FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
По вечерам поляки «играют» в оккупацию. (Дебилы мля...).

По вечерам поляки «играют» в оккупацию. (Дебилы мля...).

567
1
После присоединения Крыма к России в Польше растет число групп народного ополчения, пишет Times. Они готовятся вести партизанскую войну и устраивают регулярные учения против возможных «оккупантов». По словам одного из участников, в таком ополчении состоит уже до 10 тысяч человек.
Днем 35-летний поляк Пршемек Кшишевский работает юристом на одном из польских телеканалов, а вечером — он член секретного городского народного ополчения, готовящийся вести партизанскую войну с иноземными захватчиками. В интервью воскресному выпуску Times он заявил: «Если мы не защитим сами себя, никто другой не защити нас».
Кшишевский и его приятели часто принимают участие в учениях, по сценарию которых участники устраивают саботаж воображаемым оккупантам.
Такие самоорганизовавшиеся группы во множестве появились в Польше после «аннексии Россией Крыма», сообщает британская газета. Ожидается, что после победы правой партии националистов-католиков «Закон и справедливость» их станет еще больше.
По мнению Кшишевского, Ярослав Качиньский прав, что относится к России настороженно. Хотя группа ополченцев не имеет выраженной политической направленности, Кшишевский говорит, что левые, как правило, не заинтересованы в том, чтобы к ним присоединиться.
Ополчение насчитывает около 10 000 человек, а сам Кшишевский учится мастерству снайпера, пишет Times.
«Министерство обороны не даст нам доступа к взрывчатым веществам и противотанковому оружию», — с сожалением поделился Кшишевский в интервью Times. По его мнению, новое правительство не смягчит правила, поэтому ему и его приятелям придется довольствоваться воображением.
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
81
Павел 8 лет назад
Ну что,молодцы поленья.Пусть берут дедову берданку и смотрят внимательно в бинокль в сторону России ожидая нападения,до тех пор,пока арабский хрен у себя в жопе не нащупают
−716
Доебатор Настя Александр 8 лет назад
Зачем это?
Неужели пропагандоны настолько моцк заели, что тебе теперь язык другой нации - повод для злого стеба?
Это очень сильно похоже на то, как каклы просто истекают на кончу из за разбившегося самолета.
Уподобляться убогим не западло?
−716
Доебатор Настя 8 лет назад
Есть родственники в Польше. Старший сын пошел на как раз такие "курсы" партизан.
Итог:
4 занятия изучали звания и погоны армии РФ
2 занятия разбирали противогаз
2 занятия изучали ППШ и ПМ
1 занятие провели в парке на рекогносцировку.
После этого парнишка послал все на буй и ушел в страйкбол.
По сути, нормальным полякам вся эта пофигень - пофигу.
За пять лет путешествий в эту замечательную страну не сталкивался ни с чем негативным, что пытаются нам навялить СМИ.
И даже с украинцами, с которыми встретились в отеле, ехали вместе от Вроцлава до середины Германии.
Показать все 10 ответов
−716
Доебатор Настя Кактус 8 лет назад
Я был там в начале 90хх Потом, до 2011 года не был вообще.
Тогда, в 90хх я поразился тому, что западенцы(Львов) русских ненавидят намного больше, чем восточные поляки.
А сегодня я в западной Польше сталкиваюсь с тем, что из десяти ребят-молодежи, один учил в школе русский язык. А еще двое - худо-бедно понимают и им это интересно.
Много ли наших могут похвастаться знанием польского?
Вряд ли.
И это тоже объяснимо -в мире учат язык стран-доминаторов - английский, немецкий, русский...Но все таки...
Даже украинцы в приграничной полосе, чья жизнь не связана с поездками туда-сюда польского языка не знают.
А я в Вроцлаве, Ополе, встречаю девчонок на ресепшенах, в кафе, которые мало того, что меня понимают, так еще и отвечают мне на моем языке.
Так что не "несколько изменились".
Наверное, сильно все поменялось и поменялось все в сторону глобализации :)
−716
Доебатор Настя Кактус 8 лет назад
И тут не соглашусь :)
У них так же как и у нас туда-сюда в древности всякой народности болталось в живительных набегах. Ну и ессно что перли все и всех
−716
Доебатор Настя Кактус 8 лет назад
Я вообще сомневаюсь в том, что "чистого" поляка можно найти.
Показать ещё

На что жалуетесь?