FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Вести из дурдома: Украина претендует на вино графа Воронцова

Вести из дурдома: Украина претендует на вино графа Воронцова

638
1
Определение Цэгабон для постмайданной Украины выглядит льстивым комплиментом. А вот сумасшедший дом – хладнокровной констатацией действительности. В Киеве, выбравшем в качестве стези к успеху отрицание и презрение ко всему русскому и российскому, предъявили претензии на подарки... российского графа Михаила Воронцова.
Так, засевшая в Киеве, абсолютно самопровозглашенная контора, называющая себя "прокуратурой Крыма", возбудила "уголовное дело" в связи с тем, что директор винзавода "Массандра" откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие Владимира Путина и экс-министра Италии Сильвио Берлускони.
"Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах. Ущерб оценивается в более чем 2 млн гривен", – заявил "первый заместитель прокурора АРК" Назар Холодницкий.
По словам Холодницкого, генеральный директор НПАО "Массандра" Янина Павленко лично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель "Массандры" граф Михаил Воронцов.
В здравой голове означенные претензии уместиться не в состоянии, особенно, учитывая русофобию как способ существования нынешней Украины.
Вино купил на собственные средства и привез в Крым представитель Российской империи, а гражданин России, как правопреемник Российской империи открыл вино.
Граф Воронцов не дарил вино Украине. Так какое отношение ее прокуратура может иметь к вину отношение?
Быть может, она хотя бы располагает заявлением графа, возмущенного антиукраинским распоряжением его подарка?
Или располагает документальным подтверждением, что граф Воронцов был и признал себя украинцем?
А возможно, имеется документ, гласящий, что-де, я, граф Воронцов сим удостоверяю, что основанный мною завод и коллекция вин передаются в собственность украинскому государству, подкрепленный высочайшей подписью с сургучной печатью?
Однако ни о чем подобном в самопровозглашенной прокуратуре не заикаются.
Наглость Украины с упоением претендовать на наследие Российской империи и СССР, и при всяком удобном и не очень случае втаптывать их в грязь давно приняли беспрецедентный характер, граничащий с клиническим идиотизмом.
Не меньшие размеры у расовых евроукров принимает и их жадность. Вой о бутылках, наверняка, в очень немалой степени подкреплен и ею.
Побирающаяся по всем углам Украина уже давно сторговала бы их на каком-нибудь аукционе, как это уже однажды было проделано по велению президента Кучмы. В октябре 2001 г. на аукционе Сотбис в Лондоне бутылка Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года была продана по рекордной на то время цене – 50 тысяч долларов. Ныне же стоимость воронцовского Хереса, по различным оценкам, составляет от 100 до 150 тыс. долларов.
Очень хорошо, что подарки графа Воронцова отныне оказались у законного наследника. И очень хорошо, что у него нет никакой нужды, извините, спродуватысь на аукционах. Он, благо, может распоряжаться дарами своих графов по их прямому назначению, а именно - гостеприимному угощению своих старых и добрых друзей. Тем более, если они об этом просят.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?