FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Мигранты уезжают

Мигранты уезжают

3769
2
Мигранты уезжают из России и из Петербурга с самого начала года. Проблемы с рабочей силой возникнут в сфере ЖКХ, строительства и системе общепита.
Главные причины бегства гастарбайтеров – ослабление рубля и экзамен на знание русского языка, истории и российского законодательства. Только сдавший зачёт получит с 1 января 2015 года право на трудоустройство в нашей стране.
– На смену тем, кто не справится с вопросами, придут другие мигранты из стран СНГ, – рассказал Metro управляющий директор FM NAI Becar Георгий Доденгефт.
Кроме того, с декабря у приезжих должна быть оформлена медицинская страховка.
Большинство гастарбайтеров, с которыми общались корреспонденты Metro, отмечали финансовую составляющую невозврата своих земляков.
– Во-первых, только билет на самолёт в одну сторону в Таджикистан стоит 17–18 тыс. рублей, – рассказал Metro гражданин этой среднеазиатской страны. – Во-вторых, при нынешнем курсе рубля отсылать на родину уже практически нечего.
Руководитель аналитического центра одной из строительных компаний Пётр Буслов считает, что уменьшение количества гастарбайтеров никак не сказалось ни на сроках, ни на себестоимости строительства.
Чаще всего, по мнению Буслова, мигранты привлекаются для работ, не требующих высокой квалификации и специальных навыков. Если их количество будет уменьшаться и дальше, то рост себестоимости жилья не увеличится больше чем на 1,5–2%.
Что касается дворников, то по статистике, предоставленной Жилищным комитетом, ещё в декабре в городе работали почти 9000 человек. После Нового года их количество уменьшилось, по разным подсчётам, от 30 до 50%. Правда, дворники, которые находятся в штате управляющих компаний, никуда не уволились.
Анатолий Голов, сопредседатель Союза потребителей РФ:
- Россия для трудовых мигрантов стала экономически непривлекательной. Вот один из примеров. Предположим, в среднем они получали 30 тыс. рублей. На 15 тыс. жили, вторые 15 тыс. меняли на доллары и отправляли на родину. Сейчас у них зарплата уменьшилась до 15 тыс. рублей, которые они вполне могут получать и у себя дома. И отсылать ничего не нужно. В итоге мы получили ситуацию с неубранным на днях снегом. Дворники поразъехались, специальные машины, которые, в принципе, должны убирать улицы возле домов, не приобретены.
А мигранты, пока ситуация в стране не нормализуется, обратно уже не вернутся.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
95
Вернутся они. Перетрутся у себя годик без работы, устроят очередную "бескровную" революцию и вернутся. Большая часть экономики стран Средней Азии завязаны на Россию и соответственно кризис с задержкой и к ним придет, только в большем масштабе, так как ни сырьевых ресурсов ни стаб. фонда для компенсации потери доходов там нет. А большая масса безработных мужиков это отличная почва для волнений. Через полгода снова головы правителей полетят. Только опять ничего не изменится там с работой.
Мигранты ,тоже ведь, в начале 2000-х за жратву работали и в шалашах жили. Вырос доход россиян и их доход поднялся. Раньше и на 5000 руб жили, а сейчас 30000 мало стало. Раньше они со строек и с баз оптовых боялись вылезти, а сейчас охранники, продавцы, менеджеры. А вывод простой самим работать надо.
Комментарий удален
−5737
Комментарий удален
−364
−65
ТЕЛО 9 лет назад
ура ППЛЯТЬ! неужели в нашем ташкенте их станет немного меньше! УРА!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
156
Дмитрий 9 лет назад
Это все бред. Вслед за обвалом рубля, обваляться все валюты СНГ. Это уже с белорусским рублем произошло. сейчас остальные посыпятся еще больше. прекращение притока денежной массы от гастарбайтеров в свои экономики вызовет еще большую девальвацию местных валют нежели есть с рублем сейчас.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?