FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Симметричный ответ

Симметричный ответ

15761
3
Всех нас возмутили карикатуры одного французского журнальчика на трагедию, произошедшую неделю назад. И многие задались вопросом, а почему этот журнал не опубликовал карикатуры на расстрел редакции, произошедший почти год назад.
Я решил сделать для журналистов Charlie Hebro (надеюсь, когда нибудь появится надпись: "Запрещён к распространению в России Верховным судом РФ") симметричный ответ. Нет, конечно же не такой, как был январе этого года. А сыграть, так сказать, на их поле.
Честно признаюсь - делать эти картинки мне было противно (кощунство это, на мой взгляд), но я не вижу иного способа попробовать донести до работников Charlie Hebdo одну простую истину - нельзя насмехаться над горем других.
Я не знаю французский, поэтому перевёл с помощью онлайн-переводчика. Знаю, что перевод получился "кривой", но смысл понятен.
Я отправил эти картинки в редакцию Charlie Hebdo по адресу: editions.lesechappes@charliehebdo.fr.
Если есть желание, то предлагаю присоединиться к моему протесту.
Метки: Charlie Hebdro   Политика   антифишки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
392  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
74
ИванВолков 8 лет назад
Жестко, конечно, но в данном случае это единственный вариант донести до шарлистов всю низость их поступков.
225
rens6780 8 лет назад
Я отправил! Коленым железом выжигать надо! И только так!
−207
injener 8 лет назад
да не парьтесь вы , это вшивая юэсэй говорит что делать ! не напрягайтесь насчет вшивоты! готовьтесь к войне, тренируйтесь, ходите в стрелковый тир! поверьте вспомните о моих советах))
Комментарий удален
−1513
−207
injener bzz 8 лет назад
пшел вон псина))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−277
Athlantic_Watcher 8 лет назад
Шарли Эбдо - это газета левых интеллектуалов, поколения 68-го, которые привыкли бороться за права бомжей, женщин в мусульманских странах, мигрантов, других обездоленных людей, в общем, за права всех. Убитый Кабю, который был известнейшим художником, вел детскую передачу во Франции. С трудом вяжется образ "желтушного развратника" с тем добряком, который вел детскую передачу. Вы уверены, господа, что хоть что-то поняли в этой ситуации? А что вы читали, кроме Фишек, АнтиФишек и Охлобыстина ?

История про Шарли Эбдо - это история про "распятого мальчика".

Так называемого "глумления над Мухаммедом" не было: его выдумали радикальные мусульмане, сфальсифицировавшие карикатуры датского журнала. В оригинале в датском журнале было свободное место для текста в середине, радикалы, не сумев возбудить общественность на ровном месте, убрали его и добавили Мухаммеда со свиным пятаком. Далее, Мухаммед со свиным пятаком распространялся в мусульманских странах и только тогда начались погромы посольств западных стран.

Только тогда Шарли Эбдо поддержал датский журнал, нарисовав Мухаммеда, который закрывает лицо руками. А почему вообще датский журнал выступил в самом начале? Ни много ни мало, из-за убийства исламистами режиссера Тео Ван Гога, который снял кино в поддержку женщин в мусульманских странах. Вы смотрели фильмы Тео Ван Гога? Это о том, что если мусульманку изнасилуют, она не имеет никаких прав - основан на реальных монологах. Вот какая была мотивация у журналистов Шарли Эбдо: права есть у всех, и нельзя позволять радикалам нарушать права человека и убивать по шариату. Это была совесть нации.

Не добившись правды в суде в Париже, в который приходили мусульмане, чтобы поддержать Шарли Эбдо и спорили там с радикалами (!) радикалы просто убили карикатуристов. И в России, в том числе и в либеральных кругах, видимо, ничего так и не поняли : за что и почему журналисты не могли отступить. Неужели за то, чтобы "желтушно поржать"?

Реальная ситуация отличается от того, что понял о ней среднестатистический российский обыватель или даже журналист Эха Москвы примерно так же, как "хунта-каратели-распятый мальчик" от реальной ситуации в Украине. К счастью, о Шарли Эбдо есть исчерпывающее количество документации, в том числе видеосъемки редакции. Они пригласили камеры, они объясняли, в процессе рисования "карикатуры на Мухаммеда", что является целью карикатуры (ни в коем случае не обидеть всех мусульман, но выступить против убийств). Хоть бы задумались, неужели бы 4 миллиона вышли бы в поддержку развратников, нелюдей, желтушной помойки?

Про карикатуры по поводу самолета, опубликованные на последней страницы в рубрике "забракованные рисунки обложки" 4 ноября, сказано достаточно. Когда мудрец указывает на Луну, идиот видит только его палец. Только идиот может подумать, что газета интеллектуальной сатиры "издевается" над смертью. Здесь вам нет Задорновых. Впрочем, Россия давно живет в мире распятых мальчиков - это относится как к госпропаганде, так и к тн. "либеральным СМИ", факты никому не нужны.
Вот потому-то Россия и не Европа.
Показать ещё 27 комментариев (из 363)
Показать ещё

На что жалуетесь?