FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Есть разница между нацизмом и коммунизмом?

Есть разница между нацизмом и коммунизмом?

685
1
Я слышу о мифе «коммунизм равен нацизму» сколько себя помню. И все потому, что выгоден он слишком многим элитам.
Навязанное тождество идеологий - это обязательный материал для плана по «пересмотру итогов Второй мировой войны». Вот этот вот «пересмотр» – это всего лишь инструмент для решения основных политических задач и реализация вполне конкретных интересов в долгосрочной и краткосрочной перспективе крупных держав.

Источник:

Метки: истории   коммунизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−213
Bill Williams 8 лет назад
Что такое фашизм известно всем.А что такое коммунизм-он вообще то у всех разный.Считается что в СССР его и не было,был социализм.
Но, он и сейчас есть в Норвегии,Швеции,Финляндии(куда больше соцгарантий чем было в СССР),был и в других странах Европы
"Военный коммунизм"-был до НЭПа,и туда бы никто не хотел вернуться.
−106
Jean 8 лет назад
Как можно сравнивать фашизм и коммунизм. Коммунизм можно сравнить с капитализмом как уклад жизни, а не идеологии. Из капитализма выходит империализм и как конечная стадия фашизм. Что бывает после коммунизма ни кто не знает:))
Показать все 9 ответов
−106
Jean 8 лет назад
А какие понты в коммунизме? Мы не знаем
−106
Jean 8 лет назад
Никто не знает! Надо пробовать. Ты правда хочет понтовым быть?
Показать все 8 ответов
−231
Kristofer Васьа Иффаноф 8 лет назад
Украду себе... Очень правильно сказано!
−178
Васьа Иффаноф Стас Старицкий 8 лет назад
Про юродивых - это оставьте в своих фантазиях, когда нет аргументов - остаются только оскорбления, это же и для вас не секрет :)

1. Не нацизм, а национал-социализм
2. Никто не отрицал, я более того даже писал почему они разделяли "хороших" от "плохих" по расовому признаку - истинные арийцы и не арийцы.

А теперь вопросы, но неудобные, на которые ответьте пожалуйста, а не беситесь и не минусуйте от бессилия :)

1. Если коммунизм предполагал всеобщее равенство, почему основа коммунизма классовая борьба !?
2. Почему почти во всех стадиях "движения к коммунизму" именно выделение и возвеличивание одного класса над другими становилось причиной массовых убийств, разграбления, и т.п. процессов ?
3. Почему вы забыли о "всеобщем равенстве" но всемирной победы коммунизма, причем победа коммунизма преподносилась именно как уничтожение всех остальных строев (капиталистический мир должен был быть "разрушен до основания")

Я понимаю неприятно осознавать что основа страны где сейчас живешь - идеология не намного лучшая, но это правда. Сейчас еще начался и процесс разделения как раз по рассвому признаку - во всем виноваты не конкретные личности а "жиды", "хохлы", "пиндосы", а вот страдают "русские" - это не национал-социализм ? :) Чем больше под этим постом будет минусов - тем выше доказательство моей правоты :) Национал-социализм, как черт ладана, всегда боялся альтернативного взгляда, отрицания идеологических "сказок" и подобного "инакомыслия". Жду ответы :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
сама статья нафталин - как всегда кругом враги, все зла желают, палки в колеса, ибо нам завидуют, да еще и в штаны нам насрали :)

А давайте по сути ? Откину на данном этапе идею сравнения нацизма/фашизма/коммунизма - ибо многим не понравятся факты, которые вещь упрямая :) Давайте о социализме ? Вот давайте начнем издалека: СССР, Венгрия, Вьетнам, Северная Коррея, Швейцария, Швеция, Норвегия - что у них общего ? Почему ? Как достигли ? Во что развилось ? Какие показатели ключевые за 30-20-10 лет ? Все садимся и учим матчасть, а потом отписываем здесь и обсуждаем - будет аргументированный, интересный диалог !
Когда разберемся с этим вопросом пойдем в более тонкие материи :)
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−178
Васьа Иффаноф BoinGStarS 8 лет назад
А с каких пор Китай - в красном углу ? Давайте учить историю ? Вспоминайте кем был Китай до принятия новой экономической политики, которая на социалистическо-коммунистической идеологии начали запускать процесс "капитализации" страны ? До 90-х годов - фактически аграрная, частично изолированная страна с огромным населением, и низким уровнем жизни, примитивными производтсвами и неэффективной экономики. ВОбщемто и переход на новую систему был вызван тем, что не за горами вставало не солнце а Ж.ПА ! А миллиард голодных китайцев - это реальный распад страны. ВОт Северная Коррея - да, её место однозначно в красном углу :) Кстати рекомендую туда поставить и Вьетнам и удивиться увидев что он движется в другой угол...

В синий угол надо поставить Южную Коррею, Западную Германию, Японию, Сингапур, Малайзию если желаете. Не совсем понял каким боком Гаити...

Да и Куба там была толлько до тех пор пока мы их содержали и покинули нас как только им простили все долги ?
−231
Kristofer BoinGStarS 8 лет назад
Что доказывает возможность существования социализма исключительно в богатых странах, там, где всё было построено капиталистами, а потом пришли Швондеры и начали управлять...
−231
Kristofer Елизавета 8 лет назад
Он всё очень здраво разьясняет. Но у вас, сектантов, избирательное восприятие информации. Огромные куски до сознания не долетают, вот и мерещится.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−231
Kristofer Илья 8 лет назад
А что, СССР победил Гитлера в одиночку? Не врите.
−231
Kristofer Еж Круглый 8 лет назад
Я даже завидую вашей простоте мышления. Но сам так мог видеть мир только в детстве. Чем старше становлюсь, тем непроще становится всё вокруг.
15
Илья Kristofer 8 лет назад
А с кем? Ну расскажи нам, как воевали помощники, открой нам глаза, на эти безобразия!Как Черчиль размазывая сопли просил начать на две недели раньше наступление русских, а то их там сильно побили!
Показать ещё

На что жалуетесь?