FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

Мусульмане. Различия Суннитов и Шиитов (коротко для общего понимания)

12846
1
Су́нна (араб. سنة‎‎ — обычай, пример‎) — мусульманское священное предание, излагающее примеры жизни исламского пророка Мухаммада как образец и руководство для всей мусульманской общины (уммы) и каждого мусульманина. Сунна является вторым после Корана источником исламского права (фикха). Она состоит из поступков пророка Мухаммада (фи’л), его высказываний (каул) и невысказанного одобрения (такрир). Сунна передавалась устно сподвижниками (асхабами) пророка Мухаммада и была зафиксирована в виде хадисов. Сунна тесно взаимосвязана с Кораном, объясняет и дополняет его. Для традиционалистов следование сунне пророка Мухаммада является главным содержанием жизни мусульманина. Немаловажную часть мусульманского религиозного образования является обучение сунне. Ни один исламский правовед (факих) не может считаться авторитетом в области исламского права, если у него нет достаточных знаний сунны.
После смерти Мухаммада сунна позволяла решать многие практические вопросы жизни общины и Халифата. Её значение сразу же было очень большим, а с IX—X вв. её начинают почитать едва ли не наравне с Кораном. Проблема соотношения Корана и сунны занимает важное место в трактатах по основам религии (усуль ад-дин). Иногда понятие сунны включает в себя сунну Аллаха (Коран), сунну пророка Мухаммада и сунну двух первых Праведных халифов. Сунна также может означать просто желательные, соответствующие сунне поступки. В некоторых мусульманских странах слово сунна (суннет) используется в значении обряда обрезания (хитан).
Метки: ислам   шииты и суниты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
383  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−55
Андрей 9 лет назад
Как ни крути, все таки ислам самая агрессивная религия. И не важны ее внутрение течения. Похоже, что мир нажал себе кнопку самоуничтожения, принимая их как белых и пушистых.
23
Александр Амлер hitden 9 лет назад
Если бы обсуждали геморрой, тоже бы приплели Украину ?
21
Виктор Е (Licens) Александр Амлер 9 лет назад
Ну а как )))) "Это разве геморрой? Вот у 404 ГЕМОРРОЙ!!!" )))
395
Сергей Гвосков Парагвайский шпион 9 лет назад
Образование не спасает от ошибок. Хрестоматийным является пример, когда в конце XVIII века Парижская академия наук (самая образованная элита того времени) официально объявила, что камни с неба (метеориты) падать не могут, т.к. на небо нет камней. А сколько примеров когда ОЧЕНЬ образованные люди "САМИ сделавшие свою выбор" и оторвавшись от традиционной религии становились моральными уродами? Альфред Розенберг получил прекрасное (даже для сегодняшнего дня)образование:Ревельскоу Петровское реальное училище, Рижский политехнический институт, Московское высшее техническое училище (МВТУ). А в итоге пришел в оккультное общество "Туле" где "научно" доказывал преимущества арийской расы. Ну и кончил в петле в Нюрнберге.
Комментарий удален
−837
315
alsoldatenko 9 лет назад
спасибо. теперь стало немного понятнее, кто и чего из себя представляет. вот только зачем устраивать такую бойню...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
58
Ribat tartsev 8 лет назад
Правильно, 123456789 - это не арабское изобретение, но в европу эти цифры попали через мусульман.
А понятие "0" - полностью заслуга мусульман.
58
Ribat Артем 8 лет назад
Правильно, 123456789 - это не арабское изобретение, но в Европу эти цифры попали через мусульман.
А понятие "0" - полностью заслуга мусульман.
Показать ещё 99 комментариев (из 328)
Показать ещё

На что жалуетесь?