FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Позор Украинским властям !

Позор Украинским властям !

1888
2
Пока польский МИД делает позорные вбросы об освобождении Освенцима украинцами и переносе празднеств из Москвы в польский город Вестерплатте, незалежная тоже готовится к 70-летию Победы. Да как. Министерство образования и науки Украины разослало инструктаж по радикальному пересмотру в учебных заведениях трактовки Великой Отечественной войны.
Новый вариант от возглавляемого львовским историком Владимиром Вятровичем Института национальной памяти подготовили в канун 70-летия Победы. Украинский портал politnavigator.net опубликовал копии документов, полученных от сотрудника одного из харьковских вузов. Чье имя по понятным причинам не называется.
Итак: 8-9 мая 2015 года Украина отметит не День Победы, а «Дни памяти и примирения» и «70-летие завершения войны в Европе».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», - поясняют украинские чиновники.
И отныне никакой Великой Отечественной - только Вторая мировая («сталинско-пропагандистский термин» заменяют на «исторически корректный»).
«Война с нацизмом началась для украинцев с сентября 1939 года, в то время когда Третий рейх и СССР сотрудничали как союзники», - учат новые власти.
В инструкции прописаны заслуги ОУН-УПА и ни слова о ключевой роли СССР в разгроме фашистских захватчиков. «Изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию украинцев в рядах как Красной Армии, так и освободительного движения ОУН-УПА. Изгнание нацистов из Украины стало возможным благодаря объединенным усилиям всей антигитлеровской коалиции и освободительных антинацистских движений. Без общих усилий не было бы общей победы», - гласят документы министерства.
Там же прописано, что изгнание нацистов сопровождалось преступлениями Красной Армии вроде репрессий, депортаций (о преступлениях ОУН-УПА ни слова), а уничтожение отрядов Бандеры названо «братоубийственной борьбой». А среди имен, на которых надо воспитывать подрастающее поколение, - генерал УПА Василий Кук.
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований: "Запуганные учителя возьмут под козырек"
- Украинские власти разных поколений долго шли к этому. Термин "Великая Отечественная война" оказался под запретом еще в годы Ющенко. Уже тогда в учебниках истории его заменили на "советско-немецкую войну", тогда начали изучать в разделе "Партизаны" всех вместе - и Ковпака, и Бандеру. Сейчас они довершают начатое, теперь уже вычистят из истории и Ковпака. И само собой, забитые, не получающие зарплату, запуганные учителя, как и тогда, возьмут под козырек и будут выполнять указания. Опять-таки, как это было 10 лет назад.
Украинские националисты давно и системно занимаются деконструкцией истории советской Украины, всех славных страниц нашей общей истории, великой истории великой войны. Для них это - жизненно важно. Только так, истребляя память о славных деяниях дедов современных украинцев, можно натравливать тех на русских, на Россию, на памятники, на память. Без этого власть националистов устоять сколь-нибудь долго не сможет. Их стремление срочно зачистить, переписать, замазать свою историю как раз понятно.
И как раз очень жаль, что их оппоненты (что на Украине, что в России) никогда не обращали внимание на эти опасные для всех нас тенденции, пренебрегали ростом неонацистских настроений в обществе, не занимались всерьез идеологической работой, как это делали бандеровцы. Теперь пожинаем плоды.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
241
Тефтель 9 лет назад
Да в истории был ужасный период когда их окупировал СССР, в этот ужасный период строились заводы и поднималось сельсхое хозяйство, а также обучались замечательные ученые. Зато теперь Украина свободна и идет в правельном направлении!!! Ура товарищи, за них стоит только порадоваться!!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−340
Кот Батон 9 лет назад
Идиоты. Сначала прочитайте оригинал письма на гуглдокс. Выводы: 1. Выравнивание акцентов на борьбе Красной Армии и ОУН-УПА, без перекосов в ту или иную сторону, 2. Исторические факты-в целом верные, но их оценка и "окраска" может вызвать дискуссию, не спорю.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Нет, дискутировать не собрался. У каждой стороны-своя правда. И каждая сторона абсолютно вольна окрашивать одни и те же факты в разные цвета и интерпретировать их так как захочется.
423
Сергей Кот Батон 9 лет назад
"У каждой стороны-своя правда." И за эту правду гибнут сейчас люди. Какое же единое государство можно построить, если в нем есть две абсолютно непримеримые правды?
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Неуважаемый Антон, поскольку на брудершафт мы с Вами в одном туалете не ссали, то предлагаю обращение на "Вы", если это не вступает в диссонанс с Вашими духовными скрепами. Очевидно, Вы хотели задать вопрос "Осознаю ли я то, что сам говорю?". Да, естественно, чего и Вам желаю. Касательно указания на "ересь" - ну что ж, каждый имеет право на свое мнение. Я высказал свое, Вы - в доступной Вам форме, конечно-свое...
−340
Кот Батон Евгений 9 лет назад
Евгений, еще пару месяцев такого глубокого экономического пике - и я буду склонен разделить Вашу точку зрения. Но позвольте же Украине самой совершать свои ошибки - без этого не состоялось ни одно государство...
−340
Кот Батон Сергей 9 лет назад
К сожалению, Вы правы - люди гибнут, и каждый за свою правду и за свои убеждения. И не нам судить их правду и оспаривать их убеждения, если они готовы за них умереть. Можно только позавидовать их силе духа, когда люди имеют убеждения, за которые готовы умереть.
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Еще более неуважаемый Антон, становится вполне очевидна Ваша истерия и заангажированность. Пропустив "словоблудие" (это Ваше мнение, Вы имеете на него право), перейдем к сути. Лично я не имею личного мнения по поводу УПА. Просто не интересовался темой, а аргументы СМИ - как российских, так и украинских - для меня звучат неубедительно. Потратив немного времени, Вы, надеюсь, поймете, что речь в моих постах шла о том, что каждая сторона свободна в своей интерпретации фактов. Что Вы, в принципе, с успехом доказали.
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Антон, простите, но с Вами неинтересно. Как взрослому человеку неинтересно долго играть с в одну и ту же детскую игру. Становится просто скучно... Вы неинтересны и примитивны. Простите и всего доброго.
222
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?