FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Политика в истории.

Политика в истории.

9342
8
Сейчас в литературе весьма популярен жанр альтернативной фантастики. Вот и мы давайте представим, что Сталин не стал делать то, в чём сейчас обвиняют Россию.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−201
Ли 9 лет назад
Сразу вспомнился анекдот от Лебедя.
Если бы у бабушки был аппарат она была бы Дедушкой.
Когда так размышляешь нужно обязательно вспомнить лашизм и вредительство Сталина.
Который не обучил армию (отлично видно по Финской), проспал начало войны и уничтожил огромную часть толкового офицерства и интеллигенции (тут конечно совместно с евреями и калмыком).
Практически все эти факты хорошо видны на фоне Финской войны.
Могучий СССР напал на маленькую Финляндию, пусть и не друга скорее злобного соседа, который мог таким и остаться сохранив нейтралитет. А получили реального врага. И главное чего добились отодвинули границу от Ленинграда километров на 100 так в первые дни войны немцы вроде по Прибалтике двигались со скоростью до 50 км в день так что это для них 2 дня ходу!
А самое страшное что Сталин дал шанс Гитлеру подумать что армия СССР колос на глиняных ногах. И у него появился шанс на сравнение он за 17 дней уничтожает боеспособность намного более сильной армии Польши и захватывает практически всю страну, Сталин 105 дней еле отжимает 10% территории . Гитлер за часы и минуты пробивает и захватывает линию Мажино и форт Эбен Эмаль а Сталин практически 3 месяца пробивает очень слабую линию Маннергейма, да и в местах отсутствия линий Финны громят РККА (кроме крайнего Севера)
Так что авантюрой с Финляндией Сталин очень укрепил решимость Гитлера на вторжение в СССР а следовательно Сталин виноват в гибели миллионов граждан СССР.
Показать все 7 ответов
−201
Ли Alexey 9 лет назад
есть много вполне надежных источников и задача толкового историка знать их и найти, по Финской есть полностью все журналы боевых действий Финских частей, и наши тоже есть может у нас было больше раздолбайства и когда тебя бьют пишешь меньше но эти журналы есть и они в доступе.
−201
Ли Андрей 9 лет назад
А почему нет, что от нас хотели Финны во второй мировой? вернуть назад Выборг и карельский перешеек ну и плюс в некоторых местах чуть больше км. на 10 15 чем у них было до Финской ну и большая часть Карелии но так взяли эти пустоши и все. Дорогу на Мурманск не резали (а это поставки Ленд-Лиза может в общем и 25-30% но в начале войны этот маршрут ближе к 100.) И особо с нами не воевали. Немцы окупировали? так чем плох нам такой союзник они ведь по конец войны воевали с немцами. Да и главное что все забывают у нас был план за 17 дней захватить всю Финляндию и тогда это имело смысл а мы за 105 дней отжали 10% и границу от Питера подвинули примерно на 100 км. Это для немцев в начале войны пару дней хода.
97
Дмитрий 9 лет назад
Ещё нужно было указать в статье, что поляки вместе с Гитлером планировали нападение на СССР (и это после того как сами раздерибанили с немцами Чехословакию). Польша мечтала получить выход к Чёрному морю за счёт остальных украинских земель.
409
Serg Demidenko Дмитрий 9 лет назад
да, наверное это было ошибкой. Пусть Польша целиком бы досталась Гитлеру вместе с западной Украиной. [мат]ы сейчас было по-другому... Почувствовали бы разницу так сказать.
Комментарий удален
−1461
Показать все 10 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 21)
409
Serg Demidenko kim131070 9 лет назад
Если человек дурак, то и я им буду? как-то странно звучит, не находите ли? Если человек провоцирует межнациональную рознь называя ватником, укром, чуркой и прочее, то и я также буду делать??? В этом вопросе важно кто первый обозвал? Это детский сад какой-то.
409
Serg Demidenko kim131070 9 лет назад
Кстати, хохлы, как вы говорите - не отделяли себя и русских от славян. Отделяют люди, называющие себя украинцами, русскими и пр., но на самом деле являющиеся предателями своей Родины. Ведь среди них на самом деле очень мало людей верящих в идею своей уникальности как народа, в основном это молодежь, чьи мозги промыли в нужном направлении.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−205
Xman 9 лет назад
"...освободительный поход в Польшу..." Всё, дальше эту унылую и безграмотную пропаганду можно не читать. Даже сами поляки не знают, что это был "освободительный" поход. Коммунисты очень любили "освобождать" других людей от: свободы, денег, имущества, прав и т.д. Такие ярые освободители были! А Сталин вообще начинал с "освобождения" банков от денег
409
Serg Demidenko Xman 9 лет назад
трактовать историю можно по всякому, но как бы вам не хотелось - она от этого не изменится... Увы нет в живых людей, которые знали правду о тех событиях, но это не дает нам право придумывать свою историю.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
254
И где тут Крым?
ПС.
Уже чую как ПТУшный быдляк минусует... :)
Показать все 10 ответов
13
Александр Новиков Вольдемар Непукин 9 лет назад
В ты еще карту 20 миллионной давности возьми для примера!))))
67
Василий Вольдемар Непукин 9 лет назад
Так по этой карте и Киев со всей современной центральной и западной Украиной принадлежит Латвии, а потом Польше. Выбирай кому отдадим. Там хозяев за всю историю было больше, чем клиентов у придорожный фей на мкаде. Национальную принадлежность уже не определить...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−834
kit2005 miha 9 лет назад
ты уже из военкомата пишешь,боец?или только по клавишам стучать умеешь?
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Mindaugas Burškys 9 лет назад
сталин сцуко трупами срану (имено срану) строил, развалил армию, в сылку вёз всех, кто хозяйничет мог, на трупах города строил.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−1461
Комментарий удален
−1504
Комментарий удален
−1504
183
Товарищ 9 лет назад
Поляки сцуки в спину стреляли? Вот же [мат] [мат]
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
Mindaugas Burškys 9 лет назад
Скажем правду, сталин начял войну, и закидал трупами своих солдат армию врага. Да ещю СССР по ландлизу вернул только 7,5 % долга.
Показать все 7 ответов
356
paganel Mindaugas Burškys 9 лет назад
вот просто - иди [мат].
Комментарий удален
−92
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−92
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?