FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Демотиваторы и не только к "знаменитой" дате...

Демотиваторы и не только к "знаменитой" дате...

12441
12
25 лет назад, 15 октября 1990 года Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира за предательство советского народа.
Предлагаю вашему вниманию подборку по этому поводу.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
627  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
56
антон 9 лет назад
плоха память человеческая! я жил в г. волжске, марий эл, и отлично помню в ссср талоны на мясо( 400гр) курицу(1кг) сахар (2кг)соль, спички, мыло, стиральный порошок. может быть жители мегаполисов не помнят, а я помню!!!! и не было коррупции, но и не было НИЧЕГО!!!! мне 37 лет , отзовитесь те кто донашивал за старшими !!
Показать все 8 ответов
159
Vlad Bocha 9 лет назад
Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство. На горбатого и пьянь ельцинскую тьфу 3 раза.
Комментарий удален
−1006
Показать ещё 5 ответов (из 9)
37
paul Suntor1 9 лет назад
Не стоит метать бисер, и трогать то что неприятно будет пахнуть...
Насчет экономики абсолютно согласен.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−193
Kurt 9 лет назад
Муссолини тоже выступал именно против демократии, либерализма, за обьединение государства и крупных концернов, коррупция была заложена в основы фашизма как составляющая, короче, общего не много, а очень много.
−193
Kurt 9 лет назад
,,3. Против пацифизма: война и жизнь как долг.

Прежде всего фашизм не верит в возможность и пользу постоянного мира, поскольку в общем дело касается будущего развития человечества, и оставляются в стороне соображения текущей политики. Поэтому он отвергает пацифизм, прикрывающий отказ от борьбы и боязнь жертвы.,,

,,6. Против демократических идеологий.

После социализма фашизм борется со всем комплексом демократических идеологий, отвергая их или в их теоретических предпосылках, или в их практических применениях и построениях.,,

,,8. Против либеральных доктрин.

По отношению к либеральным доктринам фашизм находится в безусловной оппозиции, как в области политики, так и экономики.,,
−193
Kurt борис 9 лет назад
Ну да. Примерно так вы в моих глазах и выглядите. Умные люди о ГУЛАГе не мечтают...
−193
Kurt Olegsky 9 лет назад
Всё плохого. Величие нации сейчас определяется уровнем жизни, медицины, образования, науки и техники. Надо стремиться не к тому, чтобы тебя боялись, как пьяного бомжа, а уважали как приличного и состоятельного человека, образованного и порядочного. А у россиян менталитет ,,малиновых пиджаков,, ещё не выветрился до сих пор. Всё стремятся кого то ,,крышевать,, и судят по себе всех остальных. (А Запад уже 100 лет как отказался от идеи империализма как невыгодной.)

Насчёт ЛЮБОГО можно очень поспорить. Дело в том, что границы свободы очень расплывчаты. Мы живём в огромной коммунальной квартире и соблюдение правил общежития конечно же являются подавлением асоциальных личностей, но необходимы для сносной жизни всех остальных.
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−193
Kurt Алексей 9 лет назад
Я так в русский интернет заглядываю.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Пойми, что цены на нефть в 90х упали. То есть перед Горбачёвым был выбор - снова загнать миллионы советских людей в лагеря и колхозы за трудодни, или попытаться что то поменять в системе. Сделать так, чтобы были источники доходов КРОМЕ использования миллионов советских граждан в топке ГУЛАГа (и нефти)

При Брежневе нефть дорогая была, вот и все причины относительного благополучия, которое все и помнят. Как только нефть в цене упала, все полки в магазинах опустели. Народ про нефть не знал, начал винить власть и систему... Понеслось.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Опять же заметь, что во власти находятся те же самые люди, что и в 90х. Никого Путин не менял, он их всех ВОЗГЛАВИЛ, ,,вступил,, в ЕдРо и велел называться впредь ,,патриотами,, и ругать ,,либералов,, как будто они нипричём.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Его изнутри развалили. Те самые люди, что и сейчас правят... Не надо искать причины своих проблем в окружающих. В себе надо искать и исправлять, а то вечно вам Обамы виноваты будут.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Да, Обама ничего по сути не изменил, он ВОЗГЛАВИЛ великую нацию. И Путин ничего не менял, он ВОЗГЛАВИЛ тех, кто разваливал СССР... Ну и кто тут дурак?
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Говорят. Да, была война на истощение. СССР был меньше, потому и проиграл бы её в любом случае. Не может страна в 150 000 000 человек тащить на себе все азиатские республики, Варшавский договор и прочие Анголы с Кубами, противостоя МИЛЛИАРДУ человек, опирающихся на ресурсы всего мира.

И пока вы будете себя противопоставлять всему миру, вы будете в глубокой жопе, как и полагается маргиналам.

До Китая вам как до луны на карачках, а в ОАЭ столько не воруют!
−193
Kurt Николай Бездомный 9 лет назад
И вам не терпится повторить все косяки советской власти снова и снова? Умнеть не собираетесь?
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Нет, сударь, идти надо путём проверенным. Которым весь мир идёт, а не искать свои тернистые пути... По болотам и колючкам с комарами. Шведы чем плохо живут? Почему у них не поучится? Ах, кремлядям воровать нельзя будет? Ну да, тогда нужен свой, особенный путь... Такой, чтобы кремляди воровали сотни миллиардов $, а виноват пусть будет как всегда Обама.
−193
Kurt Николай Бездомный 9 лет назад
Я не вас лично в виду имел, а РФ.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Но вы сожалеете о том, что СССР развалился. Прекрасно понимая, что его дальнейшее существование рано или поздно потребовало бы от народа аналогичных постреволюционному времени жертв.

Спасти СССР можно было только массовыми расстрелами, пытками, ГУЛАГом. Новой индустриализацией именно сталинского типа, других в России не бывает. А это означает многомиллионные жертвы.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Не могли. Сама система не могла жить без регулярного обновления за счёт многомиллионных жертв новых индустриализаций. На рывок, на разрыв, как при Сталине.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Технологический разрыв увеличивался с бешеной скоростью и СССР за Западом угнаться не мог вообще никак. По оружию ещё как то держались, но на всё остальное сил уже не было. Да и откуда им взяться, силам этим, если никто не заинтересован в инновациях, улучшениях, в честной и постоянной работе? Все руководить лезли, блин...
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Советский бюджет получал с алкогольного налога миллиарды. Но тратил десятки, если не сотни миллиардов на последствия алкоголизма. Медицина, экономика, аварии на дорогах, семейные проблемы - короче, долго писать. Национально-экономический вред от спаивания народа в разы превосходил кажущиеся доходы гос.ва от налога на водку.

2. Не путаюсь. СССР противопоставлял себя всему остальному миру и в конце концов должен был рухнуть. Но не потому, что его разрушил окружающий мир, а потому что он как баобаб изнутри был проеден термитами, но по причине безветрия ещё некоторое время стоял. Здоровому баобабу ветер не страшен, а вот гнилому...

Но в 90х КГБ был загнан под коврик и не отсвечивал. Система была такова, что Политбюро имело управу и на КГБ.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Она в принципе не могла быть переведена в рыночное русло, потому что выстроена была НЕ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ.

Например, в СССР никто не знал, сколько стоит тонна стали. Честно! Этот вопрос разбирался на самых высоких уровнях. Как подсчитать стоимость объекта, если его строили зэки, подыхая при этом пачками?

Сколько нужно заплатить человеку, чтобы он добровольно поехал в Норильск, на голое место, строить комбинат? Во что этот никель обойдётся, если добывать его рыночными методами?

Вся эта база могла существовать только в закрытой экономике, не конкурируя с другими экономиками. Как только занавес рухнул, вся технологическая отсталость СССР вылезла боком и рухнула вся база.

Кому нужны телевизоры ,,Таурас,, (помните эти гробы?) когда на рынок уже хлынули сони супертринитроны а в проектах уже были телевизоры нового поколения, плоские, плазменные?
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Правильно, но это уже называется КАПИТАЛИЗМ, вот в чём дело.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Однозначно, исследования проводились, они вполне научны, логичны и оправданы.

2. Нет. Не надо путать величину с величием, как это часто на Руси делается. Масштабы тут такие... Сложные. Опять таки, СССР себе друзей ПОКУПАЛ ИЛИ ДЕРЖАЛ СИЛОЙ, а Запад пугал альтернативой в виде СССР и все предпочитали дружить с Западом. Вот закавыка то... Мы то себя считали хорошими, только вот бесплатно с нами никто не дружил!

3. Шайка та же, просто в 90х они ещё по иннерции верили в идеалы, а надо было уже цинично грабить страну. К нулевым КГБшники полностью переродились. Люди те же, но думать стали иначе. Олигарх Путин тому свидетель!
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Не переоценивайте мощности. Даже здания цехов списываются в рыночной экономике 4-6% в год. Аммортизация то есть. А теперь представляем себе завод, построенный ещё при Сталине... На сколько % он списан в 95м году? В безрыночной, то есть безальтернативной ему системе он работает. Но как только занавес рухнул, и он должен конкурировать с современным заводом, построенным год назад, то закрытие такого завода нельзя называть ,,потерей мощностей,, или злонамеренным разрушением экономики.

А теперь давай внимательно рассмотрим завод электротехники. Выпускает магнитафоны. И больше на этой техники ничего другого производить невозможно! Она специфическая линия. Рухнул занавес, из за границы хлынули СД плееры. Лучше, меньше, моднее... А чуть позже ваааще гаджеты пошли, айфоны разные! Кому нужен СЕЙЧАС кассетный магнитофон? Никому. Вот и закрыли завод... Попилили оборудование на металлолом, а люди не понимают, что к чему, ноют, мол, нас специально уничтоооожили, им конкуренты не нужныыы...

И так по всем отрослям промышленности!
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
В принципе может, но ценой огромных потерь. Это как танк в трактор переделать... Они конечно похожи, но дешевле новый трактор купить.
−193
Kurt Сергей 9 лет назад
Не придумаете. И особых путей у вас не будет. Дело в том, что мир превратился в эдакую коммунальную квартиру, где хочешь - не хочешь, но находить общий язык с соседями придётся. К тому же вариант с СССР2 (без коммунизма) - это по сути режим Муссолини. Тоже не особый путь, и он вас к добру не приведёт.
−193
Kurt 9 лет назад
Если россияне ,,вдруг,, заскучали по Сталину, репрессиям, ГУЛАГу, по колхозам и по Беламорканалам, значит, это кому то надо. КОМУ сейчас в России нужна многомиллионная бесплатная трудовая армия?
−27
Кокс Kurt 9 лет назад
Скажи мне где ты живешь и скажу кто ты есть
−193
Kurt Кокс 9 лет назад
Лучше я скажу, куда тебе идти.

Судья нашёлся, блин...
−27
Кокс 9 лет назад
Тут вообще обсуждать не куй.. Либералов что ли прислушиваться этих гнелых прощелыг проплаченных западом или хохлов с цензора перебежавших сюда будем, Строим новый Союз, Новую империю, Потому что, Россия - Это Великая страна и всегда ей была!!!! И будет!!! Бог Любит троицу!!!
−193
Kurt Кокс 9 лет назад
Все либералы в 00х дружно вступили в ЕдРо и теперь называют себя ,,патриотами,,

Поверь, их ТЫ наслушался! И никуя вы не строите.
−27
Кокс 9 лет назад
Сжечь лысого пи.д..а, вместе с Обамой и у обоих забрать нобе..... "Еба.ть герой западных сми и подонок в России это уж точно".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Kurt 9 лет назад
Короче, всех скучающих по СССР готов осчастливить.

Обещаю ватник, валенки, пайку хлеба 800 грамм в день, барак и двуручную пилу. Будете валить лес по 12 часов в день. В Тайге. В любую погоду. Пока не сдохнете. Можем над бараком красный флаг повесить.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−193
Kurt Кокс 9 лет назад
А по мне так дебилы те, кто хочет стать колхозником. Сталина вернуть. По СССР скучают...
−193
Kurt molodchina 9 лет назад
А это не тебе судить, холоп. Твоё дело телячье, обоссался и стой.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Kurt 9 лет назад
Мне дед лично рассказывал, что с одного барана при СССР полагалось сдать полторы шкурки налога! Не давали колхознику вести домашнее хозяйство, чтоб в колхоз загнать. А там бесплатно работать всю жизнь. Бригадир только палочки ставит, чтобы отметить, кого под суд пока рано отдавать... ДА, ДА, ПОД СУД!!! За неявку на бесплатную работу!

А вы думали, как ИМПЕРИИ СТРОЯТСЯ? Думаете, весь мир нагнуть? Вас первыми загнут так, что и не снилось.
−193
Kurt 9 лет назад
Зачем минусуете моего деда колхозника?
−27
Кокс Kurt 9 лет назад
Ты там хоть жил в этом времени или так уропской пропаганды наслушался?
−193
Kurt Кокс 9 лет назад
Тебе везде укропы мерещатся или у вас методичка такая?
−193
Kurt Yury Shniperson 9 лет назад
Да. Лично. Но не сидел.
Комментарий удален
−1502
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−193
Kurt Никитос 9 лет назад
После аншлюса Австрии и Чехии поддержка Гитлера населением была не меньше, чем у Путина после ,,Крымнаша,,

Давай не передёргивать. Ещё те времена вспомни, когда Гитлер под мостом ночевал, бомжуя... Тогда его вообще никто не поддерживал. А потом он был и человеком года и неподсудным Лидером, на которого могли только клеветать национальпредатели...

Но всё таки Путин не на Гитлера похож, а на Муссолини. Просто Гитлера мы знаем лучше. Про Муссолини совки не знают вообще ничего.
−193
Kurt Никитос 9 лет назад
Центром каких славян является Россия? Кроаты, сербы, болгары, чехи, поляки... Все при слове Россия начинают плеваться и материться! Они вас терпеть не могут. Ездил, спрашивал.
121
Максим Kurt 9 лет назад
по е0лету тебе бы съездить.чтоб дома сидел,никуда не ездил.пиз0абол
−193
Kurt Максим 9 лет назад
После заявления, что я терпеть не могу Путина и резко осуждаю политику России за последние 200 лет я могу где угодно чувствовать себя как дома. В Чехии, Польше, Кроации, Румынии, в Прибалтике.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−184
Winione 9 лет назад
Большинство читателей судят о "прекрасной жизни" в СССР исходя из красивых речей о бесплатной медицине, образовании и дружных, улыбающихся людей в городах. А также любят порассуждать о распаде такой огоромной и богатой страны. Но почему никому не интересно, какой ценой была достигнута индустриализация страны? Что предшествовало 2-й мировой войне и что было после? Насильственная коллективизация, голодомор, репресии, пытки, аресты, стукачи...список преступлений вождей пролетариата неисчерпаем. Всю страну держали в страхе. Говорите не было корупции, тогда объясните, на какие шиши была прокручена приватизация после развала СССР, если почти у всех были одинаковые зарплаты? Люди, одумайтесь, те кто был причастен к развалу, те уже давно и надолго сидят в Кремле и подобных гос. учреждениях. Люди, которые мало-мальски интересуются историей своей страны никогда в жизни не поддержат совок. Та дикая пропаганда, которая работала с 1917 года до сих пор в действии. Дай Бог, чтобы на столетие революции, новый вождь не отчебучил чего похлеще Сталина.
−193
Kurt moonrotary 9 лет назад
Просто эти горлопаны не видят себя на социалистических стройках, в колхозах и ГУЛАГах.

Это как ностальгики по царской России видят себя не холопами, которых бьют кнутом на конюшне по произволу барина, а князьями да боярами...

В колхоз не желаете ли, господа совкодрочеры? Всю жизнь гавно плескать за палочки, с голоду пухнуть, в тюрьму идти за собирание колосков с уже убранного поля и вообще жить без паспорта, который советскому колхознику даже по закону не полагался до 80х годов! Кстати, как и пенсия. Поначалу её вобоще не было, потом 26 рублей начислили, потом до 50 повысили! Но это уже перед перестройкой.
−193
Kurt moonrotary 9 лет назад
Они думают, их не коснётся... Что будут преследовать каких то анонимных ,,либерастов,,

В том то и дело, что ярлык либераста можно на кого угодно наклеить. Удобный он очень, ярлык...
Показать ещё 80 комментариев (из 438)
Показать ещё

На что жалуетесь?