FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле"
"Самое большое преступление - это быть наивными" или "Как не допустить второй Горбачевщины"

"Самое большое преступление - это быть наивными" или "Как не допустить второй Горбачевщины"

2317
2
Хороший пост от Мюрида. С мнением которого тут я согласен.
Вот сколько можно на грабли наступать? Запад никогда свои договоренности не выполняет. Его (Запада) задача - это получить уступки и соскочить с выполнения своих.
И самое большое преступление для российского руководства - это быть наивными и верить в лживые обещания Запада. Второй Горбачевщины во внешней политике нам не нужно.
Метки: Горбачев   наивный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
94
toboris 8 лет назад
пиндосам верить нельзя не на йоту....горбачевщина это подтвердила.....амеры это шакалы...коорые выследят и в конце концов сожрут жертву....вывод: нет веры пиндосам...и быть не должно...
53
ДмитрийУ 8 лет назад
К сожалению, судя по комментариям, народ России никак не хочет понять истинную суть санкций Запада, а СМИ ловко уводят его в сторону, сводя санкции к запрету въезда нескольких лиц в Европу, ответным мерам по запрету ввоза "хамонопармезана" и плюс обрушению цены на нефть. И вся риторика обсуждений сводится к тому, мириться нам с США или не мириться, поднимется цена на нефть или не поднимется, выстоим мы без европродуктов или не выстоим. Как будто это и есть единственный выход из ситуации!

Суть совершенно в другом! Начиная с 90х годов вся экономическая политика Правительства России сводилась к привлечению иностранных инвестиций, т.е. инвестиций в долларах и евро зарубежных дядей. Иначе говоря, есть три составляющие: сырье, раб.сила, оборудование и технологии. Что может объединить эти три фактора и заставить их производить продукцию для продажи?! Ответ: финансовая кровь, т.е. деньги. Но для чего нужно привлекать иностранные деньги для организации производства, если у нас в России есть свои рубли, которые может напечатать ЦБ РФ в любом количестве? (напечатать не чтобы роздать, а чтобы организовать производство!) И по какому-то странному стечению обстоятельств ключевая ставка ФРС США составляет 0,25%, ставка ЕЦБ - 0,05%, а ставка ЦБ РФ - аж 11%!!! Т.о. российский предприниматель на постройку завода или засевание полей гречкой получает кредит в долларах и евро с учетом банковских накруток под 4%, а в российских рублях под 25-30%. Ну и где можно найти производство в холодной России с такой сумасшедшей рентабельностью, чтобы покрыть 25-30%! Ответ напрашивается сам собой: берем кредит в долларах.

А теперь самое главное - именно санкции нам долларовый кредит и ПЕРЕКРЫЛИ! Прежние кредиты возвращаются, новые не выдаются, ЦБ РФ ставку не снижает, российская экономика теряет кровь, производства останавливаются, налоги не платятся, бюджет не наполняется. А нам рассказывают сказки про то, что во всем виновата цена на нефть. Нефть в экономике России составляет 9%, а в бюджете (налоги и сборы) 25%. Если нефтянка остановится совсем, то экономика упадет на 9%, а бюджет на 25%. Но большинство россиян получают зарплату не из бюджета, а из частных фирм.

А что же Центробанк?! А Центробанк РФ по ст. 75 п.4 Конституции РФ - частная лавочка! Рубль - самая девальвированная валюта, а Набиуллина - лучший глава ЦБ в мире. Кому служим?!

rusnod.ru
Показать все 6 ответов
53
ДмитрийУ борис 8 лет назад
Для начала факты и статистика от ЦБ РФ. Внешний долг России с 2000г ($178.2 млрд.) по Крымскую весну 2014г ($715,6 млрд.) постоянно растет. Корпоративный долг (кредиты банков и предприятий) всегда составлял в общем долге 80-90%. Т.е. в предприятия массово инвестируются иностранные средства. И даже не важно, по вашей схеме (очень голословной) или по прямой. Важно, что каждый ввезенный доллар запускает круговорот трех факторов производства, люди работают, бюджет наполняется.

С 2014г. Пленарное заседание от 13.11.2015.
Отвечая на вопрос председателя ГосДумы Сергея Нарышкина, Э.Набиуллина уточнила, что в оттоке капитала, который в 2015 году составит примерно 70 млрд. долларов, доминирующую часть составляют выплаты по внешнему долгу. По итогам 2014 года отток был 154 млрд.$. На 2016 год планируется выплата около $80 млрд внешнего долга.

Деньги утекают из экономики России огромной рекой, останавливая при этом бизнес!

Про нефть. Я не говорил, что нефть связана с санкциями. Я говорил, что большинство СМИ пудрят людям мозг, связывая нефть с санкциями. Мы страдаем не из-за нефти, а из-за отсутствия денег в экономике. Если наполнить экономику дешевыми рублевыми кредитами, мы получим бешеный рост производства, нефть продавать почти не потребуется.
53
ДмитрийУ Бабай 8 лет назад
Ты невнимательно прочитал. Предвидя твою реакцию, в скобках я пояснил, куда печатать, а куда не печатать. Если напечатать прямо в бюджет, это вызовет всплеск инфляции и обесценивание рубля (монетарная инфляция). Если напечатать и прокредитовать экономику, существенный рост инфляции это не вызовет. В России преобладает немонетарная инфляция, когда стоимость кредита (процентную ставку) производитель вынужден закладывать в цену товара. Доказательство - уровень инфляции т.н. развитых стран. Какая ставка, такая и инфляция.
53
ДмитрийУ борис 8 лет назад
Пока я вижу, что вы перекопировали чей-то текст со статистикой. А какой из из этого анализ, выводы?

Уменьшение совокупного внешнего долга свидетельствует о выводе капитала из экономики. Уменьшение долга было бы поводом для радости, если бы ЦБ замещал выводимые деньги рублями. Хотя бы в равном объеме. Когда человек теряет кровь, лучше, жить с перелитой кровью, чем совсем без нее.
−77
Garry 8 лет назад
Не верь, не бойся, не проси
241
Тырса VVBT 8 лет назад
Сука он Горбач.
Предатель, продался за домик и рекламу пиццы.
278
Поэтому запад и не любит Александра Лукашенко, потому что он работает по их схеме, договаривается с западом получает что нужно и спрыгивает.
402
Автор?! А что плохого в выполнении до пункта Минских договоренностей?! Не в интересах России снятие санкций. Вся надежда только на них и желательно нефть по 10 баксов ...
402
Косарев Константин John 8 лет назад
В тексте поста сквозит, что не надо ничего делать, а то запад нас разведет в очередной раз! Ага а люди пусть гибнут на Донбасе, автор русофоб! И посему комментарий, надо рассматривать в этом контексте! Если Вам интересно, Киев Минские соглашения не выполнит НИКОГДА! По крайней мере та шайка-лейка что сейчас рулит!
402
Косарев Константин John 8 лет назад
И еще заголовок у автора дерьмо, Горбачев не был наивным и доверчивым, он просто куплен был с потрохами гнида, и гореть ему в аду вечно за содеянное! Сдохнуть даже не может скотина, боятся в аду что у них тоже все развалит ... По-этому автор дважды мудак, вводит людей в заблуждение, еще и меченного пытается отбелить! Я же говорю - русофоб!
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−85
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?