FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Африканский тест для географов Африканский тест для географов Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
В Таджикистане запретили называть детей русскими именами

В Таджикистане запретили называть детей русскими именами

2326
3
В Таджикистане ввели запрет, согласно которому детям запрещено давать русские имена и фамилии. Ввели официально, документ об этом еще в марте подписал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, которого еще в 2007 году звали Эмомали Шарифович Рахмонов.

Источник:

Метки: Политика   Приколы   Россия   СССР   законы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
371
Salomon 8 лет назад
Еще один, с сорванной башней.
Комментарий удален
−1098
Комментарий удален
−712
−297
THUG4LIFE Шли Йонах 8 лет назад
И че улицы сам мести будешь балабол?
Комментарий удален
−712
−137
Их имена им подходят и соответствуют НАСРУЛЛО например.
Комментарий удален
−712
41
Исматулло 8 лет назад
Вроде бы опровергли эту информацию,но все ровно они у нас ерундой занимаются что этот закон что и другие которые за последние годы принимают!
а вот сообщает интерфакс
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Заместитель руководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Таджикистана Джалолиддин Рахимов опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что власти страны официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями.

По его словам, в пункте 3 статьи 20 (Имя лица и порядок записи фамилии, имени и отчества) закона Таджикистана "О государственной регистрации актов гражданского состояния" говорится, что "фамилия ребенка при государственной регистрации рождения записывается по фамилии отца или матери либо фамилии, образованной от имени отца". "Так что, если фамилия родителей ребенка заканчивается, к примеру, на "ов", "ев" - Петров, Каримов, они вправе дать эту фамилию своему ребенку", - пояснил Рахимов "Интерфаксу".

Он заявил, что прямого запрета на русские окончания в фамилии и отчестве в законе нет, скорее речь в данном случае идет о его рекомендательном характере.

В то же время, по его словам, каждое лицо при государственной регистрации рождения имеет право на фамилию, имя, а также отчество, "обоснованное историческими ценностями и таджикской национальной культурой".

В Таджикистане существует утверждаемый правительством реестр таджикских национальных имен.

Говоря о запретительной части закона, Рахимов пояснил, что запрещается присвоение ребенку имени, чуждого таджикской национальной культуре, названия вещей, товаров, животных и птиц, а также оскорбительные имена и словосочетания, унижающие честь и достоинство человека, и разделяющие людей на касты.
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1490
Комментарий удален
−1490
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
Комментарий удален
−1491
208
с каких это пор Иван и Алла русские имена?
208
Елена Иванченко Павел 8 лет назад
Иван еврейское имя, хоть с какого то небыло века
Комментарий удален
−1456
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?