FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Инфантильное слабоумие или они шарли

Инфантильное слабоумие или они шарли

823
1
Мир захлестнула волна "я-шарлизма".
Каждый щирый европеец, а также сочувствующий ему канадец, американец и всякий поборник свободы слова, мысли и совести, нацепил на лоб, пузо или другое видное место мини-плакатик "Я - Шарли" и распираемый от гордости за свою гражданскую позицию отправился дефилировать среди себе подобных.
Местами "шарлиносцы" сбиваются в кучки и устраивают акции массового самоутверждения.
На самом деле, сочувствия и борьбы за свободу слова в этих акциях чуть да маленько.
Никакая свобода слова им на самом деле не нужна. Это хорошо видно на примере Украины, где свобода слова в прошлом году нарушалась не один десяток раз. Журналистов (российских и не только) задерживали, экстрадировали, а нескольких и вовсе расстреляли, причем вполне прицельно. И я не помню чтобы весь мир ходил с табличками "Я - Вести" или "Я - Раша Тудэй". Так за какую свободу слова они решили бороться?

Или убийство одного журналиста - это недостаточно веский повод для массовых акций?
А запрет российского телевидения на Украине - тоже не повод?
$adv
Ладно, оставим российские каналы. Как насчет уничтоженного телецентра в Белграде? Там погибло, если я правильно помню, около 30 сотрудников. Самая что ни на есть Европа, европейский город, европейский телеканал, и погибших было больше, чем при нападении на редакцию Шарли Эбдо. И что? Были массовые акции проетеста? Были майки с надписью "Я Белград"?
Хотя, это же была операция НАТО, они же несли Сербии мир и демократию, как же я забыл?..
Щирые европейцы и поборники западной морали не могут протестовать против операций НАТО, они могут протестовать только против нападений "варваров" на "свободных людей".
Постойте!
А как же тогда 2 мая в Одессе?
Вот вам самое настоящее варварское нападение на людей, выступавших за свободу и свои права. И жестокая расправа. И массовые жертвы. Так где же всемирные протесты, где миллионы с плакатиками "Я Одесса"?
Или им не сказали вовремя, что в Одессе случилася теракт, при котором 48 человек погибли от рук радикально настроенных националистов?
Про Париж сказали, а про Одессу не сказали... они эту свободу слова защищают?
Очень избирательная свобода слова, доложу я вам. И что самое интересное - они это прекрасно знают и это положение дел их полностью устраивает.
Думаете, дело только в том, что ангажированные европейские журналисты держат граждан Европы в темном неведении?
Европейские средства массовой информации в большинстве своем живут по очень рыночным законам. Они удовлетворяют спрос читателей, зрителей и слушателей. Если на ту или иную информацию есть спрос - она появится. Если есть спрос на правду - будет печататься правда. Если есть спрос на кулинарные рецепты - будут печататься рецепты. А если есть спрос на пошлые оскорбительные карикатуры - будут печататься пошлые оскорбительные карикатуры. Миллионным тиражом, особенно большим по случаю традегии.
Однобокая информация в европейских СМИ - это лишь наполовину результат политических установок сверху, а на вторую половину - это результат совершенно определенного спроса снизу.
Большинство европейцев и одтотипных с ними американцев, канадцев и австралийцев просто не хотят знать правду во всей ее полноте. Они хотят знать только удобную правду, отвечающую их мировоззрению.
А их мировоззрение сводится к тому, что они - носители культуры, свободы, демократии и прочих благодетелей. А русские, мусульмане, чеченцы, сербы (особенно при Милошевиче) и некоторые другие - это варвары, террористы, сепаратисты и вообще недочеловеки.
Поэтому когда бомбят телецентр в Белграде - это хорошо, потому что это культурные американцы несут демократию дремучим сербам. Когда американские войска входят в Ирак или Афганистан - это хорошо, потому что опять же культурные белые люди несут свободу и демократию каким-то диким племенам. Когда обстреливают Донецк - тоже хорошо, потому что это война против русских варваров, которые противятся европейской свободе и демократии. И в Одессе варварами были не те, кто бросал бутылки с бензином, а те, в кого эти бутылки летели. А почему так? А потому! По определению!
Вот когда убили двенадцать белых культурных людей в редакции Шарли Эбдо - вот это плохо, это трагедия мирового масштаба. Это же уму непостижимо, как трое диких варваров посмели поднять руку на людей высшего сорта...
Все дело именно в делении людей на два сорта.
С точки зрения щирого европейца, американца, канадца, австралийца, ну и конечно же свидомого украинца - есть два сорта людей - первый и второй. И когда первый сорт уничтожает второй - это норма. Воспитанную часть первосортных граждан это немного коробит, но они просто стараются не обращать внимание, чтобы настроение себе не портить. А кто воспитан похуже - смотрят и открыто радуются. Но все они принимают это как должное.
А вот когда получается наоборот, когда те, кого в Европе, США, Канаде, Украине считают вторым сортом (русские, сербы, мусульмане и некоторые другие) поднимают руку на представителей первого сорта - вот это ужос, это трагедия, это катастрофа, тут каждый факт фиксируется со всех сторон и тиражируется на весь мир, и миллионы хомячков идут маршами протеста с плакатиками типа "Я Шарли!"
Но только не подумайте, что я оправдываю убийства в Шарли.
Убивать журналистов нехорошо, даже если они вполне конкретные Эбдо, то есть вообще не журналисты, а просто рисовальщики похабных картинок, которые в России обычно царапают на заборах, партах и в туалетах и за которые можно запросто получить 15 суток.
Однако еще хуже, чем расстрел журналистов, другое - то, что миллионы людей называют себя борцами за свободу слова, права человека и демократию, хотя на самом деле они выступают совершенно за другое - за деление людей на два сорта и за право первого сорта унижать второй.
Никакой свободы слова им не нужно. Никакой правды им не нужно. И на права человека им тоже накласть и растереть.
Если бы это было не так - они бы выходили на улицу не только с табличкой "Я Шарли", но и с табличками "Я Одесса", "Я Донецк" и "Я Белград".
Но им не нужны права человека. Им нужны права первого сорта. Права первого сорта по управлению вторым. Им нужны права безнаказанно издеваться над чужой верой. Им нужны права в одностороннем порядке определять, что хорошо, а что плохо. Им нужны права распространять свою культуру в ущерб чужой. Им нужны права устанавливать свои порядки во всем мире.
Это обычный панъевропейский шовинизм.
И да, они - Шарли! Настоящие Шарли!
Плохо воспитанные подлые похабники, привыкшие публично оскорблять и унижать других ради собственного самоутверждения, убежденные в своем превосходстве, уверенные в том, что их действия должны быть ненаказуемы и неподсудны в отличие от действий их жертв.
Вот такие они и есть.
Но как бы противно все это не было, убивать их за это все-таки не нужно.
Их просто нужно поставить на место.
Им нужно показать, что то, что они защищают - это не свобода слова и не высокое искусство, а просто похабные сценки, которыми в "стране варваров" невоспитанные люди портят стены в туалетах и будучи пойманными получают за это либо в глаз, либо 15 суток.
А свобода слова - это немного другое. Свобода слова - это когда будут говорить об истинных мотивах убийства Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна и... Кеннеди, если уж на то пошло.
Свобода слова - это когда будут говорить не только про 12 убитых французов, но и про 48 одесситов. Свобода слова - это когда скажут правду про расстрел на майдане и взрыв башен ВТЦ. Правду, а не официальную версию. Вот это будет свобода слова.
Впрочем, к чему им это?
Если они решили превратить одну половину Европы в сортир, а вторую в бордель, тогда им не нужна свобода. Им нужны соответствующие рисунки на стенах. Ровно такие, какие им рисовали в Шарли.
Господа европейцы, - вам надо ходить не с плакатиками "Я Шарли" - вам надо делать соответствующие татуировки. И не только в виде надписей, но и в виде полюбившихся картинок из упомянутого издания. Вам это будет очень к лицу.
И детей называйте в честь газеты!
Вы же Шарли! Вы унылое Шарли, господа!
источник: http://amfora.livejournal.com/171916.html#cutid1

Источник:

Метки: Шарли   я шарли   я шарлизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?