FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Путин назвал патриотизм единственной национальной идеей

Путин назвал патриотизм единственной национальной идеей

2501
1
Президент России Владимир Путин назвал единственной национальной идеей в России патриотизм. Об этом он заявил на встрече с активом «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в среду, 3 февраля, передает РИА Новости.
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
373
Alex Alex 8 лет назад
Если лидер страны заговорил о патриотизме, значит дела в стране не очень.
−62
CN 8 лет назад
В целом, если Владимирыч говорит про здравый патриотизм - приблизительно как один за всех, все за одного. То, скорее всего, согласен с этим утверждением, но с таким вот дополнением:

президент, депутат, строитель, дворник и т.д. - все эти люди находятся в плоской социальной структуре (не иерархической), если выполняют должностные обязанности самоотвержено и на самомотивации, а после работы могут вместе размяться в футбол и поговорить на всякие разные темы. Другими словами - не важно чем ты занимается, это всего лишь роль в обществе, а уровень базового образования позволяет понять проблемы других.

ПС: Без первого и второго появляется социальная иерархия, а за ней зависть, вредительство, воровство и т.д.
250
orangegrass 8 лет назад
Само единение, как объединяющая идея. Это уже было. "Мы правы, потому, что мы вместе"
Это была ключевая идея государственной идеологии в Италии во времена Бенитто Муссолини.
"Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа."
Или вот так: пока еще слишком пафосно, но это уже дело времени, почти неизбежный результат уже запущенного процесса.
"Для Патриота человек — это индивид, единый с нацией, Отечеством, подчиняющийся моральному закону, связующему индивидов через традицию, историческую миссию и парализующему жизненный инстинкт, ограниченный кругом мимолетного наслаждения, чтобы в сознании долга создать высшую жизнь, свободную от границ времени и пространства. В этой жизни индивид путем самоотрицания, жертвы частными интересами, даже подвигом смерти осуществляет чисто духовное бытие, в чем и заключается его человеческая ценность."
"Кто говорит «либерализм», говорит «индивид»; кто говорит «патриотизм», тот говорит «государство». Но государство патриотов — единственное и представляется оригинальным творением. Оно не реакционно, но революционно, поскольку предвосхищает решение определенных универсальных проблем, поставленных во всех областях: в политической сфере — раздроблением партий, самоуправством парламента, безответственностью законодательных собраний; в экономической сфере — все более обширной и мощной профсоюзной деятельностью, как в рабочем секторе, так и в промышленном, их конфликтами и соглашениями; в области моральной — необходимостью порядка, дисциплины, повиновения моральным заповедям Отечества.

Патриот желает сильного, органичного и в то же время опирающегося на широкую народную базу государства. Патриотическое государство потребовало в свою компетенцию также и экономику, поэтому чувство государственности посредством корпоративных, социальных и воспитательных учреждений им созданных, проникло до крайних разветвлений, и в государстве все политические, экономические и духовные силы нации выявляются, будучи введены в соответствующие организации. Государство, опирающееся на миллионы индивидов, которые его признают, чувствуют, готовы ему служить, не может быть тираническим государством средневекового владыки. Оно не имеет ничего общего с абсолютными государствами до или после 1789 года.

В государстве патриотов индивид не уничтожен, но скорее усилен в своем значении, как солдат в строю не умален, а усилен числом своих товарищей. Государство патриотов организует нацию, но оставляет для индивидов достаточное пространство; оно ограничило бесполезные и вредные свободы и сохранило существенные. Судить в этой области может не индивид, а только государство."
И т.д. Практически готовая государственная доктрина, достаточно заменить одно слово на Патриот, патриотизм....
Комментарий удален
−690
Комментарий удален
−690
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Комментарий удален
187
250
orangegrass graff 8 лет назад
Мы часто путаем любовь и отношения зависимости. Будет понятнее, если провести параллель с семейными отношениями. Помните: бьет - значит любит, ревнует - значит любит... Общество в России сейчас как как патологическая жертва домашнего тирана, вечно непросыхающего ревнивца-параноика, готовая терпеть что угодно. Ради семьи, ведь семья - высшая ценность. Ради детей, правда он их тоже бьет и унижает, но как же дети без отца....
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 21)
43
Grrr!!! 8 лет назад
мы за все хорошее, против всей херни.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?