FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Киев официально назвал Россию врагом

Киев официально назвал Россию врагом

385
1
Вот все и встало на свои места – это Россия виновата во всех украинских бедах, Россия стоит за всеми несчастиями соседей, Россия – страна агрессор - так официально решили в Киеве, так постановила Верховная Рада Украины. Чистый популизм или «на воре и шапка горит» так или иначе парламент принял историческое решение – после долгих лет дружбы или, по крайней мере, сотрудничества Киев официально назвал Россию врагом.
Постановление № 1854 за авторством небезызвестных Юлии Тимошенко, Олега Березюка и Олега Ляшко. 271 голос «за» и вот Рада торжественно признала Россию виновной. Виновной в том, что та «всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность.
Вот он оказывается корень всех украинских бед. В документе даже содержится обращение к ОНН с призывом исключить Россию. Но с точки зрения международного права мы все таки продолжаем верить в то, что именно оно лежит в основе любого решения. Так вот по нему постановление украинской Рады не более чем недружественный выпад в адрес России. Никакой правовой силы за ним нет. Впрочем, есть сила другая, которая видимо и вдохновляет Киев на подобные заявления – практически одновременно с решением Рады США призвали НАТО к усилению своих позиций в Восточной Европе. – Мы должны, как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах находящихся на линии фронта, - это заявление помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. Барышня известная, в том числе и по прошлогодним событиям в Киеве. Ну, может и оттого такое удивительное синхронное единодушие у американского чиновника и украинских парламентариев.
В каких именно странах будет развернута прифронтовая оборона и как планируется сдерживать агрессию, госпожа помощник госсекретаря не уточнила. И все-таки, что же эта за линия фронта и где там шесть стран НАТО? Если речь об Украине, что логично ведь именно там эпицентр конфликта, то получается неувязочка. Украина граничит с семью странами, из которых только Румыния, Венгрия, Словакия и Польша являются странами НАТО. Молдавия, Белоруссия и Россия, как известно таким статусом не обладают. Но впрочем, кого такие мелочи волнуют. Все эти заявления про линию фронта и форпост это скорее так, игра на публику. А вот свое присутствие непосредственно у российских границ альянс итак уже активно наращивает. По данным российских спецслужб количество полетов разведывательных самолетов НАТО у границ России за последний год увеличилось практически в 7 раз, тактической авиации – вдвое. Теперь это примерно три тысячи полетов. То же самое и в море – с марта 2014 года в акваторию Черного моря заходило около 25 кораблей нечерноморских стран. Подавляющее большинство – под американским флагом. В общем, все, чтобы Киев только чувствовал рядом дружеское плечо. Но там видимо одного плеча мало – Украина запрашивает дополнительную военную помощь. Но нужно сказать, что альянс уже занимается поставками вооружений, но не как организация, а в частном порядке. Каждая страна, входящая в блок может делать это на свое усмотрение. Франция заявила о передаче Украине 1000 бронежилетов, в августе и Великобритания передала украинским военным 180 комплектов защиты. В начале сентября Испания поставила 300 касок и еще 500 бронежилетов, а ВВС Дании передали 15 gps навигаторов, Вашингтон в ноябре выделил 320 млн. долларов.
Ну а что агрессор? Агрессор почему то продолжает снабжать Украину жизненно важными ресурсами. Так украинская сторона по-прежнему закупает у России уголь – только за январь объем поставок оценивается примерно в 620 тысяч тонн. Кроме того Украина продолжает также потреблять российский газ по цене 378 долларов за тысячу кубометров. Еще есть электричество. Такая вот агрессия.

Источник:

Метки: Россия   агрессия   киев   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
423
Отключить им и Европе и газ и свет и уголь! Найдём кому продать!
Показать ещё

На что жалуетесь?