FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Про курение

Про курение

451
1
Доброго времени суток. Вчера перед сном задумался над такой проблемой как курение. Натолкнуло меня на такие размышления событие, что моя жена, уже не знаю в который раз, пытается бросить курить. Проанализировав свою жизнь и окружение, пришел к выводу, что некурящих среди моих друзей и родственников катастрофически мало. Начал вспоминать, почему не курю я сам. Попробовал курить я лет в 12: вдвоём с двоюродным братом в деревне у дедушки с бабушкой. Нашли у деда сигареты и смолили под лодкой время от времени. После нашего отъезда дед решил просмолить лодку и обнаружил там кучу бычков. Звонок родителям и моим и брательника. Получение моральных люлей. Батя тогда сказал мне: «Пить – пей, но курить не вздумай». Почему то запомнил эту его фразу и, в последствии, не курил. А вот брат двоюродный, подельник мой, курит до сих пор и бросить не пытается.
В школе одноклассники курили почти все. Один раз в школьном туалете меня пытались заставить курить силой. Порвали пуховик, но курить заставить не смогли. Потом был институт, где под влиянием алкоголя очень изредка, бывало, покуривал. Но систематически курить не начал. После института пошел в армию. Друзья даже ставки делали, закурю я в армии или нет. Не закурил.
Суть моего повествования вот в чем: а вы, товарищи, почему в своё время начали курить ? Пробовали бросить? Что привлекло Вас в этом занятии? Почему так сложно отказаться от курения именно для Вас ? Что значит выражение:<хочу курить, аж уши в трубочку сворачиваются >? Мне это очень интересно, потому что примеров среди друзей масса. Почти все хотели бросить и бросали, но еще ни один не бросил полностью. Хотя вру. Один есть.
Так как сам не курил, мне все эти проблемы и ощущения не знакомы. Жду ответы от посетителей сайта.
Метки: здоровье   привычки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
292
Павел 9 лет назад
Я ни когда не курил, почему...
ТУПО, очень тупо идите в хирургию (в морг где органы исследуют), и смотрите легкие умерших от рака курильщиков... Мне лет 14 было видел операции итп (выбирал кем быть)... Но легкие произвели неизгладимое впечатление, даже руками трогал...
17
Роман 9 лет назад
Бросил курить 27 декабря 2009 года, с тех пор не курю, и скажу я вам живется легче, но сиги снятся иногда. Кстати, из компании около 20 человек, бросили курить 16-17 человек. Сигареты редкая отрава. Хотя курить нравилось...
317
pontiac82 9 лет назад
Первый раз попробовал сигареты лет в 7-8, с пацанами) Месяц побаловался, но не затянуло. Друзья, те что в детстве были, продолжали курить, в школе постарше уже народ курил, в универе больше половины курили, на работе большинство курит. А у меня не было желания брать эти вонючие палочки. Все время какой то спорт, а сейчас компания тоже спортивная, никто не курит сигареты, хотя кольяном они балуются периодически, а мне даже кальян не интересен.
273
Александр 9 лет назад
Да, забыл пояснит - помог больной зуб. После операции была получена памятка с пояснением "нельзя курить". Через 2 недели я в ней же прочел, что курить нельзя всего 3 дня, по протянул же я 14 дней... За чем же начинать снова?
273
Александр 9 лет назад
Курил 36 лет, со 2го класса, с 8го класса - пачка в день. Бросил 5 января 2011 г. О курении напоминают тлько фотографии :)
74
Namtar 9 лет назад
Курил 20 лет, ниразу не пытался бросить, потом перемкнуло и решил бросить. Сейчас не курю год, вообще ниодной сигареты, неважно алкоголь или нервы, просто не тянет.
Показать ещё

На что жалуетесь?