FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЕЛ СТАЛИН?

ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЕЛ СТАЛИН?

3803
3
Опорой для рывка из болота стагнации должно стать возвращение к идеям Сталина, считает чешский публицист
Если Сталин видел в коммунистической партии лишь средство для достижения «диктатуры пролетариата» (то есть, власти народа), то те «коммунисты», которые пришли после него, видели в партии лишь средство управления народом.

Источник:

Метки: Политика   истории   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
194  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−121
Ol 8 лет назад
Восстанавливаем рабский культ величия для нищих со Сталиным на устах?
32
Sergey Solovev 8 лет назад
Кто бы что не писал, но факт остаётся фактом: Сталин действительно оставил после себя мощную страну, которую все боялись.
35
BravoAvo 8 лет назад
И это, вот что я ещё что понял. Если либералы придут к власти, то введут репрессии за отрицание репрессий. Факт.
35
BravoAvo 8 лет назад
и тут либералы достают методичку "Сталин это репрессии"
Комментарий удален
389
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising 8 лет назад
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−598
Александр 8 лет назад
а я его ставлю на ровне с Гитлером
даже не знаю кто хуже
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising Равиль 8 лет назад
Сталин создал трудовые армии ГУЛАГ в которых было занято почти 10% населения страны - ими и были построены многие масштабные стройки, которые удивляли западных капиталистов и позволили вывести нашу страну в лидеры индустриализации. Но на тех стройках гибли миллионы, это и расценивается многими историками как преступление перед народом. Так же были чистки - ворам, убийцам и насильникам давалось по 3-5-10 лет тюрьмы, а несогласных с режимом и по политическим статьям - расстрел или сроки по 20 лет. Может чистки и были нужны, но согласитесь, очень сложно назвать человека, который миллионами расстреливал и уничтожал собственный народ хорошим человеком. Безусловно Троцкий предлагал в трудовые армии организовать всё население, на фоне этого 10% Сталина очень мало, но всё же? Далее, социализм всегда проигрывал капитализму в мирном существовании, союз социалистических республик всегда должен был расширятся, и в конце подмять под себя весь мир. Только с присоединением последней республики возможен был коммунизм. Иначе при совместном сосуществовании с капитализмом в мирное время происходило моральное разложение и распад социализма в той форме которую предлагал Сталин. Он это тоже понимал поэтому готовил великое расширение союза. Эту мысль поддерживают многие историки, и во многих трудах можно найти эти тезисы и высказывания. СССР наращивал военную мощь не для обороны, проанализировав создаваемое оружие начиная примерно с 35 годов становится понятным, что готовилось великое вторжение и присоединение новых республик. Гитлер только лишь разгадал эти планы Сталина и помешал ему своим блицкригом, своей Барбароссой. Возможно с распространением СССР на весь мир, мы получили бы идеальное светлое общество, а возможно получили бы ужаснейшую диктатуру и тотальный контроль. Мы этого уже не узнаем.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising Равиль 8 лет назад
Я не из Украины, но думаю библиотеки у нас одинаковые. Официальная пропаганда СССР конечно всё это показывает несколько по другому. Читайте сторонние источники. Тем более после 91 года многие историки получили доступы в архивы ко многим секретным документам СССР и постепенно начинает приходить понимание что роль Сталина во второй мировой войне несколько другая чем нам рассказывали в школе.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising Дмитрий 8 лет назад
Так я ведь с умом и читаю, поэтому и открывается такая картина. А если читать и не задумываться над тем что читаешь, то будет в итоге то что и пихала всё это время советская пропаганда: Сталин бедный и несчастный, Гитлер вероломно напал и т.п.
161
Станислав Red Storm Rising 8 лет назад
Солженицына начитался??? Как расшифровывается ГУЛАГ хоть знаешь?
−598
Александр Равиль 8 лет назад
можете информация про Украину про 32-33 год почитать когда он нам очень помог я думаю это не для кого не секрет как нам помогли тогда
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising Станислав 8 лет назад
У вас со словом ГУЛАГ только Солженицын ассоциируется? Во насолил в своё время человек совковой пропаганде, да? Резанул правду матку так что я вижу до сих пор некоторые отойти не могут. Как только ГУЛАГ так сразу Солженицын и свят, свят, свят ... э как вас обработали. А Солженицын ведь всего лишь один из ряда, один из сотни, из тысячи, из миллиона там побывавших. Не все смогли это вынести и описать, а если бы собрать описания всех никакое сознание это вынести бы не смогло. Но всё же кроме него были ещё другие вернувшиеся оттуда, сохранившие рассудок и желание донести правду до народа.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising Равиль 8 лет назад
Какие кулаки? Кулаков к тому времени всех уже раскулачили и отправили по этапу. И только потом уже оказалось что без кулаков как-то сельское хозяйство само не работает, кулаки то оказались фермерами по теперешнему - агрономами, зоотехниками. Без них обычный сельский мужик в этом не разбирался и ничего не смыслил. Когда спохватились точка невозврата была пройдена, урожая уже не было, и следующий тоже не был посеян. Ну и получили вот голодомор. В Украине тогда была наиболее развито сельское хозяйство, поэтому Украина наиболее от этого и пострадала. Моя бабка даже помнила это всё, рассказывала. И кстати интересный момент - она родилась и всю жизнь прожила здесь под Ростовом, но в своих рассказах относила эти земли к Украине. А в официальной советской статистике голодомора - эти земли относились к России.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−33
Михаил Котин 8 лет назад
Вот вы говорите сталин сталин, а ведь по любому он был не один и за ним кто то стоял, мы даже не подозриваем что усатая марионетка была в чьих то руках, ну не может быть такого, что б один человек был Таким варваром и идеологом!
200
Юра Михаил Котин 8 лет назад
Бред. Даже ГБ лишнего себе не позволяли. Власть.
−33
Михаил Котин Юра 7 лет назад
Да сидел такой усач и всех зомбировал
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−39
otcegoto 8 лет назад
Сталин - это кличка. Он не сразу ее подобрал, пробовал варианты: Салин, Бесошвили... Отца его звали Бесо, сын беса - больше подходило для изверга.
Показать все 6 ответов
90
User_687795 Трак 8 лет назад
Стреляли таких уродов как ты и правильно делали)))
Показать ещё 88 комментариев (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?