FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Для тех, кто подзабыл историю

Для тех, кто подзабыл историю

33362
1
Иосиф Виссарионович Сталин часто повторял русскую народную мудрость: "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет, тому оба глаза вон." В том смысле, что людям ли, народам ли, с короткой исторической памятью глаза не нужны, ибо зачем глаза если головы нет?
А Европа, видимо, начала всё забывать.

Источник:

Метки: ВОВ   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
344  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−211
308Win 8 лет назад
Что все поставки по Ленд-лизу составили не более 4% от всего объема военной продукции произведенного на территории СССР и были оплачены золотом. -- Бред идиота поставили нам на 11,3 миллиарда долларов! ВСЕ потраченное в войне не оплачивалось! И только за то что мы решили оставить себе из взятого в аренду мы заплатили с учетом удешевления бакса около 2% !!!
−211
308Win 8 лет назад
Гитлер вынужден был остановить танки Гудариана на 3-е суток под Дюнкерком, что бы дать им возможность сесть на суда. -- вроде остановил не Гитлер а Гальдер по причине отрыва пехоты от танков! а то что танкам без пехоты нельзя лезть в города мы знаем по Грозному!
−89
lmx2315 308Win 8 лет назад
..противотанковых гранатомётов тогда не было, так что Грозный -не пример.
297
Альфред Новиков 308Win 8 лет назад
Есть мнение, чтоб не попасть под огонь корабельной артиллерии бритов.
−211
308Win lmx2315 8 лет назад
А пушек и гранат у 300 тысяч Британцев и еще сколькото французиков не было?
−89
lmx2315 308Win 8 лет назад
..вы кина обсмотрелись, если человек идёт на танк с противотанковой гранатой - то он смертник, потому как стока кг взрывчатки без последствий далеко не метнёшь.
А пушка, даже противотанковая, гораздо хуже танка, менее мобильная и хуже защищённая.
−211
308Win lmx2315 8 лет назад
А пушка, даже противотанковая, гораздо хуже танка, менее мобильная и хуже защищённая.
Ну да, почитайте как именно пушки выбили наши танки под Прохоровкой!!! и все поймете!
297
Стиль письма у автора как у пмсной тетки. Меньше эмоций, больше фактов, пожалуйста. Союзники в Европах высадились в 1943г., тем самым сыграв важную роль в Курской битве, а потом и выведя из войны сильнейшего союзника Германии. Что само по себе значительная политическая победа. Так что, не надо дудеть про то, что второй фронт поздно открыли.
0
Dmitry Andreev Альфред Новиков 8 лет назад
давайте все таки подудим!! высадка в Нормандии была 6 июня 1944 , что и стало открытием второго фронта
297
Альфред Новиков Dmitry Andreev 8 лет назад
Уважаемый, а вы в курсе о высадке, что до Нормандии была высадка в Италии? Что в этой связи Вермахту пришлось срочно выводить свои элитные танковые соединения с Курского сражения, чтобы перебросить в Италию? Кстати высадка в Нормандии тоже пришлось очень кстати, именно после этого факта Красной Армии удалось перенести войну за пределы территории СССР?
−211
308Win Альфред Новиков 8 лет назад
Союзники в Европах высадились в 1943г., тем самым сыграв важную роль в Курской битве, --- это совсем не так к моменту высадки немцы под Курском и так выдохлись!
−211
308Win Альфред Новиков 8 лет назад
Что в этой связи Вермахту пришлось срочно выводить свои элитные танковые соединения с Курского сражения, чтобы перебросить в Италию?
-- Сдали танки соседям и без танков уехали! только какого числа это произошло?
297
Альфред Новиков 308Win 8 лет назад
Согласен, немецкое наступление уже выдохлось к моменту принятия решения о переброске частей в Италию.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
41
Alexander ɯǝvvоwɔ uєʞ 8 лет назад
Я вижу ты очень уважаешь амёб. Прям всё с большой буквы пишешь, школотрон. Только умнее ты не станешь. Ас посему накуй с серьезного обсуждения придется идти тебе, тупое создание. :)
41
Alexander ɯǝvvоwɔ uєʞ 8 лет назад
А мне до песды что там недоумки пытаются думать о том, что я пишу :) Адьёс, дефективный! :)
41
Alexander Простой_Чел 8 лет назад
Так был СССР союзником нацистской Германии с 1939 по 1941 год
−89
lmx2315 Николай 8 лет назад
..нельзя такое говорить - рвёте шаблон.
41
Alexander Николай 8 лет назад
Может и пакт о ненападении и дружбе есть показать?
41
Alexander Николай 8 лет назад
Англия была союзником Франции и Польши до 39-го
41
Alexander Николай 8 лет назад
К сожалению только для тебя.
41
Alexander Виталий 8 лет назад
А москали подонки и окупанты и вообще хуже фюрера
490
Артем 8 лет назад
Заехали недавно в одну небольшую немецкую деревушку, недалеко от Автобана. Прогуливаясь по ней поразился идеальными дорогами, невероятной чистотой, красивыми домами, наличием сетевых супермаркетов с обилием любых продуктов, своей высшего уровня поликлиникой и общей инфраструктурой. Невольно пришла мысль, кто кого победил?...
1
Олесь Тимошенко Артем 8 лет назад
На фотке не немецкая деревушка, а австрийская - Халльштатт
Показать все 6 ответов
14
Последний платёж по ленд лизу был 1973 году. Оплатили даже то что не дошло до наших берегов.
Показать все 8 ответов
35
Котей Николай 8 лет назад
На Фишках уже писали про героических "союзников"
"Героическая высадка" союзников в Нормандии
"Героическая высадка" союзников в Нормандии Автор Владимир Веселов.
"На роль главной битвы Второй мировой войны претендуют многие сражения. Кто-то считает, что это битва под Москвой, в которой фашистские войска потерпели первое поражение....


Второй фронт решили открыть, когда в победе СССР над Германией уже не оставалось сомнений и настало время подумать о своей доле при разделе проигравшей стороны.
Показать ещё 69 комментариев (из 242)
Показать ещё

На что жалуетесь?