FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
ПРО «КАЦАПОВ» И «МОСКАЛЕЙ»

ПРО «КАЦАПОВ» И «МОСКАЛЕЙ»

6197
1
«Кацапами» и «москалями» в/на Украине пытаются дразнить жителей России, хотя в этих, вроде бы на первый взгляд «позорных» прозвищах нет ничего позорного.

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−349
Pierre Augagneur 9 лет назад
avtor prav 100 % po rumynski glagol katzapiti eto kogoto zarezati , a slovo- muskal oznacjal russkogo turki ne mogli proiznositi pravilno italianskii RIM toesti ROMA po turetzki RUM .
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
Павел 9 лет назад
По этой же логике мат - не мат, а явление исконно русское и крайне необходимое. Деток нужно к нему приучать с малых лет, не забывая рассказать об истории появления того или иного слова.
−37
Павел Серый 9 лет назад
Ваше высказывание никак не лучше свидомых свистоплясов. Если говорить в общем: что там есть дауны про "кацапов", что у нас про "свидомых", мочить надо и тех и этих. Недавно пост был про "правильную" войну, вот такие Лайкодрочеры и разжигают. Сегодня про хохлов - завтра про евреев, послезавтра про лягушатников. Похер какую чуш нести - лижбы патриоты лайкали. Про любой народ, про любой город, про любу страну и любого человека можно сказать много - как хорошего, так и плохого. Сегодняшние посты как раз про это. Учитывая недавнее разделение на СНГ - сейчас идет страшная междоусобная война Олигархата, на территории когда-то единой страны. Кто виноват? Правильно - американцы. В чем виноваты? Правильно - меняют власть на своих марионеток.Является ли это суверенным делом государств? Да является - но Крым, Донецк и еще пара регионов будут Российскими. Кто так решил? Конечно мы с вами.Почему именно так? Потому что американские марионетки тиранят фашистскими отрядами местное население. Отсюда картина: хохлы это тупое стадо, скачащие в гейропу, сами допрыгавшиеся. И у нас на фоне этого зоопарка все вроде хорошо. Но это ужасно. Что вы все это лайкаете. Хотелось, что бы зрел Гражданин в каждом из нас, чтобы запостив очередную хрень про хохла, Автор спросил: у хохло жопа, это радостное событие, а у нас как там? Через 2-3 года все договорятся, и опять будет мир (я надеюсь). Будут кацапы и хохлы, но за подобные посты будут высыпать минусов а не плюсов. Я это все к чему - возвышаться нужно не за счет ущербности соседа (меньше смотреть новости, где 70% забито зарубежным "как все плохо в мире" и Нашими любимыми Героями, возглавляемыми Путиным), а собственным трудом и достижениями. Никто не может мне сказать - в чем план развития России. В усилении армии - а зачем? Правильно, чтобы дувшаяся оборонка отжиралась, и не важно, что наш "ядерный щит" может на 2 раза уничтожить все живое, это только по открытым данным. Про остальные сферы деятельности ничего не могу сказать развернуто, мнений много, взглядов много...Резюмирую по цепочке: в статье приводится историческое значение слова "кацап" как "мясник", следствии которого этим прозвищем можно гордиться. блѧcти — «заблуждаться, ошибаться» с древнерусского, значит все производные этого слова нормальны к употреблению, в том числе и детьми
−37
Павел Ирина 9 лет назад
;););)
Показать все 7 ответов
−84
Ніка Гоменюк pssst 9 лет назад
Не пойму почему выходцы из Масквабада пукан рвут на безобидное прозвище: кацап козьемордый? :)
106
Victor 9 лет назад
В принципе всё правильно. В смысле происхождения слова. Но смысл этих слов (значения "приятных-неприятных") в том, для чего это произноситься. А вот в этом и есть вся истина. Когда тебя кто-то называют не важно, как это произносится, но все знают, что это оскорбление, то не важно происхождение слова, важно, что тебя оскорбляют (или нет). Хохол, для меня, никогда не был оскорблением, так же как еврей или немец. А кацап стал синонимым ватника, колорадо. Так что минус, тема "сисек" не раскрыта :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−693
prado 9 лет назад
Так вот откуда пошло слова цап, от слова бердыш.Вот теперь все понятно.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−84
Ніка Гоменюк Зинэтула Креветкин 9 лет назад
Ахахаха, ну ты и фантазер, а тебе так бы хотелось что бы весь написанный тобою бред оказался действительностью? Ты если свои высеры постишь - так и пиши: это мой бред, написанный из Кащенко. Недавно был в гостях на Украине, так ничего общего с твоим бредом там не наблюдал, только воняет из под российской подмышки в районе марионеточных шапочных самопровозглашенных и никем не признанных ДНР и ЛНР.
−693
prado Зинэтула Креветкин 9 лет назад
Ты свой добрый,не злобный...коммент сама перечитала?Как тебе? Насчет"Про бревно в глазу" это давно стало пословицей,хотя и взять из библии,но такой не быдляке как ты этого не понять очевидно.И таких картинок как вставил твой единомышленник я не ищу в интернете.Может по этому я быдло?Может мне нужно поднятся до вашего уровня,на гавно на мониторе смотреть?Открой секрет своей доброты и интеллекта,а,пожалуйста.
−693
prado Зинэтула Креветкин 9 лет назад
Боже,сколько пафоса,ты от Москвы на 100км отъедь,в любую деревню,увидишь там Украину прям на вьзде.Но такому интелекту как ты до таких мелочей дела нет,по орт не сказали тебе,что за прошлый год за чертой бедности в России стало ещё на 3млн.человек больше,каждый 6-ой россянин.Тебе рассказывают какое быдло на Украине и такое не думающее не быдло как тут же начинаешь обсы рать страну,в которой ты,по всей видимости,никогда не была.Верит тому,что говорят по тв,может только такое интелектеще как ты,мне например это не под силу,горжусь тобой.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?