FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Стало известно сколько времени потребуется на восстановление Балтиморского моста Стало известно сколько времени потребуется на восстановление... Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Денди: Веселые и ностальгические картинки Денди: Веселые и ностальгические картинки В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и после» Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и... Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Зависть — дело наживное Зависть — дело наживное Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Сёрферы со всего мира оседлали глобальную волну, вызванную Эль-Ниньо Сёрферы со всего мира оседлали глобальную волну, вызванную Эль-Ниньо «Всё должно быть под контролем»: в России хотят ввести цифровой профиль для контроля мигрантов «Всё должно быть под контролем»: в России хотят ввести цифровой...
Как советские танкисты восстали из мертвых и угнали немецкий танк

Как советские танкисты восстали из мертвых и угнали немецкий танк

13591
3
Семён Васи́льевич Конова́лов (15 февраля 1920, с. Ямбулатово (ныне Верхнеуслонского района, Татарстан) Татаро-Башкирской Советской Республики — 4 апреля 1989, Казань, Татарская АССР) — советский танкист-ас, участник Великой Отечественной войны. Уничтожил 16 танков и САУ противника в одном бою 13 июля 1942 года во время Воронежско-Ворошиловградской операции.

Источник:

Метки: ВОВ   герои   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−193
Schumacher Автор поста 9 лет назад
Kvazimodo "До юбилея ПОБЕДЫ остался месяц и 4 дня. Расскажите каждый про своего деда, прадеда.... Здесь история останется в веках! "

Моя бабушка *.*.1918-6.02.2014, мама моей мамы, была медсестрой с 1936 по 1996 год, Орджоникидзе-Владикавказ, 40 лет в одном кабинете ЛОР. В годы войны снайпер по совместительству. В случае атаки немцев ей выдавали винтовку из кучи и пять(!) патронов. Научила меня и всех пацанов с района пристрелке и прицельной стрельбе, а у нас было из чего лупить. На вопрос сколько немцев подстрелила, отвечала, "Не знаю, два года через день, а то и чаще по пять патронов выдавали, меньше двух на пять патронов убил - либо мазила, либо предатель. Сейчас пишу, а плакать хочется, скучаю.
181
Марат 9 лет назад
Вечная слава героям,вечная память.Счисленностью экипажа косяк только.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Марат 9 лет назад
Да, я видел в других источниках отличные данные, но указав автора решил не менять текста.
181
Марат Володя 9 лет назад
какую ни будь энцеклопедию ну или гугл отрыть-не?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−136
Никита 9 лет назад
А мужа тетки моего отца в 1945 году после освобождения из немецкого плена посадили в лагерь уже в ссср за то что он был в плену и вышел он только после смерти сталина в 1953 году чем не гордость на 70 летие его посадки в лагерь ? А сколько подохло не дождавшись Оки?
−136
Никита Бобёр 9 лет назад
Ты тупой что ли на какой фронт? После освобождения сразу посадили . Поколение дебилов как ты докажешь,что ты не сам сдался? Учи историю тупая овца
−136
Никита Бобёр 9 лет назад
Петух я твоей мамаше в рот ссал ,о чем с тобой говорить ты без сознания был в это время ,уважительная причина
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Aleksandr Kraevskiy 9 лет назад
Ярость с Бредом Питом прям про такой подвиг. ))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Aleksandr Kraevskiy 9 лет назад
Зря тебя минусуют, вполне вероятно что так и есть.
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста DobryАК 9 лет назад
Ну так сделай пост.
261
Kvazimodo 9 лет назад
До юбилея ПОБЕДЫ остался месяц и 4 дня. Расскажите каждый про своего деда, прадеда.... Здесь история останется в веках! Не важно, кто ты, украинец, казах, молдаванин, армянин... Будь горд за эту победу, будь горд за своих предков, в любой стране положи три гвоздички к памятнику войнам. Не обеднеешь!
Молодечному юзеру за прошлый дизлайк мне не по делу - я не обижаюсь, мне жаль за твою больную голову - в ней нет мозга......
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−136
Никита Schumacher 9 лет назад
Я твоей мамаше в рот ссал а обиделись ты))
−136
Никита Андрей 9 лет назад
Я твоей мамаше уже навалил в рот говна было самое время))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Никита 9 лет назад
Когда тебе будут отрезать язык, а так рано или поздно случится, попроси пару секунд отсрочки - привет мне передать. пипита ты недотраханая.
248
lb-alekseev 9 лет назад
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=150015936&tab=navDetailDocumenthttp://podvignaroda.mil.ru/?#id=150015936&tab=navDetailDocument
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−193
Schumacher Автор поста Mamin Sibiriak 9 лет назад
Ну нет фото танка Коновалова. Зато его фото есть.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Кристина Dabus 9 лет назад
Ага. Именно для этого сердечники бронебойных снарядов делают из вольфрама или из обедненного урана. :-) Это сарказм, для тех кто не в теме.
0
Кристина Andre 9 лет назад
Фактически да, но кинетика снаряда тут не при чем :-) Кумулятивная струя формируется совсем не "давлением и напряжением". Кому интересно, забейте в поисковике "Кумулятивный эффект" и наслаждайтесь новыми знаниями.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?