FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил
Автор плана Барбаросса был автором военных планов НАТО против СCCР.

Автор плана Барбаросса был автором военных планов НАТО против СCCР.

3691
3
В день, когда нацистская Германия атаковала СССР, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, далеко не друг Советской страны, заявил: «Нацистский режим … лишен всякого смысла и принципа кроме жажды власти и расового доминирования. По своей жестокости и свирепости агрессии, он превосходит все формы человеческой порочности. За всем этим я вижу небольшую группу чудовищных людей, которые спланировали, организовали и запустили этот катаракт ужасов против человечества».
Одним из этих «чудовищных людей» был Адольф Хойзингер (Adolf Heusinger, 1897-1982), генерал-лейтенант германской армии, начальник оперативного отдела главного штаба сухопутных войск. В июле 1940 года Хойзингеру, одному из ближайших соратников Гитлера, было поручено составить план Барбаросса. Его руководство нашло проект план «настолько хорошо подготовленным, что в нем не было сделано никаких существенных изменений», цитирует Вильям Шайрер в признанной истории нацистской Германии «Взлет и падение Третьего Рейха» (William Shirer, “The Rise and Fall of the Third Reich: A History of Nazi Germany”, New York, NY: Simon & Schuster, 1990).
Историки называют генерала Хойзингера «мозгом и гением» германского генштаба. Как пишет Чарльз Аллен в исследовании «Хойзингер Четвертого Рейха» (Charles R. Allen, Jr. “Heusinger of the Fourth Reich” New York, NY: Marzani & Mundsell, Inc., 1963), он сочетал в себе талант, высокую эрудицию, тонкое знание военной стратегии, тактики и многовековой военной традиции Германии. С 1938 по 1945 год он разрабатывал стратегию, направлял и руководил тактикой Гитлера при завоевании Европы и СССР. Хойзингер знал, что Гитлер планирует нарушить пакт о ненападении с СССР, знал, что целью будет геноцид славян и евреев. Он подчинялся только Гитлеру и после открытия Восточного фронта управлял всеми оперативными вопросами на этом направлении из главного штаба вермахта, расположенного в Виннице.
Однако на Нюрнбергском процессе главный стратег генштаба Гитлера, удивительным образом, выступал свидетелем с американской стороны обвинения. При этом, Государственный департамент установил: «Генерал Хойзингер был оправдан от всякого соучастия в злодеяниях, совершенных нацистским режимом», цитирует Ч.Аллен.
Дело в том, что «мозг и гений» германского генштаба, по его собственным словам, «продумал ситуацию» – и сдался наступавшим американским войскам 8 мая 1945 года.
Следующим местом работы генерала Хойзингера, естественным образом, стала Организация Гелена, а в 1957 году он занимает пост Генерального инспектора бундесвера ФРГ.
1961 год. Молодой, только что избранный президент США Джон Кеннеди открывает собрание Постоянного военного комитета НАТО, высшего военного органа альянса, на котором собралось военное руководство всех государств-членов. На этом собрании должен быть представлен новый председатель Комитета, который, согласно уставу Альянса, несет ответственность за «разработку военных мер для реализации политики НАТО». Чарльз Аллен повествует: президент Кеннеди благодарит членов Альянса за их усилия по «защите свободного мира» и призывает далее «вместе укреплять защиту мира свободного общества». «А теперь», говорит президент США, «я хотел бы передать ведение нашего собрания новому председателю, генералу Хойзингеру». Генералу Хойзингеру.
Личный назначенец Гитлера и главный стратег поверженного Третьего Рейха, чудесным образом избежавший Нюрнбергского процесса, становится председателем военного комитета НАТО 1 апреля 1961 года. Его офис в Пентагоне за номером 3-Е 180 располагается среди офисов самых высокопоставленных чинов Вооруженных сил США. Нацистская Германия и цель служения Хойзингера были самым изощренным образом отомщены.
Многие американцы поняли зловещий символизм такого назначения. Сенатор-демократ от штата Орегон Уэйн Морс говорил: «… пусть Государственный департамент хорошенько поймет, что я не убежден доводом в том, что ... мы можем оправдать назначение нацистского генерала на военный пост в НАТО, на котором он будет иметь влияние, полномочия и власть в определении совместной военной политики, касающейся в том числе и Соединенных Штатов. Этот нацистский генерал, без всяких сомнений, должен нести свою долю ответственности за смерти тысяч американских парней ... Куда делать наша память? Неужели она так коротка?»
Ни «ответственность за смерти тысяч американских парней», ни ответственность за смерти миллионов других людей не могли перевесить полезность Хойзингера как архитектора плана Барбаросса для архитекторов новых военных планов против СCCР.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Дмитрий Alexandr Barhudarov 2 года назад
5 августа 1940 года генерал Э. Маркс подготовил первоначальный план, «План Фриц». Дальнейшую проработку плана поручили генералу Ф. Паулюсу, который получил должность помощника начальника штаба сухопутных сил. Кроме того, Гитлер подключил к работе генералов, которые были должны стать начальниками штабов групп армий. Они были должны независимо друг от друга исследовать проблему.
К 17 сентября эта работа была завершена и Паулюс мог обобщить результаты. 29 октября он предоставил докладную записку: «Об основном замысле операции против России». В дальнейшем разработка была продолжена, план уточнялся, 19 ноября план, получив кодовое название «Отто», был рассмотрен главнокомандующим сухопутными войсками Вальтером фон Браухичем. Его одобрили без существенных замечаний.
5 декабря 1940 года план был представлен А. Гитлеру, конечной целью наступления трёх групп армий были определены Архангельск и Волга. Гитлер его одобрил. С 29 ноября по 7 декабря 1940 года по плану была проведена военная игра.
18 декабря 1940 года Гитлер подписал Директиву №21, план получил символическое название «Барбаросса».
Комментарий удален
−563
Комментарий удален
−26
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−345
Велик могучий Русский языка!
−345
Вот и я о том же что его прикрыли! В этом и есть вся суть! Как там в тексте говорите неправильно написали, если вы такой понятливый скажите ка, вы не могли додуматься что это не полностью научный текст а написанный например дилетантом или человеком с огромным потоком мыслей и что он мог допустить ошибку?--- так если вам наплевать на то что вам срут в мозги это ваше решение! и я его полностью уважаю.

третье, не лезь в ленд лиз, это отдельная тема - есть что конкретно сказать или тот же поток бреда как по Главе НАТО?
--И хренова туча накопированного текста это у тебя от потери памяти, чтобы не забыл?-- это чтобы дурь оппонента видно было лучше.
−489
Иван 9 лет назад
Президенты Зимбабве и Венесуэлы тоже рассказывают своим народам байки про то, как гордые Зимбабве в одиночку противостоят Западу и поэтому в Зимбабве все так плохо. Но есть одна проблема - пропагандой сыт не будешь. Поэтому в Венесуэле вместе с чучелом Обамы уже сжигают и чучело Мадуро. Почему? Потому что холодильник всегда побеждает телевизор.
−345
Еврейско Колмыцкий заговор Реми-МартинМартин 9 лет назад
Наверно это был один из сотен пейсателей.
50
nina-ojik 9 лет назад
наполеон,гитлер,теперь ЕС - конец будет у всех один
Комментарий удален
−563
Показать ещё

На что жалуетесь?