FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе
Астахов пообещал наказать охранника, ударившего ребенка электрошокером

Астахов пообещал наказать охранника, ударившего ребенка электрошокером

349
1
В понедельник в СМИ появилась информация, что охранник столичного магазина "Пятерочка" неправомерно применил элетрошокер по отношению к ребенку. Мать мальчика написала заявление в полицию. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов пообещал охраннику "суровое наказание", в случае, если его вина подтвердится.
Детский омбудсмен Павел Астахов в понедельник сообщил о поступившей к нему жалобе, что охранник столичного магазина, заподозрив семилетнего мальчика в краже, применил к нему электрошокер. "Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. Дети показывали охраннику чек, но он все равно применил электрошокер", - написал Астахов в своем Twitter.
По словам уполномоченного, если подтвердятся виновность охранника, его необходимо сурово наказать. "Мы добьемся привлечения к уголовной ответственности садиста", - написал Астахов. Пресс-секретарь омбудсмена Ренат Абдеев со свой стороны сообщил, что инцидент произошел в магазине "Пятерочка" в Москве, передает "Интерфакс".
Как пишет "Московский комсомолец", ребенок получил достаточно тяжелую травму. "Доктора услышали шумы в сердце, что свидетельствует об электротравме. Врачи прописали препараты, а также дальнейшее наблюдение у специалистов", - отмечает газета.
В ТЕМУ:
Охранник одного из магазинов сети супермаркетов «Пятерочка» ударил электрошокером ребенка, заподозрив его в краже мороженного.
В магазин пострадавший семилетний зашел вместе с одноклассниками. Ребята показали охраннику чек, пытаясь убедить его, что они оплатили покупку, пишет «Московский комсомолец».
Однако на него это не подействовало. Мужчина ударил мальчика электрошокером и вернулся обратно в магазин. Ребенок упал и начал трястись. Когда друзья привели его домой, родители тут же вызвали скорую помощь.
Как сообщает издание, ребенок получил электротравму. Врачи хотели оставить его в больнице, но мальчик просился домой, и родители забрали его. Позже они попытались пообщаться с охранником магазина, но тот начал угрожать. Тогда родители пожаловались в полицию.
В столичном ГУ МВД сообщили, что ведут проверку.
В свою очередь начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Олег Полетаев заявил, что руководство «Пятерочки», что проверит появившееся сообщение о применении охранником электрошокера против ребенка, которого он заподозрил в краже, передает «Говорит Москва».
«Нам нужно проверить информацию, после этого сможем вернуться к теме», - отметил Полетаев.
Отметим, что ранее участниками негативных событий становились сотрудники другой сети супермаркетов - «Магнит». Так, 27 марта этого директора барнаульского магазина «Магнит» также обвинили в незаконном удержании детей.
Сотрудники магазина «Магнит» заподозрили двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, в воровстве, завели в подсобку, довели до истерики и не выпускали до приезда матери одной из школьниц.
До этого магазин «Магнит» попал в скандальную ситуацию в связи со смертью в петербургском отделении полиции 81-летней пенсионерки-блокадницы. Полицейский патруль доставил ее туда именно из магазина торговой сети «Магнит» после того, как бабушку заподозрили в краже трех кусков масла. Затем в отделении полиции женщина скончалась от сердечной недостаточности.

Источник:

Метки: анти   жестокость   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Интересно бы историю целиком.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
490
Alexander Alexandrovich Андрей 9 лет назад
А Астахов заслуживает хоть какого-то уважения? Найдётся хоть один вменяемый человек, который при встрече не плюнул бы ему в лицо?
490
Alexander Alexandrovich Андрей 9 лет назад
Может - просто ушлые родители решили денег отжать.
А может - охранник в самом деле исключительно тупое существо, не разумеющее берегов.
В любом случае - достоверной информации пока не вижу.
Показать ещё

На что жалуетесь?