FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
«Харьков - это Россия». Грустные откровения волонтера

«Харьков - это Россия». Грустные откровения волонтера

4896
1
Приехала по делам в Харьков - первую столицу Украины. Теперь министр Аваков называет его главным террористическим «центром» страны и каждый день СБУ отлавливает тут по несколько агентов ФСБ.
Город, который я знаю и люблю стоит притихший, и даже весна не меняет ничего. Люди ходят с опущенными головами, улыбаются мало, кафе и рестораны закрываются. Площадь Свободы без Ленина. Пустая. Беру такси, мне ехать на окраину, на Салтовку… Водитель-частник, который взял меня на вокзале, просит подобрать попутчика: мол, деньги нужны. Я не против. В старенький черный «Форд» влезает некто в камуфляже, которого я идентифицирую как волонтера. И точно! Не успев закрыть дверцу машины, камуфляжный (а он слегка «под мухой») начинает захлебываться эмоциями и пивом. Пока ехали, прослушали его монолог.
«Харьков захватят сепаратисты в мае! Подготовка к захвату не останавливается , силовики и исполнительная власть не украинская.
Проезжаем те же самые посты, проходим обыски (не осмотры), это было бы неплохо если бы обыскивали не только волонтёров и добровольцев.
Харьковский блокпост: "Айдар"? - спрашивают люди в милицейской форме обступив микроавтобус.
- Нет, волонтёры, - отвечаю.
- Так какова х.. в камуфляже бл…?
- Были на разных позициях, в грязи, чтоб не испортить гражданский прикид - пытаюсь объяснить.
- Вещи к осмотру, считай что приехали надолго. В «Айдаре» были? - спрашивает двухметровый силовик.
Подходят ещё двое: «Что из «Айдара», б…»? Начался обыск, слава Богу, на асфальт не вытрушивали, содержимое ранцев выкладывалось на пол авто. Задержались мы на блок-посту приблизительно на час, но нам удалось перевести разговор в спокойное русло.
Как выяснилось обыск проводили "беркутовцы" в прошлом. Ненавидят «Айдар» и «Правый сектор». С удовольствием ездят в Крым, и говорят: А там всё хорашо, вот и ваши ребята со Львова некоторые уехали.
При слове "сепары" гневно взрываются: Где б… сепары? Вы что, все там долб…? Не понимаете, что мужики своё будущее строят? А ещё они очень любят Кернеса. На моё выражение «х..ло наделало беды", взрываются - А твой Порошенко-х..ко что делает?
После того, как слегка все успокоились, спрашиваю: Вы чего хотите, вообще-то? Они мне: нормальной работы, зарплаты, порядка в стране, заработки как в России, 9 мая.
- А почему тогда не переехали в Россию?
- А Россия здесь, малыш, была, есть и будет.
С такими правоохранителями мы потеряем Харьков!»
Во время этого спича мы с водителем сидели с каменными лицами, не давая втянуть себя в «дискуссию». И только когда волонтер со своими рюкзаками десантировался у себя во дворе, понимающе переглянулись.

Источник:

Метки: Украина   ХАРЬКОВ   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−75
что за бред я только что прочитал?
343
dm1try78 9 лет назад
Я так и не понял кто там собрался Харьков терять и кто его найдет?
420
Станислав 9 лет назад
Пусть скажут спасибо, что им не устроили самосожжение -все таки пьяные могли нечайно себя и сжечь. А будут часто ездить волонтерить - могут домой и не доехать.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
138
Иван Сусанин Оле Лукойе 9 лет назад
Все правильно тебе сказали, шла бы ты отсюда потная женщина, а то строила из себя, а в итоге показала, что ты необразованное и невоспитанное быдло.
8
Александр 9 лет назад
Меня, как харьковчанина, очень уж заинтересовало: где это в моём городе блок-посты стоят? На въездах в город -да% но никак не в самом городе и не по пути "Центр-Салтовка".
Да и про "Город, ... стоит притихший"- что-то Вы перегнули- всё у нас как и раньше: люди женятся, дети рождаются и смех молодёжи разносится по всему городу.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−118
alex_kharkov MeL 9 лет назад
Клизму первый раз слышу, стекляшка понятна хобитская тусовка тоже вызывает сомнения, Родина мать понятно, Шапка Гуливера тоже не знаю. Просвяти может я все это знаю под более простыми названиями.
−118
alex_kharkov MeL 9 лет назад
Клизма она же булка, Павлуша просто солдат, нефоры всегда за Лениным собирались понятие по моему хоббит появилось позже, а вот про шапку первый раз слышу.
420
Станислав MeL 9 лет назад
Да это только глубоко страдающие свидомизмом головного мозга считают, что СБУ, нацгвардия и ВСУ их защитят, вся верхушка уже давно закидывает удочки в Россию. У кого есть варианты съехать -те очки зарабатывают сливая информацию в Россию. Конечно стадо еще верит в этот цирк под названием Украина, но факт в том что её все слили - от Европы до США. Американцы сейчас только одну суперцель ставят - побольше развалить и чтобы народу побольше умерло, опять же чтобы было дороже восстанавлвиать и чтобы бурление говн еще долго толкало слабоумных помирать.
Комментарий удален
−870
Показать все 6 ответов
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?