FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Вести из Дурдома: Перманентная фрустрация и шизофрения евромайдана

Вести из Дурдома: Перманентная фрустрация и шизофрения евромайдана

6331
2
Как чувствуют себя, что переживают внутри среднестатистические сторонники евроинтеграции? Для начала разговора на эту тему дадим научное определение фрустрации.
Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) – негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности и отчаяния.
На основе большого массива полевых наблюдений я бы уточнил, что возникает фрустрация чаще всего даже не от неудовлетворённых потребностей, а от нереализованных ожиданий.
Я постоянно вижу это на примере своего маленького сына (ему полтора года). Вот он ходит вполне довольный, сытый, в комфорте. А через секунду видит что-то, что ему нельзя/не достать/опасно. И оно резко становится ему «надо», а раз оно недостижимо, то это делает его глубоко (но, к счастью, ненадолго) несчастным.
Горе-горе. Классическая фрустрация. Но ребёнка можно отвлечь и переключить, дать ему другое позитивное переживание, которое сменит его настроение.
Вот понадобилось ему на днях таскать чемодан. Чемодан большой, больше ребёнка, ещё и тяжёлый (внутри лежат какие-то вещи). Но надо. Ребёнок надрывался, тащил, пыхтел, падал, чемодан падал на него, «бо-бо», расстраивался, плакал, но продолжал тащить. Пока папа не переключил его внимание на конструктор.
Со взрослыми всё гораздо хуже. Вот жили себе украинцы десятилетиями, прекрасно себя чувствовали – климат умеренный, земля щедрая, тарифы низкие. А потом им рассказали, что «они европейцы», и что им очень нужно в Евросоюз. 95% украинцев никогда не были там и никогда не будут, но очень надо. Зачем? Почему? Не важно. Надо! Потому что так телевизор сказал.
И ещё эти, которые, «европейские ценности», ога. Что это за хрень, никто не знает, но тоже очень хочется. Чтобы «как у людей».
А ещё им внушили, что нужно «геть вид москалей». И плевать, что у 80% родственники в России, но «никогда мы не будем братьями». Потому что в семье не без урода, и большинство из них ссылали на Украину ещё со времён Ивана Грозного. Шутка. Просто «телевизор так сказал». А думать без телевизора для многих слишком сложно и непривычно.
Вот и замутили они евромайдан. Потому что «в Европе зарплаты вот такой вышины» и «онижедетей побили». Причём и тут «телевизор так сказал». Когда слегка били неонацистских провокаторов на майдане – телевизор сказал возмущаться, и они возмущались, вышли тысячи внушаемых зомби. Когда жгли одесситов – телевизор сказал радоваться, и они радовались, кушали тортики с «русскими младенцами». Еврозомби, с фактами не поспоришь.
Гиднюки типа перемогли. Но ожидания-то не оправдались! Взрослые, думающие люди им говорили, что они и не могут оправдаться, потому что они нереальны, но кто ж их, думающих, слушает?! Надо скакать!
И не просто ни одно из ожиданий не оправдалось, но и стало гораздо хуже. Крым ушёл, Донбасс ушёл, евромайдановцы получили тысячи гробов своих карателей, отправившихся подавлять «вату» на восток, экономика упала в два раза, цены выросли в три раза, беспредел чиновников и коррупция только выросли, к ним добавились ещё и вооружённые «патриоты» на улицах, которые регулярно кого-то грабят и убивают. В общем, можно долго перечислять, но по факту: то, что для остальных просто ухудшение уровня жизни, то для «майданутых» вообще полный крах, потому что кроме объективных факторов на их восприятие влияют ещё и вышеперечисленные ожидания, всё больше фрустрирующие их психику.
Но при этом, назло кондуктору, Путину и здравому смыслу, нужно делать вид, что всё хорошо и с каждым днём становится всё лучше. Понимаете, они даже естественно отреагировать на проблемы не могут, потому что это будет «зрада». Поэтому вынуждены убеждать других и, что ещё хуже, самих себя, что всё идёт «по плану». Что и вызывает неизбежную шизофренизацию сознания евроукраинцев.
Ониженедети, потому что дети способны меняться, способны учиться и не обладают зашкаливающим ЧСВ. Они хуже детей, онижедебилы. Простите мою эмоциональность, но меня всегда возмущает, когда люди не пользуются своим главным достижением в эволюционной гонке – мозгом.
И вот сидит такой евроукраинец в холодной квартире (потому что отопление ещё не включили), без работы, без денег, бесправный и никому не нужный, и занимается самовнушением, что он «представитель древнейшей в мире нации, защищающей Европу от москальского нашествия». И как, утешает?
Александр Роджерс
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
256  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 83)
55
Русский народ (а точнее нация) единственный в мире, обладающий достаточной степенью мудрости и глупости, чтобы победив в мировом противостоянии цивилизаций, не использовать полученные преимущества для личной выгоды, а построить справедливый миропорядок, который бы, осуществляя принципы равенства и справедливости, устраивал всех. (R)
Комментарий удален
−870
Комментарий удален
−870
Показать ещё 5 ответов (из 6)
55
Александр Маков Джим Хокинс 8 лет назад
И...? Те места где газа нет - практически необитаемы, там слишком мало народа, трубы не окупятся.
55
Александр Маков Джим Хокинс 8 лет назад
А самое главное - что карте 15 лет. Все уже давно ушло вперед.
55
Александр Маков Джим Хокинс 8 лет назад
Я ее нашел в архиве за 2000. Видимо карту не поменяли :)
Комментарий удален
−176
7
Семен Джигурда 9 лет назад
А есть там еще такие уникумы:
Ты ему: "Ты зачем страну развалил, придурок? Вон и зарплату срезали. Как семью кормить?"
А он тебе: "Да это вы, бл..я, бездельники на диване расселись, не то что мы! Вот мы на майдане жопу рвали, чтобы в стране порядок был!"
А ты ему: "И где порядок, рабацяга?"
А он такой опять про диван: зациклился, кароче.
При этом его брат уже 5 лет восстанавливает старый отцовский дом в деревне. Несмотря, на то что этот майдаун сам строитель по профессии, он ни разу не приехал помочь родному брату.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
499
Ivan Petrov 9 лет назад
Какой хороший пост, обгадил всех жителей страны. Молодец, беги за лайками. И за "80% родственники в России"? ты где такие цифры взял??? "Крым ушёл, Донбасс ушёл, евромайдановцы получили тысячи гробов своих карателей" тут ты понимаешь кого винить нужно? И касательно майданов. Как в ЛЮБОЙ революции, активное меньшинство - "онижедети" и евроинтеграторы, управляют пассивным большинством. а ты всех под одну гребенку, хотя лайков наберешь с запасом
Показать все 7 ответов
−318
Кошмарик Best 9 лет назад
Особенно под управлением Ротенбергов или Тимченко. Расцветёт Донбасс!
Показать все 9 ответов
−318
Кошмарик Alexandrius 9 лет назад
А в РФ все ,,патриоты,, имеют именно такие вот фантазии. Других я не встречал.
−318
Кошмарик Артем 9 лет назад
То есть вам показывает ПРАКТИКА? Значит, это были не фантазии, а опыт. Ну что ж... Тогда ваша неестественная любовь к Кремлю вполне понятна.
Показать ещё 111 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?