FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Мигранты уезжают

Мигранты уезжают

3769
2
Мигранты уезжают из России и из Петербурга с самого начала года. Проблемы с рабочей силой возникнут в сфере ЖКХ, строительства и системе общепита.
Главные причины бегства гастарбайтеров – ослабление рубля и экзамен на знание русского языка, истории и российского законодательства. Только сдавший зачёт получит с 1 января 2015 года право на трудоустройство в нашей стране.
– На смену тем, кто не справится с вопросами, придут другие мигранты из стран СНГ, – рассказал Metro управляющий директор FM NAI Becar Георгий Доденгефт.
Кроме того, с декабря у приезжих должна быть оформлена медицинская страховка.
Большинство гастарбайтеров, с которыми общались корреспонденты Metro, отмечали финансовую составляющую невозврата своих земляков.
– Во-первых, только билет на самолёт в одну сторону в Таджикистан стоит 17–18 тыс. рублей, – рассказал Metro гражданин этой среднеазиатской страны. – Во-вторых, при нынешнем курсе рубля отсылать на родину уже практически нечего.
Руководитель аналитического центра одной из строительных компаний Пётр Буслов считает, что уменьшение количества гастарбайтеров никак не сказалось ни на сроках, ни на себестоимости строительства.
Чаще всего, по мнению Буслова, мигранты привлекаются для работ, не требующих высокой квалификации и специальных навыков. Если их количество будет уменьшаться и дальше, то рост себестоимости жилья не увеличится больше чем на 1,5–2%.
Что касается дворников, то по статистике, предоставленной Жилищным комитетом, ещё в декабре в городе работали почти 9000 человек. После Нового года их количество уменьшилось, по разным подсчётам, от 30 до 50%. Правда, дворники, которые находятся в штате управляющих компаний, никуда не уволились.
Анатолий Голов, сопредседатель Союза потребителей РФ:
- Россия для трудовых мигрантов стала экономически непривлекательной. Вот один из примеров. Предположим, в среднем они получали 30 тыс. рублей. На 15 тыс. жили, вторые 15 тыс. меняли на доллары и отправляли на родину. Сейчас у них зарплата уменьшилась до 15 тыс. рублей, которые они вполне могут получать и у себя дома. И отсылать ничего не нужно. В итоге мы получили ситуацию с неубранным на днях снегом. Дворники поразъехались, специальные машины, которые, в принципе, должны убирать улицы возле домов, не приобретены.
А мигранты, пока ситуация в стране не нормализуется, обратно уже не вернутся.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
95
Вернутся они. Перетрутся у себя годик без работы, устроят очередную "бескровную" революцию и вернутся. Большая часть экономики стран Средней Азии завязаны на Россию и соответственно кризис с задержкой и к ним придет, только в большем масштабе, так как ни сырьевых ресурсов ни стаб. фонда для компенсации потери доходов там нет. А большая масса безработных мужиков это отличная почва для волнений. Через полгода снова головы правителей полетят. Только опять ничего не изменится там с работой.
Мигранты ,тоже ведь, в начале 2000-х за жратву работали и в шалашах жили. Вырос доход россиян и их доход поднялся. Раньше и на 5000 руб жили, а сейчас 30000 мало стало. Раньше они со строек и с баз оптовых боялись вылезти, а сейчас охранники, продавцы, менеджеры. А вывод простой самим работать надо.
Комментарий удален
−5737
Комментарий удален
−364
−65
ТЕЛО 9 лет назад
ура ППЛЯТЬ! неужели в нашем ташкенте их станет немного меньше! УРА!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
156
Дмитрий 9 лет назад
Это все бред. Вслед за обвалом рубля, обваляться все валюты СНГ. Это уже с белорусским рублем произошло. сейчас остальные посыпятся еще больше. прекращение притока денежной массы от гастарбайтеров в свои экономики вызовет еще большую девальвацию местных валют нежели есть с рублем сейчас.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?