FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
СМЕРШ: оболганные герои

СМЕРШ: оболганные герои

6452
1
Благодаря наличию некоего романтического ореола советская военная контрразведка СМЕРШ находится "на особом счету" у русофобов - как западных, так и наших, "доморощенных". Они ее объявляли и "отрядом террора НКВД", и "аналогом СС". Чем же была контрразведка СМЕРШ на самом деле и каков ее вклад в Великую Победу?
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−234
Ivan Skald 9 лет назад
[мат] они были [мат]
−212
Peter Plotnikov 9 лет назад
Я не понимаю, почему нельзя критиковать работу СМЕРШа? Что в этом плохого? В "августе 44" хорошая книга и фильм. Правда там описана, все все очень правду. Но были ли там нехорошие люди, пользовались ли они своей властью и незаконными методами, ради медалек, конечно были.
Мой дед служил в СМЕРШе, особо ничего не рассказывал, но тот момент когда всю ночь, где он ночевал, в подвале дома пытали какого-то француза, и который дико орал всю ночь, он не смог забыть никогда.
−212
Peter Plotnikov Andrey 9 лет назад
Вы о чем это? Кто крымчанка?
−212
Peter Plotnikov Andrey 9 лет назад
Смешно.
−234
Ivan Skald Peter Plotnikov 9 лет назад
параноик видит везде происки хохлов
−212
Peter Plotnikov Andrey 9 лет назад
Вы точно не бездельник?
Комментарий удален
−1503
−212
Peter Plotnikov Андрей 9 лет назад
Неправда.
−212
Peter Plotnikov Андрей 9 лет назад
Ваше высказывания то же. Почему критику вы воспринимаете как грязь?
Работник не выполнил работу, его наказали, его что облили грязью?
−212
Peter Plotnikov Андрей 9 лет назад
Чем вам не нравится Резун или Солженицын? Резун мне может тоже не нравится но он в своих книгах постоянно приводит многочисленные ссылки на источники. Солженицын так вообще великий писатель.
А верить государственной пропаганде тоже нельзя, все понимают чего она стоит, и ни одной государство не захочет признаться, знаете мы ошиблись, Смерш не очень хорошо работал, были проблемы.
Так никто не скажет.
8
Мой дед по матери служил в СМЕРШе. На курской дуге получил серьезное ранение и до конца войны пробыл в госпитале на Кавказе. Не думаю, что он был трусом или стрелял кому в спину. После войны был председателем колхоза долгое время. Маме говорила, что он рассказывал ей про трусов и предателей. Вот их они и расстреливали. Время было такое
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?