FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Французы примкнули к ополченцам

Французы примкнули к ополченцам

246
1

Французы примкнули к ополченцам Донбасса в битве за истинные ценности
Десятки граждан Франции в настоящее время воюют на стороне ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, пишет автор статьи на сайте французского телеканала TV5 Monde. По словам самих добровольцев, Россия защищает традиционные ценности семьи и патриотизма, которые они бы хотели вернуть на Запад и, в частности, — в Европу.
«Гийом Ленорман в военной униформе смотрит на Азовское море, скованное зимними морозами, на пляже Новоазовска, оплота пророссийских повстанцев, расположенного в 44 километрах от Мариуполя», — пишет автор статьи на TV5 Monde, перевод которой приводит ИноТВ.
Ещё несколько месяцев назад 26-летний француз из Руана учился на преподавателя истории в средней школе. А сегодня в составе бригады «Призрак» — уже успел поучаствовать в самых ожесточённых боях последних месяцев, отмечает журналист.
Гийом — не единственный француз, сражающийся на стороне ополченцев Донбасса на востоке Украины. Многие его соотечественники покинули родину и, вдохновлённые кто христианской верой, кто крайне правой идеологией, отправились освобождать народ Донецкой и Луганской народных республик, продолжает автор статьи.
Ленорман и его товарищ Жорж «Большой док» Мускат, медработник из Франции, были ранены в ходе одного из обстрелов. Сейчас они находятся в отпуске для выздоравливающих. «Я приехал сюда с гуманитарной миссией. Я хочу создать медицинское подразделение, чтобы помочь гражданским и военным на линии фронта», — объясняет Жорж, ветеран французской армии.
«Между собой мы называем себя «участниками сопротивления», потому что есть много пророссийски настроенных французов. Когда узнали об этой братоубийственной войне, решили отправить кого-нибудь, в данном случае — меня. Мы католики и воюем с верой. Мы здесь для этого», — цитирует издание слова волонтёра.
Гийом приехал на Украину, чтобы воевать, отмечает журналист. «Мы сражаемся с врагом, который ставит под угрозу все наши ценности и смысл нашего существования. Для нас Россия воплощает силу сопротивления, которая защищает то, что мы любим и хотим вернуть на Запад и в Европу. Я имею в виду общество, построенное вокруг традиций, семьи и патриотизма, в отличие от либерального общества, основанного на идеалах экономической и индивидуальной свободы», — считает он.
Оба француза собираются остаться на Украине, несмотря на ужесточение конфликта, пишет автор статьи. «Нас называют террористами, но я думаю, что, если бы люди увидели масштаб гуманитарного кризиса, они бы поменяли своё мнение», — объясняет Жорж, отмечая, что за его голову украинская армия назначила награду.
После ранения у Гийома плохо работает рука, поэтому пока неизвестно, сможет ли он вернуться на поле боя. Но он уверен, что война не окончена, а последнее перемирие он называет «фарсом», передаёт журналист. Когда француза спрашивают, что он планирует делать дальше, он пожимает плечами и отвечает по-русски: «Я не знаю».

Источник:

Метки: Политика   Украина   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?