FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Банкротство Незалежной.

Банкротство Незалежной.

558
1
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня. Вероятность того, что Украина объявит дефолт, всё выше.
Вероятность дефолта на Украине становится все более высокой, считают в международном агентстве Moody’s. Агентство понизило кредитный рейтинг Незалежной до преддефолтной отметки «Са», да ещё и с негативным прогнозом. Если потери держателей украинских ценных бумаг превысят объём, предусмотренный рейтингом «Са», Moody’s придётся снова снизить рейтинг страны. При благоприятном развитии ситуации на Донбассе и стабилизации финансового положения Украины агентство не исключает смены прогноза по рейтингу на «стабильный».
Комментируя своё решение, Moody’s отметило, что внешние частные кредиторы Киева понесут «значительные» потери из-за планов властей по реструктуризации задолженности страны. Однако даже несмотря на программу реструктуризации долгов, эксперты ожидают сохранения «очень высокого долга» Украины.
Дефолт всё ближе
На самом деле прогнозы о банкротстве Незалежной звучат уже больше года — после государственного переворота и эскалации конфликта на юго-востоке страны эксперты, бизнесмены и политики в один голос заговорили о вероятности дефолта Украины. Потеряв такого крупного торгового-экономического партнёра, как РФ, Украина сильно сдала в финансовом плане. Военные действия на Донбассе только усугубили ситуацию.
Невооружённым взглядом видно, что финансовое положение Киева критическое — в четыре раза подешевела гривна, средние зарплаты украинцев стали самыми низкими в Европе, а государству даже пришлось отказаться от ряда социальных обязательств. Понятно, что страна остро нуждается во внешней финансовой поддержке. По последним данным, золотовалютные резервы Украины опустились ниже 6 млрд долларов, в то время как в конце прошлого года их объём составлял 7,5 млрд долларов, а до смены власти, в январе 2014 года, 15 млрд долларов.
В настоящее время госдолг Украины достиг 70% ВВП. По оценке Financial Times, отношение госдолга к ВВП страны может достичь 90% уже в этом году. При этом в 2015 году Киеву предстоит выплатить почти 8 млрд долларов по своим обязательствам.
По самым скромным подсчётам, потребность наших соседей в финансировании составляет как минимум 15–20 млрд долларов. Для реального восполнения причинённого ущерба Украине может понадобиться 30–40 млрд долларов.
Пока же МВФ готов выделить Киеву 17,5 млрд долларов по программе Extended Fund Facility (EFF). Её стандартные условия: на протяжении четырёх лет валютный фонд будет финансировать Украину, потом в течение шести лет Украина будет возвращать долг валютному фонду. Как говорила глава МВФ Кристин Лагард, в этом году в Киев будет перечислено 10 млрд долларов.
Впрочем, гарантии, что Украина получит обещанную сумму в полном объёме, к сожалению нет. Напомним, EFF — это уже вторая программа финансовой помощи Киеву. Первую, stand-by (была рассчитана на 2 года и предполагала выделение 17 млрд долларов) МВФ свернул из-за конфликта на Донбассе. Украинские власти успели получить только 4,6 млрд долларов.
Как пишут СМИ, сейчас Украина разрабатывает план реструктуризации долга в 15 млрд долларов в течение ближайших четырёх лет. За счёт этой меры Киев планирует «заткнуть дыру» в 40 млрд в своих финансах. Предоставление дальнейшей помощи Украине от Запада будет во многом зависеть от того, насколько страна продвинется в вопросе реструктуризации перед держателями своих ценных бумаг. По информации FT, Киев и МВФ рассчитывают на отсрочку выплаты России 3 млрд долларов по кредиту. В Москве, однако, долг реструктурировать не собираются и ждут от Киева погашения кредита в срок, то есть в декабре 2015 года.
Украина обратилась с просьбой о реструктуризации долга. У меня были переговоры с моим украинским коллегой. <…> Возврат наших ресурсов, вложенных некогда в облигации другой страны, очень важен, поэтому мы не готовы идти на отсрочки и рассрочки», — говорил ранее министр финансов РФ Антон Силуанов.

Источник:

Метки: Политика   Украина   дефолт   рейтинги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
131
Андрей Бодров 9 лет назад
бедные... мне их жаль, так и не вышли из 90-х, так они в конец решили себя загнать в рабство... остается только наблюдать как Славяне погибают от безумцев
Показать ещё

На что жалуетесь?