FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Как мы плохо стали жить ?

Как мы плохо стали жить ?

5723
2
В свете свежих набросов в СМИ о «падении потребления, от которого мы все умрём», пришла мысль, что это самое потребление россиян и является целью атаки Запада.
Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
328  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 8)
132
CoralineКотова Антон 8 лет назад
Мдя... Ну Польша с Прибалтикой еще те бомжи:)Какая ж это Европа и США. Вы б еще про Венгрию сказали.
132
CoralineКотова Антон 8 лет назад
Однако желающих из Испании в Польшу переехать еще меньше, то есть, нет совсем. Официантка, напоминаю, безработная. Так что чаевых ей никто не дает:) А живет она, как раз, на то пособие, которого, по вашему мнению, нет. Я не агитирую на каждом углу, как прекрасно жить за бугром. Конечно, везде есть минусы. Но и орать на каждом углу, как в России живется лучше, чем везде, тоже, мягко говоря, вранье. Особенно сейчас, когда доходы россиян объективно снизились и с европейскими их не сравнить теперь уже никак. Но, если вам хочется верить, что в России - рай, верьте, дело ваше, не мое.
339
Николай Евгений 8 лет назад
Бред идиота это то, что вы написали. Никакая торговля не двигатель прогресса, весь сегодняшний прогресс, который по вашему наивному мнению был развернут благодаря капитализму и мировой экономики, в реальности был достигнут благодаря войнам, конфликтам, все гаджеты, все средства связи, вся автоматизация человеческой жизни пришла в бытовую сферу человеческой жизни из военно технических достижений, которые создавались и развивались в периоды или около периодов самых страшных событий.
Компьютеры - первые вычислительные машины создавались и модернизировались именно для военных нужд, потом уже они перекачивали в бытовую сферу.
Связь, сотовая телефония - создавалась для координирования военных действий.
Чего ни коснись, весь пресловутый человеческий прогресс изначально был направлен либо на защиту себя, либо на уничтожение другого, и экономический строй тут не при чем, у нас до сих пор осталось Советское наследие в виде микрочипов, ракетных двигателей, ядерных технологий, которые сегодня служат на благо людей, но создавалось при социализме. Не верьте в сказки про то что рынок это двигатель прогресса.
339
Николай Реникс ФЕНИКС 8 лет назад
Я слушаю эти басни про другие регионы, как там плохо, и еще ни одного не встретил, кто бы сказал "в моем регионе жопа", все недовольные почему начинают рассказывать что где то там жопа, где то там в абстрактном месте какая то абстрактная жопа. Думаю либо об абстрактных жопах рассуждают неабстрактные мудаки, либо это заказные рассказы
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
107
392
Елена Бурмистрова borderon 8 лет назад
Первое, образование в школе 10 лет. Самая дешевая школа примерно 12к в месяц (будет, примерно, как гос-нная, собственно форма и т.п. отдельно). Это 108к в год. За 10 лет обучения вашего (собственно за вас платили столько же) ребенка 1 080 000 руб. При ставке налога в 13% вы должны заработать 8 307 692,31 рублей на образование одного ребенка.Дальше считаем сколько лет вам надо для этого работать. (будем использовать среднюю по росстату) в МСК - это 60 тысяч. На обучение вашего ребенка тратиться 11,53 лет выплат вашего налога. Если двое детей, то 23 года.
в регионах средняя сильно меньше, то есть на уровне 25-30к, то есть 1 ребенок - это минимум 20 лет работы и выплаты налогов и только тогда вы выходите в ноль.
Но заметьте это оценки росстата, собственно человек с з/а в 10-15к всю жизнь платит налоги, которых хватает только на образование в школе.
Собственно привела образование, потому что при получении платного образования вы можете получить налоговый вычет и вам ваши 13% вернут.
Теперь второе пенсия. Средняя пенсия по стране примерно 13 тысяч ( есть регионы, где больше, есть где меньше). То есть за год 156к. Женщины у нас на пенсию уходят в 55 лет. Средний возраст дожития для них 24 года отсюда имеем, что она за это время получит 3 744 000 рублей. При з/п в регионе в 20к, работодатель отчисляет в ПФР 22%, то есть 4,4 к каждый месяц. Средний стаж опять же те же 30 лет
Получаем 4400*12*30 = 1584000 взносов в пенсионный.
3744000-1584000= 2 160 000 женщина получит от гос-ва.
Теперь мужчина з/п у нас остается такая же, а от возраст дожития всего 15 лет Считаем
156000*15= 2 340 000 р
2340000-1584000= 756 000 получил пенсионер мужчина.
В ноль у нас с вами выйдут средние МСК пенсионеры (хотя им обычно доплаты есть от города, так что лукавлю) и высокооплачиваемые спецы из регионов.
Заметьте милицию, армию и т.д. с ваших налогов вообще оплатить не реально...
Теперь осталось 9% от 31%, что платит работодатель собственно больничные, скорые и врачи. Тут есть список, что вам должны бесплатно, а что нет. Но если считать опять по честному, то опять при средней з/а будет минус. Кстати, опять же ,если вы сделали платно процедуры, что входят в бесплатный перечень, вам сделают налоговый вычет, собственно его и делают потому что вернуть ваши налоги гос-ву дешевле, чем реальная стоимость услуг.

Так что да математика жестока, более того, то что любая социалка выгодна людям с з/п средней и ниже знают все и давно. Ровно, как и то, что халявы будет всегда мало.
387
Лев 8 лет назад
очень скурпулезно всем вбивают мысль что государство имеет с работяг всего 13%, с получки налог выходит ок. 45% почти половина. просто вторую часть вытаскивают с работодателя.
392
Елена Бурмистрова Лев 8 лет назад
Чувак 2/3 населения (примерно) имеют серую з/п, с нее ничего не вытягивают с работодателя, однако она что-то не выше точно такой же белой на гос- предприятии
387
Лев Елена Бурмистрова 8 лет назад
есть такое дело! из 2/3 работодателей треть это делает из жадности, вторая треть не от хорошей жизни. в нашей конторке к слову все честно с этим, хочет слесарь белую получку - предлагаем 26. серую - 34. еще никто белую не выбрал)
Комментарий удален
−358
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Joker is here 8 лет назад
А кто вам мешает заняться с/х, вон гос-во на ДВ готово раздать бесплатно, а очереди не видно что-то.
Комментарий удален
−358
Комментарий удален
−358
Комментарий удален
−358
392
Елена Бурмистрова Joker is here 8 лет назад
Именно, открываем http://надальнийвосток.рф/http://надальнийвосток.рф/ и читаем. Там же есть ссылка на закон и т.д.
Земля требует намного больше сил, чем любая работа в городе, собственно потому крестьяне в том же СССР с нее и бежали (им из-за этого паспорта не давали, чтоб сидели в деревне и работали)
392
Елена Бурмистрова Ося Бендер 8 лет назад
Русским, ссылку уже дала выше. Только не прокатит это, поедут, как при Столыпине единицы, ибо земля - это очень тяжело
Комментарий удален
−1085
Показать ещё 5 ответов (из 16)
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
Я вам написала условную цифру для примера. Чувак я предлагаю пожить тебе в гетто и потом рассказать нам, как в США все хорошо и все счастливы и богаты, правда сами негры (те же реперы) говорят, что шансы на выживание не очень. Но вы же знаете лучше и там все супер...
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
А ничего, что у вас этого сброда треть страны и президент собственно тоже негр?
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−456
Показать ещё 162 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?