FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Верните в школу советские учебники

Верните в школу советские учебники

3630
2
Новосибирские учителя отказываются преподавать по современным учебникам.
Педагоги объяснили, что нынешние учебники рассчитаны на детей с очень низким уровнем интеллекта.

Источник:

Метки: Политика   советский   учебники   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
336
Liliya_Ga 8 лет назад
По счастливой случайности мне отдали некоторые советские учебники начальной школы. Дочь, рассматривая их, была поражена - как доступно объясняется материал и логично выстроены темы. При этом она обучается по более-менее нормальной программе, и учитель у нее золотой! Но время от время берет эти учебники и занимается сама и с удовольствием. Сейчас она начала увлекаться биологией - теперь думаю, где бы купить "наши" учебники)))
77
acapral13 8 лет назад
Какие советские, проверенные временем и поколениями школьников, учебники? Вы о чем? Образование сейчас- такой же бизнес, как и производство детского питания. Именно поэтому проталкиваются всякие авторские программы обучения. Именно поэтому пишутся бестолковые учебники и сочиняются рабочие тетради. Именно поэтому пропагандируются всякие Эльконины-Давыдовы, Занковы и прочие. Проблема только в том, что по Элькониной заниматься в полную силу может только совсем небольшой процент учеников и это можно выявить на тестировании. Но, вот беда, а откуда тогда денежки будут поступать издательствам учебников, рабочих тетрадей и пособий? Они же на учебниках советского образца по миру пойдут! Срок службы такого по старым стандартам- пять лет. И самая главная проблема в том, что даже если тот же учебник математики или литературы подержит в руках по году семеро школьников- он по-прежнему будет пригоден для получения знаний. И рабочих тетрадей- с псевдозаумными задачами- не надо. И пособий, заставляющих меня порой рыдать от смеха, тоже- не надо.
P.S.: единая образовательная программа, кроме всего прочего, в Советском Союзе выполняла роль формирования единого, не зависящего ни от национальности, ни от социального статуса, информационного пространства. И, кстати, гораздо эффективнее разнообразных уроков толерантности. Всем добра.
43
Sarge 8 лет назад
Ребят, ну о чем вообще речь... Казалось бы всего ничего прошло с окончания школы.Смотришь - ого у школы сайт появился. А дай ка загляну, кто там и моих преподавателей учит подрастающее поколение. Хм... Знакомые фамилии, но лица молодые...а так это же дочь нашего преподавателя по Химии, а это по Русскому. И вспоминаешь этих детей, учащихся в параллелях. Ого педагог уже с 10 летним стажем! Только вот нюанс есть. Как были бездарностями, так и остались.
Сейчас нет ни энтузиастов своего дела, ни педагогов и преподавателей с большой буквы. Есть предметники. У человека специализация по предмету. Он курс детям прочел и был таков. Его роль окончена. Он пришел на работу, ненавистную. Оттарабанил свое и сбежал домой :)
У меня подруга преподаватель в младшей школе по русскому. Так и та ошибки в смс порой такие делает, что диву даешься. Грустно.
Комментарий удален
−268
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−268
432
Cергей 8 лет назад
У меня дочка учится в первом классе, есть такой предмет Окружающий мир,иногда попадаются такие задания что прежде чем делать, приходится задумываться, не только ребёнку но и родителям.
432
Cергей Никифор Талицкий 8 лет назад
По памяти все чудеса из тетрадей рабочих и учебников не запомнил, но вспомнилось то что больше всего поразило.Одно из заданий было:на картинке изображены порядка 10 национальностей в народных костюмах, и по списку национальностей, нужно определить кто и где. Естественно ребёнок в первом классе не справится с таким заданием самостоятельно. Да и нам с женой пришлось использовать возможности интернета. Второе задание: из деталей электроконструктора соберите схему, схема указана в рабочей тетраде, принцип простой:батарейка, проводки, выключатель и конечно же лампочка,ну и как обычно делали урок в стиле ПАПА МОЖЕТ ВСЁ ЧТО УГОДНО.
Показать ещё 52 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?