FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Креаклы поразятся, узнав что они едят

Креаклы поразятся, узнав что они едят

150866
1
"Целое поколение выросло в дискурсе "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет". И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская. Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд?

Источник:

Метки: Еда   истории   понты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
970  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
1
Имя 8 лет назад
когда СВОБОДНЫЕ швейцарские пастухи на альпийских пастбищах для сугреву плавили в горшочке вполне таки добротный сыр , перемешивая его с вином, русский мужик жрал кору с крапивой, а расстегаи и прочее жрал его барин, у которого он был полным рабом. Его продавали, покупали, завещали или просто пороли до смерти за косой взгляд. У меня вообще создается впечатление что в текущем витке Истории русскими буковками пишут одну ложь за другой. Про суши вообще полный бред, НИЧЕГО общего с историей их становления., как и про День Благодарения с его атрибутной индейкой. Итого, поздравляю автора соврамши. Вообще для россиянам свойственно отождествлять себя с теми кем они не есть исторически . Жрали все эти разносолы дворяне со боярами, помещики и буржуи. Они большей частью были истреблены дедушками россиян, остатки сбежали за границу, все, кроме Михалкова))) А этот сэр, , поучающий креаклов, потомок охласа, жравшего всякое дерьмо и мясо видевших раз в году в лучшем случае да и то на барском столе.
1
Имя 8 лет назад
слова министра земледелия А. Н. Наумова, весьма реакционного монархиста, а не большевика и революционера: «Россия фактически не вылезает из состояния голода то в одной, то в другой губернии, как до войны так и во время войны». Дальше у него же следует: «Процветают спекуляция хлебом, хищничество, взяточничество; комиссионеры, поставляющие зерно, наживают состояние, не отходя от телефона. И на фоне полной нищеты одних — безумная роскошь других. В двух шагах от конвульсий голодной смерти — оргии пресыщения. Вокруг усадеб власть имущих вымирают селения. Они же тем временем заняты постройкой новых вилл и дворцов.»
1
Имя 8 лет назад
Профессор медицины и доктор Эмиль Диллон жил в России с 1877 по 1914 год, работал профессором в нескольких российских университетах, много путешествовал по всем регионам России хорошо видел ситуацию на всех уровнях на всех уровнях — от министров до бедных крестьян. Это честный ученый, совершенно незаинтересованный в искажении реальности. Вот как он описывает жизнь среднего крестьянина царских времён: «Российский крестьянин ложится спать в шесть или пять часов вечера зимой, потому что не может тратить деньги на покупку керосина для лампы. У него нет мяса, яиц, масла, молока, часто нет капусты, он живет главным образом на черном хлебе и картофеле. Живет? Он умирает от голода из-за их недостаточного количества...".
0
КГ АМ в таком ключе можно и так...

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое КИСЛЫЕ ЩИ Это когда нищий русский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт с бодуна в СЕНИ (а там всё сожрано) и вырубает замерший кусок кислой капусты из бочки, чтобы кинуть его в кипящую воду их и когда сие разварится - хлебать ложкой, предварительно навернув стакан браги. Просто потому что жрать было нечего. Ну как-то в таком ключе можно продолжать.
56
Dmitry 8 лет назад
А граппа (продукт перегонки виноградных отжимок) производилась для утилизации отходов производства по окончании винного сезона.
И соотвественно, пили ее бедные итальянские крестьяне, а теперь это - раскрученный бренд.

Такое ощущение, что это некий глобальный урок для человечества - учитесь ценить и наслаждаться простыми вещами, без пафоса и надменности.
Хотя человечество урок, как всегда, не поняло и вместо того, чтобы просто ценить и наслаждаться они стали это продавать и пафосно раскручивать.
1
Арчил Шахов 8 лет назад
Из "Приготовление блинов" из журнала "Наука и жизнь" за 1890год

Ко всем
этим блинам подаются отдельно: самое лучшее растопленное сливочное, или ЧУХОНСКОЕ масло, САМАЯ СВЕЖАЯ сметана и свежая ИКРА. Так как и сметана и свежая
икра местами ДОВОЛЬНО ДОРОГИ, то из экономии для домашнего стола и для ПРИСЛУГИ
можно заготовить их на масленицу следующим образом: взять три бутылки цельного
парного молока, положить в него 1 фунт, т.-е. 1 2/3 стакана самой СВЕЖЕЙ ГУСТОЙ сметаны, разбить ее хорошенько с молоком, поставить в теплое место. Когда все
обратится в простоквашу, не давая перестояться, размешать все хорошенько,
поставить в холодное место, употреблять. Икру же приготовить следующим образом:
вместо СВЕЖЕЙ купить ПАЮСНОЙ, размять ее деревянного ложкою, подливая кипяченых
или сырых сливок, растереть хорошенько, чтобы образовалась гладкая масса
густоты ЗЕРНИСТОЙ СВЕЖЕЙ ИКРЫ.
1
Nicolaiy Ivanitski 8 лет назад
Положим кулебяка и вообще мясная кухня не была народной. Русские в древности когда соль была редкостью питались совершенно невкусно с современной точки зрения. Готовили прилично лишь царские повара, да и-то лакомством считались сахар и выпечки. И лишь в 19 веке мясная кулинария (благодаря пришлым поварам в том числе) расцвела. Почему-то стали считать эти изобретения традиционной русской кухней. А она навеяна извне, переработана с учётом русской широты, и вошла в традицию. Но это недавно.
−3
Vasin Alessandro 8 лет назад
Да мы на этом выросли. Спасибо нашим дедам с бабками, они выйграли для нас войну, дали жизнь, взростили, мы попробовали суши, собак жареных, тухлых яиц, пицу, сыры импортные, и нам это нравится. Сечку советских времен жрите сами, жрите перловку без молока, жрите молоко без хлеба. А мы уж разберемся что еда бедняков а что нет. Не хочется задумываться если есть средства как и кто это ел и когда это создал, если это вкусно отчего бы не пожрать и не запить винищем! зафотать если вкусно отослать другим, пускай завидуют, слюни пускают, а от чего бы и нет? да мы клали на крестьян которые скребли сыр в подвале со стен,наши деды скребли крошки из карманов - и выживали! вот он пример! и даже современные бомжи не будут уже жрать пережитки додемократического пространственного стола, это очень противно вспоминать!
1
Nicolaiy Ivanitski Vasin Alessandro 8 лет назад
Фоткать еду ужасно пошло.
−3
Vasin Alessandro 8 лет назад
Икру жрали без соли специй и приправ, потому что ХЛЕБА в стране не было! не надо про еду бедняков, у нас в стране с 17 НИКОГДА!!! вплоть до 91 года не было достатка в еде. НИКОГДА!!! Каша и щи, вот наша еда. Никто и никогда не знал никаких 20 слойных пирогов, никакого разносола ни никаких вин, рыба была самая примитивная и гадкая. Котлеты тухлые а картоха гнилая. Если вы забыли про еду Русских бедняков, то я напомню!
−3
Bondarenko Elena Vasin Alessandro 8 лет назад
Фигня! у меня в доме было ВСЁ, это после 91 ничего не было.
−3
Vasin Alessandro 8 лет назад
Балык? Осетрина? мясо??? Моя бабка прожив в деревне всю жизнь ела только капусту картоху и вареное мясо без соли в войну. Вы ели мясо без соли? попробуйте! вам понравится. Какой [мат] балык? какой растегай [мат] в своем вообще уме автор! жги только не за наш счет!
6
Serega Troitskiy 8 лет назад
Про пиццу забыли. Еду итальянских бедняков.
Комментарий удален
54
7
Yury Golubenko 8 лет назад
Абсолютно согласен с автором, на 1000 процентов. Никогда не мог понять людей ,делающих вид, что им очень вкусно жевать сырую рыбу с полусвареным рисом! Правда, с соусом Васаби, как говорит мой сын, можно есть даже туалетную бумагу. Но стоит/ли?
9
Александр Yury Golubenko 8 лет назад
настоящие суши невкусно. А те что в Европе и России продаются, адаптированные, с копченой рыбой - очень даже вкусно
0
Васаби-не соус,рис должен быть сварен,рыбу едят свежей только выловленную,определенную,только из ХОЛОДНЫХ морей или пролежавшую час-полтора в соляном растворе.Не читал,но осуждаем-с-это у вас семеное,видать.Сходите в хорошее место с семьей и отведайте суши-просто райская,простая еда
0
Фарик Каминер 8 лет назад
Долго плакал над участью бедного японского рыбака. Что ему гады и огня развести не давали??
6
Serega Troitskiy Фарик Каминер 8 лет назад
"сидит в море в лодке и торопясь" - да может, в принципе, если лодку не боится закоптить.
2
Saurgan Фарик Каминер 8 лет назад
Ты будешь плакать ещё больше, если узнаешь, что самураи в 16-17 веках запретили простым японцам иметь не только серпы и вилы, но и ножи.(см.Тоётоми Хидэёси)
Наказание, как обычно, смерть.
−4
Nik K 8 лет назад
"Это когда нищий швейцарский крестьянин", особено порадовал "нищий швейцарский крестьянин".....--- е@анутые
462
Vasily Panfilov Nik K 8 лет назад
Швейцарские крестьяне были нищими козопасами. Вплоть до СЕРЕДИНЫ 20-го века, когда нацистское золото в тамошних банках начало работать, жили они ОЧЕНЬ бедно. Нормой было отдавать детей (лишние рты!) на так называемое "воспитание", а по сути - в рабство, когда дети работали на фермах, не получая даже нормального школьного образования. Зато с голоду не сдохнут...
Кстати - в Британии это тоже было нормой, «детей из бедных семей отправляли для «лучшей жизни» в Австралию, Канаду и другие страны", где они "Сейчас признано, что условия содержания детишек в тех заведениях были просто вопиющими и на десяток порядков ниже подобных учреждений в самой Британии. Образование детям давали по минимуму, процветали физические наказания, тяжелый и сверхурочный труд, антисанитария, полное отсутствие техники безопасности, сексуальные домогательства. Известны многочисленные скандалы по этому поводу. Десятки случаев самоубийств детишек. Сотни покалеченных физически, тысячи покалеченных морально.

Эта позорная практика прекратилась только в 1967 году…."
https://www.babyblog.ru/user/Muleta/3106589https://www.babyblog.ru/user/Muleta/3106589

А вот и о Швейцарии:
"По последним данным Федерального ведомства статистики, за чертой бедности живут 7,7% швейцарского населения. В абсолютных цифрах это означает, что около 590 тысяч человек не в состоянии из своих доходов покрыть основные жизненные потребности, к которым относятся расходы на питание, жилье и медицинское страхование для себя и своих близких. Следует отметить, что многие из этих людей имеют постоянную работу."
http://www.swissinfo.ch/rus/society/общество-и-люди_чем-и-как-живут-бедняки-в-швейцарии-/41058048http://www.swissinfo.ch/rus/society/общество-и-люди_чем-и-как-живут-бедняки-в-швейцарии-/41058048

Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder – «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали, как бесплатную рабочую силу."
https://newsland.com/user/4297726098/content/detskoe-rabstvo-v-shveitsarii/4694256https://newsland.com/user/4297726098/content/detskoe-rabstvo-v-shveitsarii/4694256
Комментарий удален
54
462
Vasily Panfilov Тимур Абрамов 8 лет назад
На Руси было несколько резких ухудшений жизненного уровня, зафиксированного как летописями, так и археологией.
1 - Крещение Руси
2 - Романовы
3 - Пётр Первый
4 - "Освобождение" крестьян с колоссальным выкупом (до десяти раз больше, чем она стоила в реальности, плюс проценты) и невозможностью (!) выйти из общины.
ДО Крещения Русь считалась самой богатой землёй, а славяне - самыми процветающими. Причём практически по всем показателям - название страны как "Гардарика", то есть страна городов, уверенные войны ЧАСТИ Руси с Византией, личный достаток членов общины.

Романовы - положение народа резко ухудшается. И всё равно иностранцы ВОЗМУЩАЮТСЯ тем, что крестьяне и мещане живут богаче многих дворян в Европе.

Пётр - - четверти до трети населения Руси уничтожено, это официальные данные.
Его преемники чуть менее сильно натягивают "вожжи" и снова наш народ живёт богаче всех. Не дворянство, а именно мещане и крестьяне. Едят досыта, нормально одеваются, у всех свои жилища - роскошь по меркам Европы!

"Освобождение" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выкупом и фактической невозможностью выйти из общины - всё, население нищает стремительно. К началу 1-й мировой большая часть призывников не годилась в армию по здоровью, а значительную часть призванных первое время ОТКАРМЛИВАЛИ. Многие из них в армии впервые за всю жизнь если мясо...
Комментарий удален
−105
6
ТараканТараканов АлександрЮрьев 8 лет назад
На Украине это будет трендом? не дай Бог?
0
Роман Топорков ТараканТараканов 8 лет назад
За то здесь и скачут, уважаемый.
3
Просто креативный класс на самом деле люди малообразованные, вот и все. У них кругозор ограничен добавленным и лайкнутым. Убогим хоть кол на голове теши, бессмысленно, для них любые помои вкусны, лишь бы не свои, а чужие.
2
Это не лечиться. Хотя, может, и платится.
0
Igor Petrik 8 лет назад
Это ж какая температура тела у нищего швейцарского крестьянина?
Показать ещё 43 комментария (из 929)
Показать ещё

На что жалуетесь?