FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во...
Три порока Макаревича

Три порока Макаревича

11328
1
Известный музыкант Макаревич всю вторую половину прошлого года жаловался кому только можно и нельзя на свою травлю за якобы честную политическую позицию: подставляют его, мол, концерты отменяют.
Определенный негативный настрой к Макаревичу на этом фоне безусловно сложился, но концерты-то его проходят. А то, что без прежнего аншлага – так это уже вина самого певца. Вот и сегодня, например, Макаревич вполне себе выступает в центре Москвы с джаз-программой. Не стадион, как когда-то, а небольшой джаз-клуб, но тем не менее.
Другое дело – опять же возвращаясь к политической позиции – дальше подобные концерты у Макаревича в рамках турне по Украине: с 7 марта пройдет три выступления – Киев, Одесса, Днепропетровск.
И самое интересное, что делает это он в одиночку – без коллектива "Машины времени". Это не значит, что многовековая многолетняя группа распалась: параллельно у них большой юбилейный тур по Германии и Франции. А вот концерты в Киеве почему-то дает только Макаревич.
С Москвой хотя бы все понятно – здесь речь о совместном выступлении с джазовым оркестром. Но почему выступление в Украине позиционируется как индивидуальное?
Здесь явно сыграло одно из качеств Макаревича, правда, не знаю, какое из них сильнее.
Может, это совесть Макаревича: не хочет втягивать свою группу и друзей в политический скандал, в который ввязался сам в силу не слишком патриотических убеждений.
Возможно, это жадность Макаревича: не хочет делиться с коллегами политическим баблом – как известно, политический заказ серьезно превосходит по финансам коммерческие гонорары.
Ну или – почему нет – помешательство Макаревича: хочет выступить в Киеве с джазовыми трансформациями и уверен, что это именно то, что нужно сейчас людям на Украине.
В любом случае стоит помнить, что это шоубиз, а Макаревич в нем старая акула. Тот же Юра "музыкант" Шевчук в своем время понял, что популярность пошла на спад, сразу включил "политическую позицию": на ее волне отыграл концерт в "Олимпийском" для протестующего креативного класса, а дальше забыл про "политику".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
299
grizzlynohead 9 лет назад
А почему нельзя просто петь песни, а надо обязательно в политику залезть?
Показать все 4 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1163
Лоли 9 лет назад
Нашистам покоя не дает, что бывает своё мнение у людей.
Комментарий удален
−6621
95
Наташа 9 лет назад
Никогда не думала, что буду связывать Макаревича с какими-то политическими интригами...
67
Илья Юхимчук 9 лет назад
И что же он, интересно, называет честной политической позицией?
Показать все 6 ответов
−131
Асrobatic Алексей Малыгин 1973 - НЕТ ВОЙНЕ! 9 лет назад
Сомнительно чтобы актер и бард понял кулинара и винодела имеющего счета в Америке....
−131
Асrobatic Юрий 9 лет назад
Продолжай уважать -но он уже давно не Макар а Кулинар-винодел...и не музыкант
Показать ещё 5 ответов (из 39)
Показать ещё

На что жалуетесь?