FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Святой Русский воин

Святой Русский воин

905
1
23 мая исполнилось 19 лет со дня мученической смерти Святого Евгения Родионова. Простого русского парня, служившего срочную службу в Чечне. Простого русского солдата, попавшего в плен к чеченским боевикам. Обычного молодого пацана, который оказался сильнее их всех. Чей дух оказался сильнее смерти. Тогда, в далёкий весенний день 1996 года, его вывели из зиндана и предложили: сними нательный крестик, прими ислам и будешь жить. Ведь это же так легко - просто снять крестик, подаренный матерью, просто швырнуть его под ноги в густую и тягучую чеченскую грязь, просто произнести несколько слов по- арабски... Это так просто - отречься от сотен и сотен поколений своих предков, от своей веры, от своего народа. Но зато ведь будешь жить! Это главное, правда? И то верно - нормальная логика наступившего "продвинутого времени". Вот только парень сказал "нет". И принял Крест. Для него важнее жизни оказалось то, что ему предложили швырнуть в грязь. Простой молодой русский солдатик, оказавшийся Святым Воином. Одним из тех, благодаря кому живёт наша Родина и живёт наша нация. В последние годы в некоторых "продвинутых кругах" принято пошло шутить по поводу словосочетания "Русский Дух". И мало кто из этих "шутников" задумывается о том, ЧТО стоит за этими простыми словами. А стоит за ними именно это. Русский Дух - это то, что вместо ветра развивало флаги Святослава над пылающей Итилью, знамёна Второго Земского Ополчения над освобождённой Москвой и знамя Победы над Рейхстагом. Это то, что было на Чудском озере, Куликовом поле, при Молодях, на лугах Полтавы, на кровавых холмах Бородина, в напоённых смертью дымящихся руинах Сталинграда и там в Чечне, в тот далёкий майский день 1996 года. Это то, без чего просто не было бы ни русского народа, ни России. И то, без чего те самые "шутники" просто не родились бы на свет. Потому, что просто не от кого было бы им рождаться. Те, кто уже двадцать пять лет пытается сломать хребет нашему народу, заставить его забыть своих предков, свою историю, культуру, моральные принципы и веру, кто пытается заставить его забыть себя – они считали, что победили. А простой русский парень Евгений Родионов в тот тёплый весенний день сказал им, что наш народ непобедим. Он знал, что его ждёт. Он знал, что его не просто убьют, а убьют с дикой, звериной жестокостью. Но он сказал "нет". Точно так же, как сейчас говорят "нет" сотни, тысячи и миллионы русских людей. Точно так же, как говорит "нет" сражающийся Донбасс. Сегодняшний день сродни Дню Победы – это день торжества жизни над смертью. Потому, что именно благодаря таким людям, таким Святым Воинам, жизнь раз за разом оказывается сильнее. Так всегда было. И так всегда будет. Русский народ будет жить. Россия будет жить. Россию победить не возможно.
Метки: войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Ога. То-то в Москве улицы именуются в честь Кадырова…
А вообще сказать, подвиг всегда бывает в результате чьих-то косяков. Послать на профессиональных бойцов необстрелянных срочников - это преступление. И за него в России не то что наказывают: даже и не извиняются.
−247
Santucio_Salieri 9 лет назад
там наверняка ещё было условие -повязывание кровью.
457
Mityacheg Smidt 9 лет назад
Бедный парень, за которого решила его судьбу, послав на убой, государство.
Показать все 7 ответов
42
vicious1814 9 лет назад
Одно слово, РУССКИЙ ГЕРОЙ!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?