FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Для тех, кому пора валить

Для тех, кому пора валить

20603
6
Есть у меня старый товарищ. В школе дружили, в университете тоже. Хороший парень, умный.
×

Источник:

Метки: валить   рашка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
717  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−147
Бандэра )) 8 лет назад
Валить надо путина-однозначно.
−114
kayumba 8 лет назад
Слишком большой роман ты написал.
282
Manul Андрей 8 лет назад
Да хватит кривляться "свастики и т.д." я тоже раньше думал, что не все одной лопатой ударенные, но по ходу я ошибался. Чем дальше тем сильнее на Украине поднимает голову русофобия. Про войну гражданскую - долго ждал когда же простые украинцы скажут "да что же это делается сколько можно своих граждан убивать, грабить, душить блокадами и санкциями, это ведь наши граждане!" да вот хрен, не дождался, наоборот радостные улюлюкают колорады, вата, террористы. Конечно есть кто думает иначе, но их все таки меньшинство.
Комментарий удален
−1501
1
Cep7ei 8 лет назад
По ту сторону если ты хочешь чего либо добиться придется впахивать и крутиться похлеще юлы, а для таких людей перебраться на новое место не проблем, они могут с авоськой поехать в другую страну, только зачем при таком характере и здесь неплохо живется даже лучше, а кто не ишет здесь там и подавно их искать не будет, да и сложней оно, а у нас страна возможностей. У нас все можно, а если что нельзя то все равно можно если захотеть.
Хотя для некоторых жить на социал это вариант, тут главное чтобы помогли перебраться, а там лежи себе ни чего не делай - движение евробомж.
Комментарий удален
389
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−4
Олег Кин 8 лет назад
Говновброс "патриота"
23
Олег 8 лет назад
опять вброс . 1. какая у тебя профессия . 2 . готов ли ты к ихнему менталитету . 3. если ты молод насколько ты обучаем и готов влачить жалкое существование пока будешь учиться . вот и всё . кому надо тот свалит . сейчас границы открыты . брат чела с которым я учился имеет контору в NY / весь вопрос что он учился 10 лет и жил в спортзале всё это время . ну или другой в сидней уехал . всё круто но также учился лет 10 . пока учился конкретно чмокал . но если ты хороший врач , пилот или строитель тогда сразу можно там поднять . + ещё некоторым там очень скучно . в общем на любителя .
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−1085
478
Алекс Chicago 8 лет назад
Так и я про то же. ТС пишет, что люди в России завистливые. Я пишу, что люди везде одинаковые:)
−252
eastwoods 8 лет назад
Когда я слышу: "пора валить". Тут либо человек не может себя реализовать в нынешних условиях и думает, что реализует себя ТАМ. Либо дела пошли по пиз*де и находится решение - ТАМ то точно будет другая ситуация.
478
Алекс 8 лет назад
5 прожил в Штатах, первый раз попал туда ка студент по обмену в 1992 году, вернулся в Россию, закончил свой ВУЗ, уехал в Штаты опять, в аспирантуру, закончил, получил степень, год отработал. И вернулся в Россию, насовсем. Причина очень простая - здесь я зарабатываю больше. Конкуренция дома слабее в любой отрасли, налоги НИЖЕ(!!!), абсолютно легальных лазеек уменьшить налоги больше, а если возьмут за жопу всегда есть возможность решить вопрос. В Штатах с налогами не играются, заете ли, чревато... А налоги там что пи-ц, даже если зарегистрироваться в Делавэре, а производство открыть в Лас-Вегасе (там крутые льготы для производственных компаний, если кто не в курсе).
И самое главное. В 1998 году, когда я вернулся в Россию, я четко представлял свой уровень дохода на десятилетия вперед в том случае, если бы я остался в Штатах! Это скучно и страшно. Дома все намного непредсказуемей, но и куш побольше.
Однако на 100% мои дети поедут получать высшее образование за рубеж. Уровень образования здесь ну совсем не торт. И даже высокое место МГУ в мировом рейтинге не такое уж высокое. А потом пусть сами принимают решение - возвращаться или оставаться жить за рубежом.
Да и сам я подумываю лет через десять перебраться в теплые края. Поверьте, какую-нибудь испанскую провинцию все эти европейские [мат]-мусульманские заморочки коснулись слабо.
478
Алекс 8 лет назад
Дополню свои рассуждения небольшим количеством картинок с выставки.
Последний год в Штатах я работал в Нью-Йорке в офисе помощником Шефа по продвижению его товаров на рынке СНГ и Израиля. У здания, в котором я работал, был смотритель: электрик, водопроводчик, вентиляторщик, сантехник и т.д. в одном лице. Гриша. Еврей, подавшийся в эмиграцию в конце 70-х прямиком из Одессы. Дома Гриша был военным, играл в оркестре на валторне. Зарплата рублей 100, общежитие барачного типа, и т.д. Здесь он смотритель, 2.500 долларов в месяц, муниципальное жилье в плохом районе (но очень дешевое!), две недели отпуск в год на Гавайях, во Флориде, в Доминикане или на Канкуне. Жена работает на Брайтон-бич в русском магазине на пол-ставки и тоже приносит в месяц около 1000 долларов. Напомню, это 1998 год, сержант полиции Нью-Йорка имеет зарплату около 35.000 в год. Вопрос: правильно ли сделал Гриша, что уехал? Конечно, правильно! Что бы его ждало в Одессе после развала СССР? Да ничего хорошего! Мог ли Гриша преуспеть больше, хоть на Украине, хоть В России, хоть в Штатах? Нет! Да у него и амбиций таких не было, ему и так все хорошо! Господи, как он плевался в сторону своей бывшей родины, и с какой гордостью показывал фотки с Гаваев, маленький, щупленький, в цветастых шортах по колено, обнимающий необъятную Сару? Так что у Гриши жизнь удалась, и не уговаривайте:).
Вторая картинка. Пригласили меня на празднование Нового года в эмигрантскую общину в Хартфорд. И там я познакомился с эмигрантом из Гомеля по фамилии Рабинович. Тоже эмигрировал из СССР в 1979 году. Работал автомехаником, не бедствовал, ипотека за дом выплачена, дети выучены и разъехались. Да и работал он не для поддержания штанов, а чтоб не скучно было на пенсии. Короче, достаточно обеспеченный человек, ходячая иллюстрация сбывшейся агитки для среднего класса. Правильно ли он сделал, что уехал? Не знаю. Дома то он был членом-корреспондентом Белорусской Академии Наук. Как он утверждал, уехал в шаге он открытия, за которое мог бы и Нобелевку получить. Но сорвались все родственники, и он с ними. Короче, хз, правильно или не правильно, но по специальности он работу не нашел, и сам об эмиграции сильно жалел.
Третья картинка. В 92 году в Вермонте пересеклись с Виталием Коротичем и Наумом Коржавиным. Первый, если кто не помнит, это такой трибун перестройки, главный редактор журнала "Огонек", который при первых же событиях путча 1991 года со скоростью пули сдристнул в Штаты. Второй поэт антисоветчик. Что я могу сказать про них? Профессиональные гниды. Продавали свой незаурядный ум и хорошо подвешенный язык тому, кто платит больше. Сначала коммунистам, потом США. Правильно ли они сделали, что эмигрировали? ХЗ, такие бы любой власти пригодились.
И последняя. Семейная пара из Белоруссии, аспиранты, учащиеся в том же университете, что и я. Он светлая голова, математик. Она никто, высшего образования в СССР не получила, работала уборщицей на кампусе, за это посещала курсы бесплатно, в итоге набрала необходимое количество баллов и как-то хитро получила диплом бакалавра. А потом провернула то же самое, только с аспирантурой в Смит колледже (а это, минуточку, Лига Плюща, если я не ошибаюсь). И он, и она из страшно бедных семей! Честно, пока с ними не пообщался, не думал, что в СССР такое было возможно. За свой шанс в Штатах они уцепились четырьмя руками! Работали на любых возможных подработка, экономили на всем, учились по 12 часов в сутки! И преуспели, он в 28 лет, после окончания докторантуры сразу получил тенюру (пожизненную ставку) в очень хорошем вузе в Калифорнии, она владелица небольшой компании по генетическим исследованиям (в частности, лет 10 получает гранты от правительства по разработке лекарства от СПИДА).
Честно, я сочувствую только последним. Они уезжали, чтобы преуспеть. И они преуспели. А остальные... Да насрать, где они живут. Они просто коптят небо.
Сорри за много букв.
Показать ещё 78 комментариев (из 657)
Показать ещё

На что жалуетесь?