FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе
Приднестровье. 1992 год.

Приднестровье. 1992 год.

13404
63
Война в Приднестровье. Не буду подробно останавливаться на описании тех дней. Покажу некоторые фото. Очень много параллелей с нынешней войной на Украине. Те же лозунги "Чемодан-вокзал-Россия". Те же мотивы. Даже начало связано с ненавистью к русскому языку. в общем смотрите, скачущие пусть делают выводы.
×
Метки: Приднестовье   войны   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
36
Иван Mademoiselle 9 лет назад
Бывать в Приднестровье и жить тут разные вещи.Танки стоят при въезде в Приднестровье со стороны Украины ? В Одессе бываю раз в неделю, видел только приднестровских пограничников безоружных, а украинские все с автоматами и пулемётные точки везде.Поношенную одежду продают только в одном месте и продают молдаване и цыгане из той же Молдовы.Пойти в выходные есть куда, было бы желание.Ещё, с нашим паспортом вообще никуда выехать НЕЛЬЗЯ!С чего вы взяли что можно кататься по Украине и тем более по России)Учатся все в русских школах, есть и украинская гимназия.Насчёт фирмы "Шериф", - обустраивают всю республику + предоставляют ооочень много рабочих мест с приличной даже для Украины з.п.Правительство ввело ограничение на вывоз валюты за рубеж в связи с тем, что продажи всего сильно упали, начиная от продуктов заканчивая техникой.Очень многие приднестровцы ломяться в Одессу и скупают там всё!Кажется Вы были как раз в Молдове)
Комментарий удален
−1502
274
Igor Иван 9 лет назад
Зачем грязи льешь? Молдова на порядок развитее и чище Приднестровья.
−111
proksis 9 лет назад
Разжиганием от этих строк пованивает и причем сильно.
Комментарий удален
−1502
249
Антон Силуанов 9 лет назад
получается что Молдоване тоже фашисты ?!
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−1502
144
Alexei Мария 9 лет назад
Как могла жительница Рыбницы (что на левом берегу, в то время в СССР) знать что происходит в правобережных Бендерах (Румыния)? В фэисбуке прочла? Или всетаки по ЛевитанFM услышала душираздирающие истории? Лучше бы твоя бабушка рассказала бы про коллективизацию и голод, моя бабушка например (жила в Шипке, Григориополь) отчётливо мне рассказала про все "прелести" советской жизни... Так что ваши росказни из области ОБС...
Комментарий удален
−1939
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−440
Хорошим окончанием данного поста было бы освещение именно настоящей ситуации в Приднестровье. А если кто не знает, скажу: именно сейчас там проходит референдум о присоединении республики к Молдове, с согласия и благословения РФ и лично В.В.Путина. В апреле прошлого года Молдова благополучно присоединилась к ЕС, и её жизненный уровень медленно, но верно начал подниматься.Кто сомневается, проверьте. А то как то однобоко мозги поются.Необьективно.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−440
Вас послушать, весь мир к вам едет на заработки. Как бы не так.
−440
Кащей Владимирович Безсмертный Гёз Уленшпигель 9 лет назад
Какого хрена ты меня приписал к молдованам и обливаешь грязью??? Тормозни, чувак,ты ошибся поездом! Я не с Молдовы!
274
Igor Алексей 9 лет назад
В Европе как раз молдаване оч не плохо устраиваются. Легально трудоустраиваются, большинство конечно на неквалифицированный труд, но работать и кормить семью не есть постыдно. Многие увозят туда свои семьи с перспективой соц. интеграции уже их детей. В Европе молдаване чуствуют себя вольготно по сравнении с РФ.
189
London45 somosoid 9 лет назад
Только вот "устранили" его, сам за него подписи собирал на президентских и при этом за бесплатно
189
London45 Сладкая Вата 9 лет назад
Жил там, приехал на родину. У меня три родины и три правды. Родился в СССР, жил в Америке, потом в Украине, сейчас в России, у каждой страны своя правда на данный момент
Комментарий удален
−1502
38
Wolf21X Мария 9 лет назад
думаю что поддерживали это все отморозки, а не те нормальные люди которые в 92 стояли на защите этого маленького гос-ва. Потому что те кто тогда все это видел и учавствовал на повторение просто не согласятся.
274
Igor Мария 9 лет назад
про румын вам нагло наврали.
38
Wolf21X Мария 9 лет назад
Я Вам честно скажу, сейчас по такому принципе работают все СМИ. СМИ в наше время это самое сильное оружие, так как только оно может настолько зомбировать людей. А насчет ваших друзей, так это Вы конечно все зря. Если человек адекватен и умеет думать то не будет из-за иной точки зрения переставать общаться(кстати это ведь и есть принцип демократии, у каждого должно быть свое мнение и он имеет право на него и его должны уважать). Насколько я помню майдан как раз ради этого и был создан. так что кто-то уже просто противоречит сам себе.
76
Robert 9 лет назад
Было у нас ужасное время. Я был малым, но помниться многое, до сих пор плохо отношусь ко всей молдавской национальности да и к языку тоже. Многие хорошие люди склонили свой головы в то время. И на той войне были наёмники, правда в основном из Прибалтики. Мой батя лично со взводом обнаружили и обезвредили женщину-снайпера. У которой на винтовке было 27 зарубок. Когда сдавали её ребятам тираспольского спецотдела, батя спросил, что будет с ней. В ответ услышал:"Попытка к бегству".
Лично я желаю всем мирного неба над головой.
274
Igor gfjhtgfjhf 9 лет назад
Тупым тебя мать твоя родила!
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
−551
Бабун 9 лет назад
1. Лебедь - действительно герой. Только спустя годы почему-то разбился в вертолете. Кому неугодил генерал?
2. Действительно основа конфликта - язык. Но почему? А потому, что в СССР молдавский был на кириллице. После развала СССР Молдова перешла на латиницу (румынский язык). Ессно, учитывая, что большинство населения в Молдавии разговаривают на русском (в частности левый берег Днестра), а в Тирасполе процент молдаван составлял от силы 15-20%, то возмутились и предложили ввести второй государственный - русский.
3. По рассказам, в этом конфликте участвовали литовские и румынские наемники, которые как раз и творили беспредел.
Показать все 6 ответов
76
Robert Бабун 9 лет назад
Так и было, но проблема была не просто в латинице. Молдавский язык это полноценно сложившийся язык имеющий свою грамматику, стиль речи и т.д. Никто не хотел в Румынию. Многие люди на территорий Приднестровья никогда не знали и не знают молдавского.
49
Иван Алексей 9 лет назад
ну по большей части они были афганскими генералами и могли быть завербованными цру как например дудаев
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?