FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Без Понта

Без Понта

859
5
В Румынии произошло то, чего никогда не происходило в России. И, наверное, никогда не произойдет. Я даже не могу себе представить чего-то подобного. Чтобы пожар и гибель людей в ночном клубе привели к отставке правительства — как вы себе это представляете в нашей стране? Ну, вот и я никак. А в Румынии ушел премьер Виктор Понта и его кабинет министров. Хотя, положа руку на сердце, я не очень понимаю подобные демонстративные шаги и не требую их от высших чиновников.
×
Метки: Антон   Понта   орехи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
208
Показать все 2 ответа
373
Alex Alex Николай 8 лет назад
Одно дело теракт- трудно определить по человеку, что у него в голове, как промыли ему мозги.
Другое дело- когда твой подчиненный взял деньги, закрыл глаза на нарушения, как результат-погибли люди
−62
CN Сергей 8 лет назад
Иногда складывается такое ощущение что у вас скоро (год-два) в тихоря могут начать расстреливать виновных за события типа "Хромая лошадь, ГЭС, "повышенная аварийность на дорогах", "геноцид".
−92
Федор 8 лет назад
Кто знает, что это за клуб?)

−92
Федор 8 лет назад
Человек на посту президента отвечает за всеобщий вектор развития жизни в стране. Коррупция, как привычная ситуация будних дней - снисходит с самого верха. Товарищ, владелец клуба, заплатив пожарной инспекции - спит спокойно, так как ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. Результат на фото
−92
Федор vadimus 8 лет назад
Кто кому дал идиот?)))
−92
Федор Валерий 8 лет назад
Савушкинский ушлепок, у вас отдел по генерации новых тезисов закрыли?
−92
Федор Samsam 8 лет назад
не бойся раб, на тебя всегда найдется хозяин;)
Комментарий удален
−1502
−92
Федор Космический пионер 8 лет назад
Ха ха) А у нас что по другому??? А что такое кооператив "Озеро", вкурсе?
−92
Федор DSR 8 лет назад
Ублюдок, ни в каких госдепах и т.д. ничему не учат. Просто есть голова на плечах, вместо жопы, как в твоем случае.
132
Никита 8 лет назад
А при чем тут в пожаре виновно правительство? Хозяина забегаловки на кол, проверявших пожарную безопасность туда же. И всё! Проблема решена.
−92
Федор Никита 8 лет назад
А что для тебя значит определение - коррупция?)
−92
Федор Daimos 8 лет назад
Может быть лучше по ближе? Про Пескова? Шойгу? Сердюкова? Якунина? Неверова? Патрушева? А в курсе кто такие Потупчик и Якименко? А кто заседает в питере на ул. Савушкина 55? м?)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
Федор 8 лет назад
На савушкина 55 смена приступила к работе - минусы посыпались)))
−92
Федор 8 лет назад
уже 6 комментаторов отметилось)
−92
Федор 8 лет назад
8, милости просим))
373
Alex Alex 8 лет назад
Этого никогда не случится в стране, где человека поощрявшего коррупцию и разгельдяйсва возвели в ранг солнцеликого.
−92
Федор Daimos 8 лет назад
клуб не террористы взорвали
9
Diana Космический пионер 8 лет назад
Не нравится-не смотри
355
Михаил Космический пионер 8 лет назад
Мертвым все равно, уважают их или нет, а вот о близких погибших стоило бы подумать.....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
Федор 8 лет назад
~~~n~~~
«Слышь, верблюд, тебе мало не покажется!»

Санкт-Петербург

3 ноября во время Конференции ООН против коррупции в Петербурге былизадержаны активисты Фонда борьбы с коррупцией, раздававшие брошюры против незаконного обогащения, и фотограф интернет-издания «Йод». Активист Федор Горожанко, которому досталось больше других, описал, как все происходило.

Как многие уже знают, вчера мы попробовали ответить Сергею Иванову на его заявления об успехах в борьбе с коррупцией в России и распространить брошюру «Истории незаконного обогащения» среди участников Конференции ООН против коррупции, которая проходит в петербургском «Ленэкспо». Просветительская акция продолжалась не более четверти часа, была жестоко прервана сотрудниками полиции и неизвестными лицами в штатском, а закончилась протоколами об административном правонарушении, побоями в отделении полиции и сотрясением мозга.

Конференция ООН проходит в седьмом павильоне «Ленэкспо», который со всех сторон окружен забором. Вход – строго по пропускам, кругом десятки людей охраны и полиции. Единственная возможность пообщаться с участниками конференции – поймать их у входа на территорию выставочного комплекса. Вчера в 17:00 я, активисты Полина Костылева, Алексей Касаткин подошли к центральным воротам перед павильоном и стали раздавать выходящим участникам нашу брошюру. Вместе с нами был фотограф Давид Френкель с бейджем «пресса». Людей из ворот выходило не слишком много, мы успели за несколько минут раздать около тридцати брошюр. Иностранные делегаты брали их с большим интересом, правда, огорчались, что брошюра на русском языке, и придется переводить. Наши соотечественники скептически улыбались, когда слышали о «Фонде борьбы с коррупцией», но тоже брали брошюры и листали.

Через 10 минут после начала вокруг нас забегали охранники выставочного комплекса, полицейские и стали говорить, что ничего раздавать не следует. Я несколько раз спросил у полицейского, который хватал меня за куртку и тащил в сторону, что именно я нарушаю и на каких основаниях раздавать нельзя? Он отходил, консультировался с кем-то по телефону. Затем полицейский вернулся с разъяснением: «Слышь, верблюд, тебе мало не покажется!» Тут же прибежали неизвестные сотрудники в штатском, развели волонтеров в разные стороны. Руками никто не трогал, но окружили так, что невозможно было сделать шаг в сторону. На моих глазах напали на Давида, стали дергать за руки, закрывать объектив камеры.

Через несколько минут меня за рукав схватил полицейский, пугавший верблюдом, и отвел через дорогу в сторону омоновского грузовика «Урал». Причину задержания никто не называл, документы не предъявляли. Позже к грузовику подвели Касаткина, и нас затолкали внутрь кузова. Там находились четверо парней-омоновцев. Я спросил у них причину задержания, в ответ посыпались оскорбления и обвинения в предательстве Родины. Я сел на свободное сиденье, мне сказали встать: «сидеть не положено». Я потребовал соблюдать хоть какие-то приличия и снова сел. Тут же сзади получил глухой удар в область затылка, полетел лицом вперед, трое омоновцев стали бить руками по голове. Касаткин потребовал остановить избиение, на шум пришел кто-то из полицейского начальства, омоновцы оставили нас в покое, взяли несколько брошюр и стали изучать.

Затем дверь кузова снова открылась, и нас перевели в подъехавшую полицейскую газель, посадили в темный багажник без окон и с металлическими стенами. Там уже сидел фотограф. Из-за стены постучала Полина Костылева, ее тоже задержали, но посадили в салон. Так нас привезли в 37 отдел полиции.

Я в очередной раз поинтересовался, за что мы задержаны, что мы нарушили, составлены ли какие-то протоколы. Полицейские были в замешательстве, бегали, ждали указания начальства. Я сидел на скамейке в дежурной части, по очереди выслушивал от входящих сотрудников, что я национал-предатель, служу интересам Америки и т.п. Обо всем этом я писал в твиттер, и через какое-то время в отдел стали звонить журналисты и неравнодушные, интересоваться нашей судьбой. В какой-то момент вышел сотрудник, который сидит на телефоне и сказал, что «кто-то сливает информацию в интернет». Увидели у меня в руках телефон и сказали, что сейчас будут изымать. Я сказал, что пока нет протокола о задержании, никаких изъятий быть не может, тем более без соблюдения всех процедур, приглашения понятых и т.п. Телефон стали выхватывать силой, накинулись четверо сотрудников, я стал стучать в стену, звать на помощь. Меня повалили на пол, били, заломали руки и надели наручники, отняли телефон. Все происходило под видеокамерой, которая установлена в участке.

Полицейские обещали «пригласить на профилактическую беседу» тех самых омоновцев из «Урала». К счастью, первым на беседу приехал депутат Заксобрания Максим Резник, который попал в дежурную часть и потребовал снять с меня наручники. Наручники сняли, я забрал со стола свой телефон, а сотрудники полиции резко преобразились и стали вести себя как шелковые.

Несмотря на то, что к этому моменту не было составлено ни одного рапорта, протокола и вообще какого-либо документа, сотрудники вытащили из моего рюкзака остатки брошюр и стали составлять протокол досмотра и изъятия материалов, с их слов, для проведения экспертизы на экстремизм. Протокол составили, 70 брошюр опечатали, понятые подписались, мне пообещали дать копию, но увели на второй этаж отделения, где стали брать объяснения о случившемся. Остальные ребята все еще сидели в ожидании. Минут 20 я давал объяснения, к этому моменту подготовили протоколы доставления, куда всем под копирку вписали дословно следующее:

«Назойливо приставал к гр-м зарубежных организаций, раздовал им брашуры листовки, непонятного содержания. На замечания не реагировал сотр. полиции. Мешал проходу иностранных делигаций по тротуару. ст. 20.2 КоАПРФ».

Мне предложили забрать копию протокола и ехать домой. Я поинтересовался судьбой изъятых брошюр и хотел получить копию протокола о досмотре и изъятии. На моих глазах его порвали и сказали, что никакого досмотра не было. Тогда я сказал: либо мне отдают брошюры, либо дают копию этого протокола. После перепалок и звонков начальству полицейские достали из помойки уничтоженный протокол и сели переписывать его заново. 

Когда я вышел с копией, остальных уже отпустили домой. Кто-то из полицейского начальства доказывал приехавшим членам Общественной наблюдательной комиссии, что никто никого не бил и спецсредств не применял, когда я показал запястья, израненные наручниками, полицейский поменял свою точку зрения: якобы я пытался уничтожить некие документы, поэтому меня пришлось обезвредить. Какие именно документы – он пояснить не смог.

Позже в травмпункте у меня зафиксировали ссадины и кровоподтеки на запястьях, а также поставили диагноз — сотрясение головного мозга. Буду добиваться привлечения полицейских к ответственности. Не скажу, что питаю надежды на успех этого предприятия (наверняка омоновцы из «Урала» как один будут говорить, что меня пальцем не трогали, а камера в отделении полиции именно в эти минуты находилась на профилактике). Но когда активистов, раздающих антикоррупционные брошюры на антикоррупционной же конференции, грубейшим образом задерживают и избивают в полицейском отделе, это уже диагноз не только «борьбе с коррупцией», но и государству в целом.
~~~n~~~
Показать ещё

На что жалуетесь?