FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
Складские запасы спасли экономику США от коллапса в I квартале.

Складские запасы спасли экономику США от коллапса в I квартале.

468
3
Данные по росту ВВП США в I квартале этого года оказались намного хуже прогнозов Уолл-стрит, однако, если копнуть чуть глубже, ситуация обстоит и того хуже.
Очевидно, что фондовые рынки уже давно и никак не отражают реального положения дел в экономике, поэтому и прогнозы от участников рынка можно не слушать, ну или по крайней мере не брать в расчет. Тем более что теперь у ФРБ Атланты есть прекрасная, постоянно обновляющаяся модель GDP Now, которая дала очень четкий прогноз роста ВВП всего в 0,2%.
Впрочем, об экономическом росте можно говорить только при поверхностном взгляде на цифры. Прежде всего в глаза бросаются складские запасы. Они выросли сразу на $121,9 млрд - максимум за всю историю.
Еще один кульминационный момент: экономика США выросла всего на какие-то ничтожные $6,3 млрд в номинальном выражении до $17,710 трлн. Иными словами, весь рост ВВП США обусловлен как раз эпическим ростом складских запасов.
Что мы получаем? Складские запасы в США уже находятся на рекордных максимумах, а отношение запасы/продажи при этом стремительно приближается к показателям кризисных годов.
Увеличение запасов по отношению к продажам, как правило, является крайне отрицательным знаком, указывающим на то, что предприятие может испытывать серьезные финансовые проблемы, а также на падение продаж. Учитывая эти факторы, рост ВВП на самом деле должен был составить на 0,2%, а где-нибудь минус 2,5%.
Это может означать только одно: предприятия будут стараться расчистить эти огромные запасы (а в противном случае товары просто некуда будет складывать), и американская экономика будет испытывать на этом фоне давление. Более того, скорее всего, мы станем свидетелями так называемого дефляционного восторга, когда для ликвидации запасов товары продаются с огромными скидками, причем предприниматели, как правило, делают это одновременно. Такое развитие событий не оставит ФРС другого выхода, как начать снова разбрасывать деньги по территории США.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Показать ещё

На что жалуетесь?