FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника
Механизм финансового закабаления

Механизм финансового закабаления

2006
4
На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек поддерживал жизнедеятельность своей семьи, изготавливая сам все необходимое, или же специализировался в каком-то определенном ремесле. Излишки продуктов этого ремесла человек обменивал на излишки продуктов труда других ремесленников.

Источник:

Метки: Массоны   Политика   ФРС США   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
470
grig27 8 лет назад
То же самое только видео.
Ссылка www.youtube.com
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Автор статьи открыл для себя ссудный процент)))По факту это просто инструмент,не совсем справедливый но инструмент,сам по себе он зла не несет если им не пользоваться,а кому то и пользу приносит если взятые в долг деньги сработали в плюс-помогли бизнесу,или купить выгодно недвижимость и т.д. и т.п. Лучшего к сожалению не придумали,деньги являются ценностью и никто не будет давать вам ее во временное пользование бесплатно,так же как не дают бесплатно пользоваться другими ценностями,автомобилем в аренду или недвижимостью в аренду.Система конечно имеет большие огрехи,т.к. у огоаниченной группы лиц есть право создания новых денег из долгов,еще право создания денег есть у государства и оно им периодически пользуется что так же приводит к обесцениванию денег.Система эта глобальна,и как то повлиять на нее в рамках отдельного государства не получится,если экономика государства тесно интегрированна в мировую,а таких большинство,за исключением пожалуй Северной Кореи))Тем более система сама себя регулирует,периодически наступают кризисы которые приводят к ликвидации избыточной денежной массы,а далее все опять возвращается на круги своя))
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Отсутсвие ссудного процента привело бы к сильному торможению развития,т.к. никто бы не давал деньги в долг за просто так,и людям не имеющим нужной суммы просто не где было бы брать деньги на реализацию своих идей.Если же представить ситуацию что деньги давало бы государство безвозмездно,это разогнало бы инфляцию т.к. в данном случае деньги бы брали все( почему не взять раз бесплатно)это привело бы к обесцениванию денег из за их увелечения в обороте,соответственно попало бы государство,т.к. возвращенные ему по истечению какого то времени деньги,стоили бы уже меньше чем когда они были взяты,т.е. такая система очень выгодна заемщику но не кредитору,а соответственно невозможна))Повторюсь ссудный процент далеко не идеален,но лучшей системы пока не придумали))
405
Dmitrij Bezhikin Диоген Бочкин 8 лет назад
Я так написал из за призывов автора к органам власти и т.д. и т.п.))А то они не знают?))Когда сам государственный центробанк кредитует частные банки под процент?Деньги под процент это услуга,такая же как консультация у юриста и любая другая за которую платятся деньги,если автор считает что эта услуга должна предоставляться бесплатно,пусть начнет с себя,я буду в числе первых кто у него возьмет в долг))
56
Юрий 8 лет назад
Имя-то почему не то:-)? Фабиан мля...
Показать ещё

На что жалуетесь?