FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
За дураков нас держат! О коррупции.

За дураков нас держат! О коррупции.

578
1
Сначала вступление. Вот что пресса публикует о борьбе с коррупцией:
Метки: Политика   анти   коррупция   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
94
После дела Оборонсервиса-Сердюкова-Васильевой даже самый тупой "слуга народа" понял - что воровать можно совершенно безнаказанно, главное не жадничать и делиться с выше стоящими. Вертикаль власти однако. А все эти отчеты прокуратуры - "филькина грамота", чтобы оправдать свое существование и показать видимость работы. А за дураков нас уже лет 20 держат.
−62
CN 8 лет назад
хотите снизить коррупционную составляющую в интеграционном слое "население-государство", внедряйте в гос. органах принцип одного окна - когда человек в одно окошко сдает пакет документов с квитанцией об оплате гос.пошлин и т.п. и через фиксированный промежуток времени, который определен стандартным процессом, получает результат.

Разработка и внедрение - умеренно дешевы и просты. Во время внедрения просто "каток" запускать нужно, который закатает всех кто будет противится.

PS: любые отклонения от стандартного процесса - инцедент для расследования.
−62
CN Павел 8 лет назад
есть случаи когда фиг поймешь что к чему. Вот, например, попробую абстрагироваться - есть какой то гос.процесс. по которому если решать задачу вроде как все дешево получается, но ты этим никогда не занимался, а если займешся, то потеряешь какое то время, но у тебя есть фин. ресурс который ты готов заплатить что бы необходимая работа была выполнена четко и быстро и что бы по гос. процессу тебе никто не выносил мозг. И тут бабах появляются люди, которые за деньги, как раз за ту сумму которую ты готов потратить тебе помогут, все как надо проведут в лучшем виде, естественно ты не будешь заморачиваться дашь деньги и получишь результат за то что имеет значительно меньшую стоимость.

Вот с одной стороны посмотришь, вроде коммерция - люди обеспечивают комфорт ты им за это платишь, а глянешь с другой стороны взвешивая все за и против - организованная преступная группировка действующая в органах власти.
−62
CN Павел 8 лет назад
я привел пример того что периодически наблюдаю/наблюдал, к счастью, у нас это уже все реже и реже встречается, с введением "одного окна" :)
392
Странный пост... видимо к выборам дело идет - раз грязь по данному вопросу поднимается.
Коррупцию поддерживают с низу, потому что если не будет тех кто дает - нечего будет брать. Приведу пример - каждый раз когда останавливает ДПС по правонарушению минимум 80% водителей начинают - "а давайте договоримся на месте"... и так везде.
Так что давайте не будет нагнетать ситуацию и выставлять кого-то дураками и кого-то жертвами...
363
Роман Данил 8 лет назад
Менты и это доля процента. Речь в основном идёт о том, что с любого договора/контракта на выполнение работ/поставку чего бы то нибыло ты должен откатить чиновнику, причём порой до 60% от стоимости
363
Роман DjnZ 8 лет назад
Во первых платишь палюбому! Выиграл - плати. Чиновник нихрена не делает вообще.
Во вторых - это что, нормально?
200
Дмитрий 8 лет назад
дайте что нить украсть
94
Александр Дробот Агрох 8 лет назад
После таких слов скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Бедная, несчастная Васильева целый год сидела в своей "келье" и тосковала, снимала клип на тему тапочек, ударилась в искусство, была замечена в бутиках. А потом, после суда, через год на УДО. Самому не смешно ? У нас за кражу пузыря водки могут пятерик впаять, и далеко не домашнего ареста, о оттрубит несчастный все пять лет без УДО. А эта дама удачно соскочила, поделилась и соскочила. Не удивлюсь, если через несколько лет появятся мемуары от данной особы. Правда о том, как украсть сотни миллионов и удачно свалить, там не будет ни слова.
363
Роман Сокол Ясный-Муж Жены Умного Человека 8 лет назад
Ну раз в коррупции ты равняешься на Европу, то что ж ты не хочешь как они с [мат]-то, а? Уж сказал А говори и Б.
А то, что-то двойные стандарты из тебя так и лезут
83
Эдуард _Tango_ 8 лет назад
Томск?
Показать ещё

На что жалуетесь?