FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Европейцы поняли, что США надувают их на е... обманули

Европейцы поняли, что США надувают их на е... обманули

586
1
В Европе снова говорят о санкциях. Только теперь не о том, как они насолили России, а как от санкций пострадала сама Европа. Эту тему обсуждали два дня подряд в Париже - сначала на "круглом столе" Совета делового сотрудничества Россия - Франция, а затем на заседании Ассоциации "Франко-Российский диалог".
Франция - третий по величине наш партнер в ЕС, после Германии и Италии. С Россией работают более 500 предприятий "Пятой республики", специализирующиеся буквально во всех отраслях - от энергетики и самолетостроения до фармацевтики и туризма. И интерес к обсуждавшейся теме проявили огромное количество бизнесменов, рассказал сопредседатель "Франко-российского диалога", президент РЖД Владимир Якунин .
- Участники абсолютно убеждены в том, что политика должна быть дистанцирована от экономики, - рассказал Якунин.
Как выяснилось, и банковские транзакции, и поставки того или иного оборудования в Россию в условиях санкций французам часто приходится согласовывать с США: буквально в ручном режиме звонить и объяснять, с какой целью переводятся деньги, что и зачем поставляется. (Вот вам и свободная Европа!)
- Санкции - это экономическое оружие конкурентов, - уверена вице-президент Движения предприятий Франции (это аналог нашего РСПП) Мишель Ассулин . - Французские компании теряют свои позиции в России, но рынок не терпит пустоты. Освободившиеся ниши занимают американцы, которые сами эти санкции и придумали!
За год, в течение которого действуют санкции, товарооборот между Россией и Францией снизился более чем на 17%, а между Россией и США наоборот вырос - на 5,6%. Такую статистику в своем выступлении привел замминистра иностранных дел России Алексей Мешков .
Экс-президент Франции Валери Жискар д'Эстен припомнил, как в 1960-е годы, будучи тогда министром финансов и экономических дел, по указанию генерала Де Голля лично вел переговоры в Москве о возможности расширения связей между Францией и СССР.
- Мне кажется, сейчас тоже наступил момент, чтобы говорить об этом, - сказал бывший глава республики.
А депутат Национального собрания, сопредседатель "Франко-российского диалога" Тьерри Мариани привел более свежий пример. Будучи министром транспорта, договорился с российскими партнерами о восстановлении небольшого предприятия на севере Франции - в регионе, где традиционно остра проблема безработицы. Завод стал поставлять детали для Уралвагонзавода.
- Российский инвестор свое обязательство выполнил, выкупил предприятие. Теперь же оно закрывается, поскольку европейские банки не дают кредитов компании с российским капиталом. И 250 французов снова останутся без работы, - говорит Мариани. - Это только один, совершенно конкретный пример. Санкции глупы, от них страдают сами страны Евросоюза.
По словам депутата, против санкций выступают не только бизнесмены, но и многие его коллеги по Национальному собранию Франции - представители совершенно разных политических сил. Вот только прислушаются ли к ним власти республики, или будут и дальше в ущерб интересам страны выполнять команды из Брюсселя и Вашингтона? Этот вопрос пока остается открытым.

Не прошло и года, как ввели санкции и до них начало наконец-то доходить.
Ура товарищи!
Метки: Политика   аварии   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?