FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Надо было с разгона Надо было с разгона Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Что каждый вменяемый гражданин должен знать про цветные революции.

Что каждый вменяемый гражданин должен знать про цветные революции.

877
1
В последние дни резко активизировалась тема про «не надо обобщать». Армения — не Украина. Киргизия — не глобус. Лучше, чем грузины. Ну и, конечно, «Украина — не Россия» (© Кучма Л.Д.). Именно поэтому сформулировались вот такие обобщающие тезисы.
1. У хлопка всегда две ладони.
2. У цветной революции всегда два необходимых условия.
3. Первое необходимое условие — разрушение эмпатии между народом и властью (а вовсе никакое не «усиление сверх обычного нужды и бедствий»). Если эмпатия сохраняется (через личное доверие, харизму, отсутствие подозрений в коррупции и т.д.) — то никакой революции не будет. Пример — Республика Куба. 55 лет неэффективного управления и необъяснимой нищеты под боком у Штатов, в ста километрах от богатой и люто ненавидящей «режим» сбежавшей в Майами экс-элиты, под воздействием всех форм давления (грантов, печенек Госдепа, радио, ТВ, агентуры и пр.) — и ничего не получилось, кроме вива Кастро. Еще пример — Россия сегодня (не название агентства, а просто — Россия сегодня). Здесь пока всё, что надо (точнее, что не надо — недоверие ко всем этажам власти, общеизвестную коррупцию, отсутствие доверия между элитами и народом) перевешивает накачанная до небес, фантастическая харизма Путина, гигантский личный кредит доверия ему от населения — через голову элит.
4. Второе необходимое условие цветной революции — внешнее управление. Отсутствие сильных лидеров, самоуправляемых организаций, отсутствие внутриэлитной мотивации. Революция, которая играет на руку другим странам, пользуется помощью чужих правительств — не обязательно цветная. В Иране в 1978 г. революция не была «цветной». В России в 1917 г. (несмотря на активное участие германского генштаба) — тоже. В Португалии в 1975 г. (несмотря на заинтересованность СССР). В СССР в 1990—1991 гг. — несмотря на все усилия и вмешательства — не было цветной революции, не было внешнего управления процессом (они сами не успели поверить, что «получается»). А вот всё, что начинается со свержения Слобо — там да. Сценарная подготовка. Управляемая реализация в формате PR-кампании (с этапами, «агитационными волнами», сменой тем и т.д.). Наличие сети НКО. Системная логистика подготовки «революционного актива» на всех уровнях, с использованием (по мере развития практики) имеющих практический опыт «волонтеров» из стран, уже побежденных цветными революциями.
5. Сейчас — после накопления опыта негативных последствий цветных революций — организована интенсивная информационно-психологическая маскировка: пункт 2 объявляется несущественным или несуществующим, пункт 1 — единственным имеющим значение (это обычно усугубляется жалкими попытками контрреволюционеров — свергаемых властей или их российских союзников — объявить несущественным или несуществующим пункт 1).
6. Состоятельность обвинений по п.1 — какой бы она ни была, сколь преступным и виновным ни был бы «режим» — никак не отменяет и не перевешивает того факта, что в целом цветная революция, в рамках пункта 2, является внешней агрессией, направленной на деконструкцию национального суверенитета.
7. Современная политическая ситуация в мире характеризуется тем, что внешнее управление цветными революциями осуществляется из США с привлечением в качестве политических союзников ЕС, Японии, Австралии, Новой Зеландии и Канады. Это внешнее управление, в силу специфики современной американской и проамериканской политической элиты, обладает исключительно низким качеством — в плане прогностики и контроля ситуации — а также полным отсутствием этики. Поэтому цветные революции, как правило, в итоге не просто деконструируют суверенитет (на что они изначально направлены), а ведут к полной национальной деконструкции (как правило, этот результат оказывается неожиданным и невыгодным и для «внешних управляющих»).
Резюме. Любая цветная революция сегодня — это, с одной стороны, результат неэффективности, жадности, подлости и предательства своей национальной элиты; это, с другой стороны, результат злонамеренного внешнего манипулирования со стороны США и их союзников. Любая цветная революция — это путь к разрушению суверенитета. Принятие навязанных извне «правил игры» в рамках цветной революции не решает задачу свержения «преступного режима» (каким бы преступным он ни был), а запускает маховик национально-государственного суицида.

http://regnum.ru/news/polit/1937449.html

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−386
VoldemarT 9 лет назад
Боится Россия революции, ой как боится....
Показать ещё

На что жалуетесь?