FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

12887
1
Су́нна (араб. سنة‎‎ — обычай, пример‎) — мусульманское священное предание, излагающее примеры жизни исламского пророка Мухаммада как образец и руководство для всей мусульманской общины (уммы) и каждого мусульманина. Сунна является вторым после Корана источником исламского права (фикха). Она состоит из поступков пророка Мухаммада (фи’л), его высказываний (каул) и невысказанного одобрения (такрир). Сунна передавалась устно сподвижниками (асхабами) пророка Мухаммада и была зафиксирована в виде хадисов. Сунна тесно взаимосвязана с Кораном, объясняет и дополняет его. Для традиционалистов следование сунне пророка Мухаммада является главным содержанием жизни мусульманина. Немаловажную часть мусульманского религиозного образования является обучение сунне. Ни один исламский правовед (факих) не может считаться авторитетом в области исламского права, если у него нет достаточных знаний сунны.
После смерти Мухаммада сунна позволяла решать многие практические вопросы жизни общины и Халифата. Её значение сразу же было очень большим, а с IX—X вв. её начинают почитать едва ли не наравне с Кораном. Проблема соотношения Корана и сунны занимает важное место в трактатах по основам религии (усуль ад-дин). Иногда понятие сунны включает в себя сунну Аллаха (Коран), сунну пророка Мухаммада и сунну двух первых Праведных халифов. Сунна также может означать просто желательные, соответствующие сунне поступки. В некоторых мусульманских странах слово сунна (суннет) используется в значении обряда обрезания (хитан).
Метки: ислам   шииты и суниты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
383  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−55
Андрей 9 лет назад
Как ни крути, все таки ислам самая агрессивная религия. И не важны ее внутрение течения. Похоже, что мир нажал себе кнопку самоуничтожения, принимая их как белых и пушистых.
23
Александр Амлер hitden 9 лет назад
Если бы обсуждали геморрой, тоже бы приплели Украину ?
21
Виктор Е (Licens) Александр Амлер 9 лет назад
Ну а как )))) "Это разве геморрой? Вот у 404 ГЕМОРРОЙ!!!" )))
395
Сергей Гвосков Парагвайский шпион 9 лет назад
Образование не спасает от ошибок. Хрестоматийным является пример, когда в конце XVIII века Парижская академия наук (самая образованная элита того времени) официально объявила, что камни с неба (метеориты) падать не могут, т.к. на небо нет камней. А сколько примеров когда ОЧЕНЬ образованные люди "САМИ сделавшие свою выбор" и оторвавшись от традиционной религии становились моральными уродами? Альфред Розенберг получил прекрасное (даже для сегодняшнего дня)образование:Ревельскоу Петровское реальное училище, Рижский политехнический институт, Московское высшее техническое училище (МВТУ). А в итоге пришел в оккультное общество "Туле" где "научно" доказывал преимущества арийской расы. Ну и кончил в петле в Нюрнберге.
Комментарий удален
−837
315
alsoldatenko 9 лет назад
спасибо. теперь стало немного понятнее, кто и чего из себя представляет. вот только зачем устраивать такую бойню...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
58
Ribat tartsev 8 лет назад
Правильно, 123456789 - это не арабское изобретение, но в европу эти цифры попали через мусульман.
А понятие "0" - полностью заслуга мусульман.
58
Ribat Артем 8 лет назад
Правильно, 123456789 - это не арабское изобретение, но в Европу эти цифры попали через мусульман.
А понятие "0" - полностью заслуга мусульман.
Показать ещё 99 комментариев (из 328)
Показать ещё

На что жалуетесь?