FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Смогут ли украинцы обойтись без психиатров?

Смогут ли украинцы обойтись без психиатров?

250
1
Такой вопрос задаёт себе некто, именующий себя "генеральным секретарём международной организации "Глобальная инициатива в психиатрии"" Роберт ван Ворен.
«Сегодня одной из самых ходовых тем стала «психологическая травма, связанная с убийствами на Майдане и противостоянием в Донбассе». История показывает, что люди невероятно выносливы, они в состоянии пережить худшие ужасы стать сильнее. Украинцы — нация, являющаяся, наверное, самым ярким подтверждением этого» – пишет он.
И тут же самозабвенно врёт: «Украинцы пережили голодомор, нацистскую оккупацию и возвращение Советов в 1944 году, в результате которого миллионы были брошены в ГУЛАГ. Каким-то образом они смогли не только выжить, но и вернуться к нормальной жизни, двигаться дальше«.
В одну кучу свалив нацистскую оккупацию и пропагандистские страшилки про ГУЛАГ и голодомор, автор делает логично следующий из шизофреническго бреда вывод:
«На самом деле 98% людей не нуждаются в профессиональной психологической помощи. Они переживают естественные эмоциональные стадии: печаль, депрессию, ощущение потери, одиночество и отчаяния. И врожденная способность человека справляться с ними позволяет преодолеть травматический опыт. Люди жили с этими чувствами тысячелетия и никогда прежде не нуждались в «терапевтическом цирке» международной помощи«.
Трудно сказать, что психиатр не знает реальных цифр хотя бы в США. Еще 2 года назад U.S.A.Todaу приводила данные «Центра агитации за лечение» (Treatment Advocacy Center). В своих фактологических справках та, в частности, сообщает, что в США насчитывается примерно 7,7 млн граждан в возрасте 18 лет и старше (3,3 проц населения), страдающих тяжелыми психическими заболеваниями.
Только тяжелыми. При этом, в США сохраняется устойчивый спрос на услуги психотерапевтов; в этой сфере работают сотни тысяч (!!!) специалистов, одна только местная ассоциация психологов насчитывает около 150 тысяч членов и гордо именует себя крупнейшей в мире.
Так это в мирных Штатах! И господин ванн Ворен смеет утверждать, что на Украине страдающих сбоями психики меньше, чем в США психотерапевтов?
Разумеется, помощь психиатров украинцам понадобится. И увы, не 2 процентам, а значительно большему количеству – всем тем, кто за два с половиной десятилетия поддался массированной пропагандистской бомбардировке, поверив в Гулаги, голодоморы, стасорокатысячелетнюю историю украинского народа, угнетающих его «москалей», «европейский выбор» и «дружескую поддержку Запада».
Весь этот поток лжи и идиотизма за такой срок не мог не отпечататься в сознании огромного количества населения Украины, и расставаться с въевшимися в подсознание представлениями будет мучительно и тяжело. А расставаться придётся: вся идеологическая конструкция Украины, построенная на лжи, неминуемо развалится, калеча и убивая убогих легковерных «патриотов».
Особенно тяжело придётся тем, кто вдохновенно скакал на последнем Майдане и не прозрел даже после 2 мая прошлого года. Иллюзии этих людей будут рушиться наиболее болезненно.
Катастрофические «пэрэмогы» на фронте, развал экономики, повышение цен на ЖКХ и понижение уровня жизни – это уже ломает стереотипы, внушавшиеся народу десятилетиями.
И невозможно не заметить просто глупые поступки властей и их детские объяснения, почему после победы «революции достоинства» жить стало хуже. Всё на злокозненного Путина и враждебную Россию не спишешь, и всё чаще раздаётся критика властей уже из уст тех, кого принято в «патриотической среде» считать героями. Критикуют Порошенко, критикуют Яценюка, а избиение очередного «революционера» вызывает уже не сочувствие (помните «онижедетей»?), а смех и издевательские «фотожабы».
Люди, даже верившие в идеалы Майдана, устали от лжи.
Но майданная истерия сама не уйдёт – и вот тут потребуется помощь тысяч квалифицированных психиатров и психотерапевтов. Увы, украинским специалистам это не под силу, к тому же они сами в большинстве оказались заражены всё той же майданной истерией, и им самим требуется помощь…
Не буду загадывать сроки – но рано или поздно гражданская война, лицемерно названная её инициаторами «антетеррористической операцией», закончится.
И до «патриотов», свято верящих в «российскую агрессию», постепенно начнёт доходить, что в войне виновата украинская сторона, что официальный Киев надо отдавать под международный трибунал, что из Донбасса возвращаются не «герои» и «защитники», а убийцы, насильники, садисты и мародёры, отвыкшие от мирной жизни. И кошмар, который раньше был далеко и с кем-то другим, теперь приходит в мирные города Украины.
Без помощи обойдутся так называемые «ватники» и «колорады», «сепаратисты» и «террористы» – то есть все те, кто не обольщался «евроинтеграционными процессами», не верил в «российскую агрессию» и не задавал наивно-идиотских вопросов вроде: «а где вы видели нацистов в Украине?». «Сепаратисты» и «ватники» не очаровывались еврообещаниями и не надеялись на еврохаляву, а предпочитали строить Европу у себя дома, своими силами.
Поэтому их, на чью долю выпали разочарования в украинской государственности и веру в здравомыслие властей до евромайдана, переросшего в «революцию» негодников, уже не разочаруешь дальше. Неминуемые изменения в государственном устройстве Украины их не расстроят, а принесут облегчение. Антирусская, шизофреническая Украина, тянущая все соки из трудолюбивого юго-востока, и ему же гадящая в душу, должны уйти, а на смену ей прийти Украина антибандеровская, и как минимум федеративная.
Но те изменения, которые придутся по душе большинству населения, вызовут приступы ненависти и агрессии у меньшинства – а меньшинства этого, от одной десятой и, если судить по явке на выборы, может быть до трети страны.
Это очень много.
И цифра 2%, оптимистично озвученная г-ном ван Вореном, судя по всему просто взята «со справочника Стелли» – то есть взята «с потолка».
Кстати, помощь психиатра пригодится и самому ван Ворену, убеждённому, как и украинские «патриоты», которым он так симпатизирует, что «настоящая цель Путина — уничтожить существующий миропорядок».
Вот так, ни много ни мало.
К психиатррру, г-н ван Ворен, к психиатррру!
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−118
kitti zloykoyot 8 лет назад
Россияне боятся летать.Этого мало?
Показать все 6 ответов
−118
kitti Космический пионер 8 лет назад
Ни пи.з.ди.Ученики великого Кивалова это отдельная история. Даже не смешно.
Показать ещё

На что жалуетесь?