. места для ног супер, вибрации почти нет, иногда просыпаешься и не веришь что летишь. очень он мне понравился этот ил96-300
Показать ещё 116 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?