FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
"Париж в оккупации 1941-44г". Эти фото поразили многих!

"Париж в оккупации 1941-44г". Эти фото поразили многих!

21394
48
Альбом фотографий оккупированного немцами Парижа, 1942 год.
Фотографии из альбома Андре Зукка (André Zucca) корреспондента немецкого журнала "Сигнал" в Париже 1940-44 годов, «Парижане под оккупацией» («Les Parisiens sous l’Occupation») . Это единственные цветные фотографии, сделанные в Париже в тот период. Цветная пленка, солнечные дни, улыбки французов, приветствующих оккупантов.
Французы не любят эти фотографии, так как на них показана беззаботная жизнь Парижа и принятие парижанами власти немцев. Мэрия Парижа категорически запретила рекламировать выставку этих фотографий, проходившую летом 2008 года, на улицах и потребовала сопроводить ее специальными объяснениями о том, как парижанам приходилось терпеть нацистов.
Говорят существует давняя история, случившаяся во время подписания немцами акта о капитуляции:
Плененный фельдмаршал Вильгельм Кейтель, увидев французского генерала Тассиньи, спросил у Жукова: " Мы проиграли войну России, Англии и Америке. Но оказывается нас ещё и Франция победила. Где и когда ? "...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Жанна 4 года назад
Я фигею, как будто и нет войны... на фото люди сидят в кафе,парках, ипподромах, купаются на пляжах, парижанки ходят в модных туфельках и очках, вполне себе довольные жизнью... и какой резкий контраст с картиной оккупации наших городов! да у нас людям есть было нечего, не то,чтобы в кафе ходить, а из одежды донашивали то, что осталось от мирной жизни, а на улицах виселицы и машины-душегубки, совершенно противоположная картина, я уже молчу про Ленинград, то, что там творилось, европейцам и не снилось..так что жировали "несчастные" французы во время своей оккупации и они не прочувствовали на себе даже доли сотых того, что пережили русские люди.
Если честно, даже покробило от таких фотографий...
216
arnandez 8 лет назад
еще 3000 фоток по теме 2-ой мировой
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/2-a-mirovaja-velikaja-otechestvennaja/
Комментарий удален
−59
136
gpetelin 9 лет назад
Мда,наверно,если кто-нибудь когда-нибудь назовёт французов великой нацией,то сами французы "покраснеют" от стыда!Для меня лично всё решено!
1
Лисандр Фромнет tamerlan323 8 лет назад
Не нужно забывать: что франки - изначально и относились к германским племенам; империя Карла выросла из ничего в дофига; Франция - до сих пор колониальная держава. Взгляните на ситуацию с другой стороны: Нацистская Германия пала, но Французы не потеряли ни своих солдат, ни мирного населения, для них не было ужаса войны, который испытывали другие страны.
Показать ещё 33 комментария (из 61)
Показать ещё

На что жалуетесь?