FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался
Новая мировая экономика в 2015

Новая мировая экономика в 2015

4512
4
Что происходит сегодня в экономике России? Хаос или реализуется хитроумный план? Почему курс рубля понизился почти вдвое по отношению к доллару и евро? Кто то сегодня паникует, скупая иностранную валюту и гречку, а кто то терпеливо ждёт, ведь развязка этих событий должна наступить уже скоро.

Источник:

Метки: Европа   Китай   Россия   газы   доллары   евро   нефть   рубли   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
208
gun_layer 9 лет назад
Я патриот. Но статьи типа этой к сожелению бред даже не экономиста. Как автор объяснит слова из статьи:

"...Доллар США в два раза укрепился по отношению к энерготоварам, но он же используется как торговый эталон, поэтому для всех стран стало труднее добывать доллар при производстве и торговле,..."

Автор поучи экономику в классе 7, это не доллар укрепился в 2 раза это сырье одной из групп подешевело в два раза и экономика завязанная на сбыт этого сырья просела в два раза. Разницу не заметил если не заметил то в 6 класс.

А по факту заказы из Китая покупаются за доллары вот например шаговый двигатель для станка на алли-экспрессе как стоил 54$ доллара так и стоит только теперь мне что бы его купить надо не 54*34 а например 54*60 вопрос где брать линии 1512 рублей да покупки ответ прост или кредит (теперь уже не 21% а под 32%) или повысить цену почти в два раза на выпускаемое изделие, коль мы делаем бизнес а не занимаемся благотворительностью то поднимаем цену ступенями использую складской запас но запас на складе заканчивается а для его пополнения надо уже брать тот же двигатель по 54$ вот и цена поднимается в несколько рывков в 2 раза если я не хочу совсем загубить спрос, если идиот то да сразу в два раза за несколько рывков. А теперь вопрос автору назови мне хоть одну отрасль в России где не используются компоненты из за бугра. Среднее проникновение компонентов по отраслям процентов 50% (да я су ко оптимист) могу сказать что во многих этот показатель 70% (от Китая, Тайваня до Германии, Италии и т.д.) Так что как все унас круто будет в экономике в 2015 году может говорить только идиот будет тяжелый год заменой цепочек поставок и небольшим замещением внутриним продуктом.

Про внутренний продукт шаговый двигатель хоть и высоко технологичен но его легко выпускать и в России полностью из местных компонентов, но есть нюанс при выпуске с нуля и отладки производства и т.д. эти двигатели буду стоить дороже серв из Германии это потом они будут как пирожки по 1000-1500 лежать на переплавках, но вот в чем секрет производство должно быть аккредитовано под 2-3% годовых а лучше субсидировано. Но тут нюанс оборот этого бизнеса не большой совсем, и на лярды не тянет окупаемость так себе и следовательно частные инвестиции а России не вложатся в него а государство да поможет 20% процентов годовых в кредит с залогом все го что есть + конечно гемор сертификацией налогами и местными чинушами как же заводик открываешь электроника этож какие деньги.

Вопросы есть? Думаю много но год и 2015 и 16 это год жесткого пиз.. де..ца и хватит ныть и пиз..де..ть пора думать как рулить в эпоху лихолетья, что и не просрать то что есть и как то не загнуться пока все опять не стабилизируется.

А к падению реальных доходов в 2-3 раза надо быть готовы оно уже правда наступило просто пока еще рулят складские запасы. Пи-зде-ц он уже не рядом мы уже в нем.
Показать все 3 ответа
157
Илья Степанов viprater 9 лет назад
+100500 к идее online отзыву депутатов!!!!
Комментарий удален
−5203
148
Владислав 9 лет назад
Сказочный дол... финансист
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Ваня 9 лет назад
Россию и Бразилию исключают с БРИКС....
−120
deleted 9 лет назад
Экономисты-заочники) Весь мир тупой - одни вы умные
Комментарий удален
−3934
155
Тимофей torr01 9 лет назад
Только вот нефть и газ это не одно и тоже. Для справки Южный поток - газопровод.
2
"Скоро заживём богато, надо только малость потерпеть".
Это старая песня, слыхали, и не раз.
Показать все 9 ответов
208
gun_layer Dymbovich 9 лет назад
Местных аналогов к сожалению нет импортируем из Китая совсем отличные из Европы, но там ценник соовсем бешеный. А выпускать их мог любой Электро мех завод но не хрена это цепочка поставщиков и т.д. что описал а рынок по сути не большой и так во многом если не сказать по чти во всем у нас в изделии 60% импорта которого воообще не выпускают в России и даже не пробуют хоть самому начинай.
208
gun_layer Dymbovich 9 лет назад
В топике вше писал ситуацию
208
gun_layer Kamboja 9 лет назад
Та же х*рня, вообщем скил кризис менеджера явно пригодится.
Комментарий удален
−6603
−173
Дешёвый 9 лет назад
Гречку поздно скупать, она подорожала в два раза. Знал бы, что подорожает, запасся. Непонятно, почему так. Как российская гречка может зависеть от курса валюты.
Придётся питаться овсянкой и макаронами. Или и они подорожают?
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?